Кожа после похудения - как восстановить

Верона
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 11:02

Кожа после похудения - как восстановить

Сообщение Верона » 20 сен 2018, 19:56

Моему малышу уже больше 3 лет, но я до сих пор не могу похвастаться идеальным животом. Самое сложное было привести фигуру в порядок - ну в относительный, потому как вернуть первоначальную дородовую фигуру сложно все-таки.
Но я сама хотела выглядеть красиво, мужу нравится моя стройность, поэтому пришлось поработать - нормализовать питание (это я начала делать через год, потому как кормила ребенка грудью), и занималась дома физическими упражнениями. Как я уже писала в другой теме, мне помогла скакалка.

Но сейчас не об этом. Хотела бы поделиться своими способами как восстановить кожу после похудения. Мне еще повезло - у меня тип кожи плотный, поэтому особой дряблости не было, были растяжки и как бы рыхлый живот.
Сама я могла придумать только массаж для живота, но самой это делать неудобно, а в салон ходить не могла из-за того, что малыша не с кем оставить.

Купила специальную жесткую варежку и во время мытья терла, массировала тело. Так же прочитала что очень хорошо помогают обертывания. На чистую распаренную кожу, которую предварительно проскрабировала (для этих целей я всегда собираю спитой остаток от кофе), наносила эфирное масло. Мне нравилось и до сих пор пользуюсь лавандовым маслом.
Так вот после нанесения масла заворачивалась в пленку и обертывалась теплым махровым полотенцем. Эффект сауны давал неплохой результат.

5.jpg
5.jpg (40.62 КБ) 7131 просмотр

Кстати, чуть не забыла про саму сауну. Как только мне врач разрешила посещение, я сразу же пошла. И вообще для улучшения качества кожи я сауну бы рекомендовала в первую очередь. Разумеется, только тем, у кого нет противопоказаний.

Так же я купила в аптеке силиконовые банки и ими "гоняла кожу" на животе. Неприятные ощущения, признаюсь. Да еще и силы надо прикладывать, чтобы эффект был, а у меня руки слабоваты. Но самое противное, что оставались огромные, ну просто на весь живот, синяки. Поэтому банки я быстро забросила.

Что еще важно для кожи после похудения - это косметические средства. Крем для подтяжки кожи - он так и называется (я не буду писать марку, чтобы не было рекламой). Крем против растяжек на животе. В состав крема обязательно должна входить гиалуроновая кислота. Кремы надо наносить ежедневно, только тогда будет результат, даже если это дешевый крем.
Ладно, надеюсь не сочтут рекламой, пользовалась кремом "Буренка".

И знаете что я сейчас планирую купить? Мезороллер. Судя по отзывам, кожу приводит в тонус просто идеально. Это такой ролик с иголками. Для лица иголочки маленькие совсем. а для тела покрупнее. Те, кто им пользуется, пишут что реальная помощь для восстановления кожи после похудения.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Кожа после похудения - как восстановить

Сообщение Helen » 10 окт 2018, 14:53

Вы большая умничка, что смогли так хорошо восстановить состояние кожи после родов. Многие просто забрасывают это, махнут на себя рукой, а потом вернуть красоту еще сложнее. По поводу жестких щеток и мочалок, я свами полностью согласна. Я примерно 3-4 раза в неделю тру живот, бедра, ягодицы, да и все тело, только не так интенсивно, жесткой мочалкой из сизаля. Улучшается кровообращение, разглаживается кожа. У меня сейчас нет даже целлюлита, кожа на животе не обвислая и без растяжек, тьфу-тьфу-тьфу, после родов прошло почти 2 года. Тут, конечно, и генетика сказалась, но сизалевая мочалка тоже сделала свое дело.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Кожа после похудения - как восстановить

Сообщение Фуксия » 15 окт 2018, 16:51

Неужели никто не слышал или не читал о том, что "обрабатывать" область живота надо крайне осторожно? Тереть изо всех сил, "гонять" банки по животу - девочки, кто вам посоветовал ЭТО?

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Кожа после похудения - как восстановить

Сообщение Ирина Головина » 22 окт 2018, 14:17

Результат неплохой, но не все средства для достижения цели хороши. К примеру, банками обрабатывать живот нежелательно. Вы могли себе очень навредить. Лучше уже накопить денег на хорошего массажиста для достижения лучшего эффекта с максимальной безопасностью для здоровья. У меня после родов живот не сильно пострадал. Да, кожа обвисла, но никаких растяжек не было. Я еще во время беременности пользовалась оливковым маслом, аккуратно смазывала им растущий животик и бедра)) А после родов тоже продолжала увлажнять кожу, плюс подключила упражнения на пресс, когда врач разрешил. В итоге, вернула себе добеременный животик где-то через девять месяцев после рождения малыша.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кожа после похудения - как восстановить

Сообщение Яна » 05 фев 2019, 13:40

Фуксия писал(а):Неужели никто не слышал или не читал о том, что "обрабатывать" область живота надо крайне осторожно? Тереть изо всех сил, "гонять" банки по животу - девочки, кто вам посоветовал ЭТО?

Может этого худым надо бояться, а мне, например, с большим слоем жира на животе, чего бояться? Я ходила на массаж к профессиональному массажисту, так у меня весь живот после него был синий. Хорошо, кстати, жир уменьшился.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кожа после похудения - как восстановить

Сообщение Лейла » 18 апр 2019, 17:51

Если худеть с большого лишнего веса, то однозначно кожа обвиснет, появятся растяжки и т.д. Есть небольшой % людей, у которых кожа очень эластичная и быстро восстанавливается, но надеяться на это не стоит. Есть методы, которые позволяют минимизировать последствия похудения на коже: массаж, использование специальных масел, спреев и др. косметических продуктов, выполнение физических упражнений. Думаю, что стоит пробовать все возможное, чтобы избежать последствий.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Кожа после похудения - как восстановить

Сообщение Lomonoff » 01 май 2019, 23:13

Есть мнение, что после похудения кожа может обвиснуть и даже состариться. Но примечательно то, что так происходит далеко не с каждым. Здесь особенность кожи и организма, а также интенсивность похудения - всё это действительно влияет, поэтому стоит учитывать, но почему-то делают это далеко не все.
Поэтому худейте правильно и умеренно, чтобы такого не было.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Кожа после похудения - как восстановить

Сообщение Фуксия » 11 май 2019, 17:01

Лейла писал(а):Если худеть с большого лишнего веса, то однозначно кожа обвиснет, появятся растяжки и т.д. Есть небольшой % людей, у которых кожа очень эластичная и быстро восстанавливается, но надеяться на это не стоит. Есть методы, которые позволяют минимизировать последствия похудения на коже: массаж, использование специальных масел, спреев и др. косметических продуктов, выполнение физических упражнений. Думаю, что стоит пробовать все возможное, чтобы избежать последствий.

Большой лишний вес - понятие относительное. 100 кг - большой лишний вес, 140 кг - тоже большой. И если в первом случае еще можно надеяться, что кожа самостоятельно или с помощью процедур-уходов восстановится, особенно, если человек еще в молодом возрасте и худел достаточно постепенно, то во втором случае обычно не обойтись без операции по хирургическому удалению лишней кожи, увы. Но во всех случаях общая рекомендация для худеющих с большого веса - ни в коем случае не стремиться сбрасывать вес быстро. И да, конечно, стоит посоветоваться с грамотным косметологом - что делать с кожей, причем не только тела, но и лица, ведь оно тоже часто худеет.

Дарья1991
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2019, 15:07

Re: Кожа после похудения - как восстановить

Сообщение Дарья1991 » 21 май 2019, 15:15

Я тоже пользовалась кофейным скрабом, он дает отличные результаты. Мне кажется, что чем раньше начнешь приводить себя в порядок после родов, тем легче это будет сделать. Мне нельзя было заниматься спортом 2 месяца, но как только врач дала добро, я пошла в спортзал, села на диету, не могла смотреть на свою расплывшуюся фигуру :oops:

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Кожа после похудения - как восстановить

Сообщение _ALLA_ » 25 май 2019, 18:23

Если сбросить около 15-20кг уже сложно будет избавиться от растяжек, обвисшей кожи и целлюлита. Если больше, то вообще приходится людям делать операции по иссечению лишней кожи. поэтому и не рекомендуют резко худеть, чтобы кожа успевала подтягиваться самостоятельно. В любом случае кожа после похудения это не кожа здорового человека и ее нужно как и тело приводить в форму, делать более элластичной и упругой, убирать отеки, застой лимфатической жидкости. Для этого подойдет все - массаж, скрабы, упражнения, баня с массажем веником действует даже лучше сауны, закаливание тоже полезно. Еще нужно прочистить организм и восстановить нормальный водный обмен в тканях, для этого нужно пить больше воды, около 2л в день небольшими порциями и больше двигаться. Плюс правильное питание, лучше дробное, меньше жирного, соленого и острого, чтобы не было отеков. Подтяжка кожи дело долгое, у меня три месяца упражнений и правильного образа жизни ушло, чтобы кожа начала приходить в нормаольное состояние, и еще минимум столько же уйдет, но оно того стоит.


Вернуться в «Беременность, роды и фигура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя