Кофейный скраб от целлюлита - отзывы

Аватара пользователя
Пантерка
Эксперт
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:20
Поблагодарили: 3 раза

Кофейный скраб от целлюлита - отзывы

Сообщение Пантерка » 26 мар 2018, 10:51

Да, я согласна с обсуждением в соседней теме viewtopic.php?f=19&t=360, что одной из важнейших послеродовых проблем является не только избыточный вес, особенно в области живота, но и целлюлит в области бедер. Именно так и было в моем случае.
Я начала ходить к косметологу с этой проблемой, делали различные обертывания. Да, действительно помогало, пока меня не приструнил муж, что я семейный бюджет на косметологов расходую, когда денег и так в обрез. Через месяц все "апельсиновые корочки" вернулись на свои прежние места.
И тут в сети я наткнулась на интересную информацию, что для избавления от целлюлита не обязательно ходить по дорогим салонам красоты и делать обертывания. По мнению многих форумчанок с форумов детской тематики, достаточно лишь в домашних условиях использовать кофейный скраб от целлюлита, который можно приготовить самостоятельно в домашних условиях.
Хотела бы узнать, кому-нибудь уже помог этот скраб, и как его приготовить, или же лучше купить уже готовый скраб? Очень нужна ваша помощь!

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кофейный скраб от целлюлита - отзывы

Сообщение Валентина » 26 мар 2018, 10:56

Пантерка писал(а):Да, я согласна с обсуждением в соседней теме viewtopic.php?f=19&t=360, что одной из важнейших послеродовых проблем является не только избыточный вес, особенно в области живота, но и целлюлит в области бедер. Именно так и было в моем случае.
Я начала ходить к косметологу с этой проблемой, делали различные обертывания. Да, действительно помогало, пока меня не приструнил муж, что я семейный бюджет на косметологов расходую, когда денег и так в обрез. Через месяц все "апельсиновые корочки" вернулись на свои прежние места.
И тут в сети я наткнулась на интересную информацию, что для избавления от целлюлита не обязательно ходить по дорогим салонам красоты и делать обертывания. По мнению многих форумчанок с форумов детской тематики, достаточно лишь в домашних условиях использовать кофейный скраб от целлюлита, который можно приготовить самостоятельно в домашних условиях.
Хотела бы узнать, кому-нибудь уже помог этот скраб, и как его приготовить, или же лучше купить уже готовый скраб? Очень нужна ваша помощь!

Мне готовить самостоятельно скрабы некогда, и поэтому я пользуюсь уже готовым кофейным скрабом Body Blendz. За 3 месяца эффект очень хороший. Пользуюсь им 2-3 раза в неделю в душе. Так что рекомендую!

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Кофейный скраб от целлюлита - отзывы

Сообщение MariNka » 26 мар 2018, 14:11

Меня, честно говоря, не особо целлюлит напрягает. Прочитала тему и согласна с теми девушками, которые говорят что целлюлит - это не из-за того что много едим, а что это гормональное явление. Потому как даже у моей худющей подружки, одна кожа и кости, и то есть целлюлит.

И вот еще что скажу - ни одно средство полностью не уберет эту апельсиновую корку. Сама я предпочитаю пользоваться народными, так называемыми "домашними средствами", но было несколько раз. когда на праздники мне дарили дорогие крема и гели от целлюлита. И что кофейный скраб от целлюлита, что швейцарский крем - особой разницы нет.

Так как я фанат кофе, то проблем с "исходным сырьем" для скраба нет. Кофе, соль, сахар, клубника - это все абразивный материал. Который шкрабает кожу, нарушая ее внешний слой, вызывает прилив крови, убирает ороговевшие частички. Но именно жир, вот эти бугорочки и шишечки, которые и называют целлюлитом, любой абразив не убирает, так как работает поверхностно.

Мой рецепт кофейного скраба от целлюлита

Кофейный скраб от целлюлита делаю так. Само собой, сначала надо "откиснуть" в ванне, чтобы кожа была распаренной, поры открылись. Кофейную гущу смешиваю с медом и льняным (или оливковым) маслом. Кашица должна быть густой, чтобы в руке не растекалась. И потом как мочалкой тереть проблемные места. У меня это низ живота и внутренняя сторона бедер. И еще руки изнутри около предплечий.

Как я пользуюсь кофейным скрабом

Скрабирую тело примерно 5-7 минут (время точно не засекаю), затем не смывая скраб заматываюсь в пищевую пленку.

Но это не всегда, иногда и сразу после скраба под душ становлюсь. От пленки эффекта особого и нет. Но мы же девушки, стремимся сделать лучше, даже если умом понимаем что толка нет))

Кстати, есть специальные щеточки и массажные рукавицы для скраба. Ими удобнее наносить на тело скраб.

Еще иногда вот по такому рецепту делаю кофейный скраб от целлюлита. Беру кофе (спитой), добавляю сметану или простоквашу или йогурт и полученной смесью натираю тело. Есть еще когда добавляют эфирные масла, но это уж по мне однозначно нет. Потому как аромат кофе перебивает.

После скрабирования кожу обязательно надо смазать увлажняющим или противоцеллюлитным кремом, иначе (лично у меня) кожа будет сильно сохнуть.

s1200-11.jpeg
s1200-11.jpeg (63.33 КБ) 5594 просмотра

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кофейный скраб от целлюлита - отзывы

Сообщение Аленка » 26 мар 2018, 22:07

Кофейный скраб не только помогает справиться с целлюлитом, но и обладает мощным омолаживающим действием!
При применении косметических средств с кофе кожа преображается на глазах:
- активируется микроциркуляция в мелких сосудах кожи;
- активируется расщепление подкожного жира;
- при помощи антиоксидантов нейтрализуются токсины;
- повышается тонус кожи и ее упругость и тонус кожи.
В составе большей части антицеллюлитной косметики присутствуют молотые кофейные зерна и эфирные масла.

Аватара пользователя
Пантерка
Эксперт
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:20
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кофейный скраб от целлюлита - отзывы

Сообщение Пантерка » 26 мар 2018, 22:08

MariNka писал(а):Я делала себе кофейный скраб дома и пользовалась им. Не знаю, насколько он эффективен, не могу быть уверена на 100%, но запах при его использовании обалденный! Кофеманьячкам понравится точно!

Поделитесь, пожалуйста, Вашим рецептом. Я тоже хочу приготовить сама кофейный скраб!

Аватара пользователя
Катенок
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кофейный скраб от целлюлита - отзывы

Сообщение Катенок » 26 мар 2018, 22:28

Хотела бы поделиться моим рецептом приготовления кофейного скраба.
Для скраба я обычно беру свежий молотый кофе. Эксперимент с использованием кофейной гущи - это впустую потраченное время, не рекомендую повторять мою ошибку. Лучше взять кофе мелкого помола, чтобы не повредить кожу.
Итак, мой рецепт:
- смешать гель для душа с 1 столовой ложкой с бугром кофе мелкого помола
- добавить небольшое количество теплой воды, тщательно перемешать
И ВАШ СУПЕРСКРАБ ГОТОВ!!!!!!!!!! Все гениальное просто!
Перед нанесением скраба нужно принять горячую ванну, чтобы открылись поры.
Наносить его нужно аккуратно, втирающими круговыми движениями, после чего оставить на теле в течение 10 минут и смыть водой.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Кофейный скраб от целлюлита - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 28 мар 2018, 16:26

Кофейный скраб, действительно, помогает избавиться от целлюлита, но только в комплексе с массажем проблемных мест. Купите себе обычный ручной массажер, натрите кожу скрабом и помассируйте минут десять. Затем смойте всё. Такую процедуру можно повторять пару-тройку раз в неделю.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Кофейный скраб от целлюлита - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 28 мар 2018, 19:40

Ирина Головина писал(а):Кофейный скраб, действительно, помогает избавиться от целлюлита, но только в комплексе с массажем проблемных мест. Купите себе обычный ручной массажер, натрите кожу скрабом и помассируйте минут десять. Затем смойте всё. Такую процедуру можно повторять пару-тройку раз в неделю.

А еще желательно в таких случаях еще и правильно питаться, потому что целлюлит быстро вернется, да еще и больше его станет.

Вот нашла еще и такую информацию по поводу кофейного скраба.

Рецепт кофейного скраба от целлюлита такой: молотый кофе нужно мешать с теплой водой. Полученную смесь нужно нанести на очищенную кожу минут на 15-20, после чего все тщательно смыть. Можно использовать и вариант с морской солью. Для этого три столовых ложек морской соли и столько же молотого кофе нужно смешать, а в смесь добавить пять капелек оливкового масла. Скраб нанести на кожу и активно промассировать в течение пяти минут проблемные места. Не рекомендуется сразу же смывать смесь с тела. Нужно выждать несколько минут, дать возможность антицеллюлитной смеси впитаться в кожу, и через время можно смыть. Еще один простой и доступный способ – это перемешать молотый кофе с любимым гелей для душа. Получится кашица, которую необходимо равномерно расположить на проблемных зонах и тщательно растереть: живот – круговыми массажными движениями рук; бедра – от низа к верху; руки – от запястья до плеча. ПЕРИОДИЧНОСТЬ И ВРЕМЯ ПРОЦЕДУРЫ Чтобы эффект от домашнего кофейного скраба для тела был заметным, сеансы нужно делать регулярно два-три раза в неделю.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Кофейный скраб от целлюлита - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 29 мар 2018, 12:12

Alla10081978 писал(а):А еще желательно в таких случаях еще и правильно питаться, потому что целлюлит быстро вернется, да еще и больше его станет.

Ну это само собой разумеется. Неужели еще кто-то не знает, что для избавления от целлюлита нужно в первую очередь правильно питаться? :)

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Кофейный скраб от целлюлита - отзывы

Сообщение Ариадна » 29 мар 2018, 23:25

Люблю кофейный скраб, обычно я им лицо скрабирую, кожа нежная и гладкая после него, все шелушинки уходят и запах супер :-) Не знала, что он обладает антицеллюлитными свойствами, надо попробовать.


Вернуться в «Беременность, роды и фигура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя