Кофейный скраб от целлюлита - отзывы

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Кофейный скраб от целлюлита - отзывы

Сообщение Дарья » 07 май 2018, 00:00

Вот честно, никогда не понимала, каким образом скраб может на целлюлит повлиять? Целлюлит ведь от подкожного жира образуется.. Разве может какой-то скраб в эти слои кожи проникнуть и чем то помочь? Максимум, что он может сделать, так это кожу немного разгладить. Ну и помягче ее сделать. А в борьбе с подкожным жиром он явно не поможет. Самообман какой то получается.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Кофейный скраб от целлюлита - отзывы

Сообщение Ариадна » 14 май 2018, 21:48

Дарья писал(а):Вот честно, никогда не понимала, каким образом скраб может на целлюлит повлиять? Целлюлит ведь от подкожного жира образуется.. Разве может какой-то скраб в эти слои кожи проникнуть и чем то помочь? Максимум, что он может сделать, так это кожу немного разгладить. Ну и помягче ее сделать. А в борьбе с подкожным жиром он явно не поможет. Самообман какой то получается.

По правде говоря, мне тоже не верится в то, что кофейный скраб может помочь избавиться от целлюлита, но сделать кожу более гладкой, упругой и ухоженной - вполне. Недавно попробовала, понравилось.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Кофейный скраб от целлюлита - отзывы

Сообщение KatyaL » 15 май 2018, 12:16

Ариадна писал(а):
Дарья писал(а):Вот честно, никогда не понимала, каким образом скраб может на целлюлит повлиять? Целлюлит ведь от подкожного жира образуется.. Разве может какой-то скраб в эти слои кожи проникнуть и чем то помочь? Максимум, что он может сделать, так это кожу немного разгладить. Ну и помягче ее сделать. А в борьбе с подкожным жиром он явно не поможет. Самообман какой то получается.

По правде говоря, мне тоже не верится в то, что кофейный скраб может помочь избавиться от целлюлита, но сделать кожу более гладкой, упругой и ухоженной - вполне. Недавно попробовала, понравилось.

Да, от него скорее качество кожи улучшается, как от любого другого скраба. А запах скраба - дело вкуса, меня тоже аромат кофе в эйфорию вгоняет, но я зернами в косметических целях не пользуюсь, беру готовый кофейный скраб в Ашане.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Кофейный скраб от целлюлита - отзывы

Сообщение MariNka » 26 июн 2018, 13:25

Думаю, никакой скраб особо от целлюлита не поможет избавиться - ни кофейный, ни солевой и т.д. Да, можно немного выровнять кожу. Любой скраб действует на поверхностные слои кожи, кое-что даже удаляет - омертвевшие кусочки кожи, например. Так что для меня такой скраб - способ подготовить тело, например, к загару. Да, сейчас в меня начнут кидать тухлыми яйцами - загар вреден, ни в коем случае нельзя загорать... Но если в меру, то почему нет? А после скраба кожа приобретает гладкость, загар ложится ровно, и тело после отдыха на море становится очень красивым. Кофейный люблю именно из-за запаха.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Кофейный скраб от целлюлита - отзывы

Сообщение SaraFord » 28 июн 2018, 13:11

Кофейный скраб мне нравится. Относительно уменьшения проявления целлюлита ничего сказать не могу. Периодически провожу процедуру для обновления кожи.
Кожа после проведения процедуры кофейного скрабирования очень гладкая, ровня и нежная. У меня жирная и проблемная кожа лица и я даже иногда смешиваю кофе+соль+соду и провожу скрабирование. Тоже получаю хороший результат. Конечно, для тонкой, сухой кожи такой метод не подойдет.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Кофейный скраб от целлюлита - отзывы

Сообщение Helen » 23 июл 2018, 18:43

SaraFord писал(а):Кофейный скраб мне нравится. Относительно уменьшения проявления целлюлита ничего сказать не могу. Периодически провожу процедуру для обновления кожи.
Кожа после проведения процедуры кофейного скрабирования очень гладкая, ровня и нежная. У меня жирная и проблемная кожа лица и я даже иногда смешиваю кофе+соль+соду и провожу скрабирование. Тоже получаю хороший результат. Конечно, для тонкой, сухой кожи такой метод не подойдет.

А подскажите, пожалуйста, пропорции, в которых смешиваете соду, соль и кофе. Или все на глаз? И какой кофе лучше выбрать? Я как-то покупала готовый кофейный скраб, мне очень нравился, но хочется чего-то более натурального.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Кофейный скраб от целлюлита - отзывы

Сообщение Тая » 13 авг 2018, 18:22

Ирина Головина писал(а):Кофейный скраб, действительно, помогает избавиться от целлюлита, но только в комплексе с массажем проблемных мест.

Ну так вот массаж как раз и помогает. А вместо кофейного скраба можно взять что угодно, даже крем или лосьон. Только я где-то читала, что с целлюлитом бороться бесполезно, все равно возникнет. Он, кстати, не у всех бывает, а только у тех, кто к нему склонен (а это почти все). Я лично знаю одну женщину, ей сорок лет, у нее нет целлюлита. Она даже показывала. Это везунчики.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Кофейный скраб от целлюлита - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 08 мар 2019, 20:00

Чтобы целлюлита не было надо тренироваться больше двигаться и меньше вредного есть. А лопать тортики и потом кофе мазаться не поможет. Антицеллюлитный массаж вещь отличная, но хорошие мастера дорого сейчас берут. А к плохому мастеру попасть - только деньги выкинуть, еще и впарят крема какие-нибудь подороже.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кофейный скраб от целлюлита - отзывы

Сообщение AnnKovaleva » 11 мар 2019, 09:10

скраб можно делать также из соли и сахара, мне кажется, что это даже более удачный вариант, тк эти вещества полностью растворяются в воде. Кофейный скраб, конечно, лучше готовить самостоятельно, я просто собираю спитый кофе, сушу его и добавляю в гель для душа. Единственный минус такого скраба, при использовании в вечернее время он может бодрить, а так все отлично

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кофейный скраб от целлюлита - отзывы

Сообщение Лейла » 12 мар 2019, 12:30

Отличный скраб, целлюлит может и не устранит, но однозначно хорошо обновит кожу. Бывает делаю.


Вернуться в «Беременность, роды и фигура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость