Диета для похудения живота и боков - меню на неделю

Аватара пользователя
Оксанчик
Эксперт
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:00
Поблагодарили: 3 раза

Диета для похудения живота и боков - меню на неделю

Сообщение Оксанчик » 06 апр 2018, 22:25

После родов моей самой проблемной зоной стали именно живот и бока, какие я диеты на пробовала - белковую, лепестковую - все бесполезно, либо вес стоял на прежнем уровне (на кремлевской диете), либо на третий день у меня происходите жуткие срывы (это касается лепестковой диеты).
И тогда мне пришлось потратить кровные деньги и обратиться к профессиональному диетологу. Она предложила мне следующее меню, на котором за неделю я теряю 2-3 кг, причем жировые отложения в первую очередь уходят именно с зоны боков и талии.
Важнейшим принципом низкокалорийной диеты является то, что питаться нужно чаще - по 5 раз в день
Хотела бы поделиться с вами моей любимой диетой для похудения живота и боков, может, кому-нибудь еще она поможет.

Понедельник
Завтрак: Овсяная каша на воде с ложечкой меда, несладкий зеленый или черный чай;
Второй завтрак: Одно яблоко
Обед: Суп-пюре с тыквой 200 гр, паровое куриное филе (можно приготовить и в микроволновке, именно так я и делала, когда у меня не было времени), салат с оливковым маслом из огурцов и помидоров;
Полдник: Не жирный йогурт без фруктовых наполнителей (до 2,5% жирности), один апельсин;
Ужин: Стакан кефира (до 2,5% жирности).

Вторник
Завтрак: 200 гр творога (до 2,5% жирности);
Второй завтрак: Один банан с долькой темного шоколада;
Обед: Овощной суп с гренками из черного хлеба, говяжья паровая с тушеной капустой;
Полдник: Коктейль из морепродуктов - 200 гр;
Ужин: стакан топленого молока со столовой ложкой меда.

Среда
Завтрак: Паровые овощи на мой выбор (не более 150 гр), компот из ягод или сухофруктов - 1 стакан;
Второй завтрак: Большое зеленое яблоко;
Обед: Куриный бульон с одном яйцом, паровая говядина 100 гр, нарезка из свежих овощей на гарнир;
Полдник: Стейк из трески, запечный в духовке, грейпфрут;
Ужин: стакан кефира.

Четверг
Завтрак: Овощное рагу с рисом;
Второй завтрак: Нарезанный грецкий орех с медом - 1 чайная ложка;
Обед: Овощные щи, запечная куриная грудка с двумя запеченными картофелинами и огурцом (свежим);
Полдник: Отварное яйцо и бутерброд из хлеба с отрубями с ломтиком сыра (не более 15% жирности);
Ужин: Стакан не жирного йогурта без фруктов.

Пятница
Завтрак: Три клубня отварного картофеля 3 клубня, можно приправить оливковым маслом;
Второй завтрак: 2-3 киви (в зависимости от размера);
Обед: Суп рисовый молочный, тушеная с фасолью индейка;
Полдник: Половина пачки творога не более 2,5% жирности с чайной ложкой меда;
Ужин: Стакан обезжиренного кефира или простокваши.

Суббота
Завтрак: Стручковая фасоль с отварным хеком;
Второй завтрак: Апельсин или три абрикоса;
Обед: Уха без сливок, салат с огурцами и помидорами, заправленный оливковым маслом;
Полдник: Запечная в духовке индейка, капустный салат;
Ужин: Омлет с зеленью (два яйца), 1 стакан кефира.

Воскресенье
Завтрак: Цветная капуста, тушеная в микроволновке с луком;
Второй завтрак: Фруктовый салат 200 гр;
Обед: Свежие щи с мясом, отварная говядина с фасолью (с томатным соусом);
Полдник: тост из цельнозернового хлеба с ломтиком не жирного сыра (не более 15% жирности);
Ужин: стакан кефира.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета для похудения живота и боков - меню на неделю

Сообщение Nika_RED » 08 апр 2018, 14:34

К сожалению нельзя похудеть конкретно в животе и боках, организм худеет равномерно и если нужна коррекция, только физические упражнения, а не диета смогут помочь поправить пропорции.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Диета для похудения живота и боков - меню на неделю

Сообщение Ариадна » 08 апр 2018, 18:03

Nika_RED писал(а):К сожалению нельзя похудеть конкретно в животе и боках, организм худеет равномерно и если нужна коррекция, только физические упражнения, а не диета смогут помочь поправить пропорции.

Согласна, я тоже считаю, что нет такой специальной диеты, которая бы способствовала похудению конкретно живота и боков. Похудение идет комплексно, а не в каком-то одном месте. Если необходимо подтянуть бока и живот, лучше делать упражнения специально для этих мест, например, наклоны в стороны, подъемы туловища и ног, скручивания и др. Толку больше будет.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Диета для похудения живота и боков - меню на неделю

Сообщение Ирина Головина » 12 апр 2018, 13:17

Мне кажется, что после родов у всех женщин проблемными местами становятся животик и бока)) У меня тоже такое было. Но честно сказать, ни к какой диете я не прибегала и вам не советую. Потому что с помощью питания невозможно скорректировать какую-то отдельную зону. Тут только физические упражнения могут помочь. Мне лично помогали наклоны в стороны с вытянутой рукой, это для боков. Ну а живот в порядок привести помогут упражнения на пресс.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диета для похудения живота и боков - меню на неделю

Сообщение Ольга Конева » 15 апр 2018, 19:28

Nika_RED писал(а):К сожалению нельзя похудеть конкретно в животе и боках, организм худеет равномерно и если нужна коррекция, только физические упражнения, а не диета смогут помочь поправить пропорции.

Согласна, что нельзя заставить организм только одной диетой похудеть в каких-то определенных местах. Даже больше скажу - из самых проблемных мест жир уходит в последнюю очередь. Правильное питание, советы диетолога - это отлично, они настроят организм на похудение. Но без физических нагрузок живот и бока даже если и будут уходить, то во-первых, долго, а во-вторых, качество тела все равно будет не лучшим.

Аватара пользователя
Bagira
Авторитет
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 15:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета для похудения живота и боков - меню на неделю

Сообщение Bagira » 19 апр 2018, 20:05

Нельзя похудеть в определенных местах, где брать жир решает организм, так-что не мучайте себя, считайте калории))

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диета для похудения живота и боков - меню на неделю

Сообщение KatyaL » 19 апр 2018, 21:19

Спасибо за подробное меню, некоторые сочетания привычных продуктов выглядят довольно симпатично. Но я недавно читала, что первым уходит рыхлый жир, а плотный - самый тяжело поддающийся. Так вот, жир на животе - самый плотный жир, :oops: :) от него, поросенка, одной диетой вряд ли отделаешься. :cry:

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета для похудения живота и боков - меню на неделю

Сообщение Фуксия » 22 апр 2018, 19:56

Диета явно низкожировая, такие режимы диетологи действительно уже очень давно рекомендуют для похудения бедер, боков и живота. Так что, Оксанчик, спасибо вам - думаю, это меню еще кому-нибудь поможет.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Диета для похудения живота и боков - меню на неделю

Сообщение Alla10081978 » 10 май 2018, 15:37

Фуксия писал(а):Диета явно низкожировая, такие режимы диетологи действительно уже очень давно рекомендуют для похудения бедер, боков и живота. Так что, Оксанчик, спасибо вам - думаю, это меню еще кому-нибудь поможет.

Я бы не сказал, что она низкожировая. и даже не низкоуглеводная. Мне кажется она просто низкокалорийная. И если честно, то я не уверена, что именно такое питание направленно на удаление жира с живота и боков. Где в первую очередь откладываются, оттуда в последнюю очередь и уходят жиры. Это глупость, человек не может с помощью диеты худеть в одном каком-то конкретном месте.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета для похудения живота и боков - меню на неделю

Сообщение Фуксия » 10 май 2018, 19:10

Alla10081978 писал(а):
Фуксия писал(а):Диета явно низкожировая, такие режимы диетологи действительно уже очень давно рекомендуют для похудения бедер, боков и живота. Так что, Оксанчик, спасибо вам - думаю, это меню еще кому-нибудь поможет.

Я бы не сказал, что она низкожировая. и даже не низкоуглеводная. Мне кажется она просто низкокалорийная. И если честно, то я не уверена, что именно такое питание направленно на удаление жира с живота и боков. Где в первую очередь откладываются, оттуда в последнюю очередь и уходят жиры. Это глупость, человек не может с помощью диеты худеть в одном каком-то конкретном месте.

А я бы сказала, что низкожировая)) Если внимательно посмотреть меню, то можно убедиться, что в диете сильно ограничены жиры.
Алла, я не просто так сказала, что такие диеты давно используются именно для похудения боков, бедер и живота. У меня есть книга Розмарин Конли, очень известная в Америке (впервые выпущена лет 40 назад, насколько я помню), которая называется "Диета для боков и бедер". Я ее купила давно, еще когда Интернет не был так широко популярен, как сейчас, - ну уж подобных форумов тогда точно не было)).
В книге приведены принципы и рецепты, способствующие похудению именно в вышеуказанных областях - тогда еще просто никто не знал, что это невозможно)))) И, будете смеяться, я действительно тогда похудела, используя диету с ограничением жиров, - за 3 недели на 5 кг, причем объемы уходили именно в нужных местах. Потом купила еще несколько экземпляров книги своим знакомым и родным - все благодарили, для них эта диета оказалась эффективной.


Вернуться в «Беременность, роды и фигура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя