Пояс Вулкан для похудения - отзывы

Марисабель
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 12:07

Пояс Вулкан для похудения - отзывы

Сообщение Марисабель » 17 дек 2018, 13:31

Теперь настало время написать еще об одном моем опыте покупок фитнес-товаров)) Это пояс Вулкан для похудения, только покупала я его уже не в китайский сетевых интернет-маркетах, а в магазине спортивных товаров. И точно так же, как и шорты для похудения, он оказался совершенно бесполезным в борьбе с лишними килограммами.

Принцип действия пояса Вулкан для похудения

Принцип действия у него точно такой же, как и у шорт и у бриджей и у комбинезона - изнутри материал неопрен, который не пропускает жидкость. Человек его надевает, тело в месте соприкосновения начинает потеть, и за счет этого якобы уходит лишний жир.

Увы, кроме пота не уходит ничего. Неопрен хорошо тянется, за счет этого плотно прилегает к телу. Снаружи пояс Вулкан сделан из нейлона, он удерживает тепло, которое создает контакт неопрена (внутреннего слоя) и кожи. И создается как бы эффект сауны.

5.jpg
5.jpg (24.87 КБ) 5685 просмотров


Недостатки пояса Вулкан для похудения

Честно скажу - пояс неудобный. Есть два типа пояса с разными размерами. Первый - 100 см на 19 см, второй, для более крупных людей - 110 см на 20 см. Я покупала себе второй вариант, потому как для бедер мне метра (100 см) оказалось маловато.

Да и ширина плохо продумана. Если надевать во время занятий пояс на талию - то бедра оказываются не под поясом. Ну и соответственно, если застегивать на бедрах, то талия не покрыта.

Так как пояс на липучке, чтобы можно было регулировать под свои объемы, то из-за частого применения липучка быстро изнашивается, я уже дважды самостоятельно меняла липучки - отпарывала по швам старую, и пришивала новую (купить липучку не проблема).

В общем, как средство похудения пояс Вулкан не состоятелен совсем. Я его и без занятий носила, просто дома утром надевала и день носила, и с занятиями - кроме потницы ничего. Очень внутри противно хлюпает. То есть все же из жира выделяется достаточное количество воды чтобы хлюпало :D, но не достаточное для похудения.

Но все же один плюс у пояса для меня есть и это перекрывает всю его бессмысленность. Когда у меня или у мужа "хватает" спину, ну или прострелило или мышцу потянули, то пояс очень важен в этом случает. Он согревает поясницу. Намазать противовоспалительным средством (но только не тем, которое щиплет и жжет), надеть пояс. Оттягивает боль хорошо.

Вот важное дополнение. Пояс Вулкан для похудения нельзя носить более двух часов!!! Иначе может случится перегрев внутренних органов. Производители пояса указывают об этом в инструкции.

Ой, чуть не забыла - пояс легко стирается, даже разрешено стирать в стиральной машинке, но я все же руками, потому как машинка может безвозвратно растянуть пояс. Так вот, я пояс еще как средство борьбы с целлюлитом использую.

После ванны втираю в тело крема или ароматические масла, чтобы не пачкать одежду и чтобы лучше впиталось, надеваю пояс (раньше использовала пищевую пленку). Пол-часика хочу, потом снимаю, пояс простирываю в прохладной воде.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Пояс Вулкан для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 20 дек 2018, 20:23

Мне бы хотелось высказаться по поводу пояса Вулкан для похудения. Надеюсь, что мой рассказ кому-нибудь поможет сделать выбор в пользу того: стоит ли покупать его и помогает ли он худеть или нет. Я давно хотела купить себе или подобный пояс и какой-нибудь корсет, который бы помог скорректировать объемы в районе живота, талии. Это самая противная зона, выпирающий живот очень некрасиво.

И вот стала искать информацию, но покупать ничего в интернете не собиралась, просто узнала какие бывают пояса, из чего сделаны, как и когда надо носить, и вообще, просто слово "отзывы" и читать не перечитать.

Основное что узнала, что лучше всего этот пояс использовать во время занятий спортом. Ну я на фитнес и спортивный зал не хожу, а вот дома стараюсь хотя бы 1-2 раза в неделю заниматься. И как раз мне бы этот пояс пригодился. Еще этот пояс, написано, что можно носить под одеждой даже просто так, ну то есть пойти на работу и под кофту надеть пояс. Тут я сразу скажу, что у меня это не получилось. Пояс,, несмотря на то, что ну не сильно толстый, если работы офисная и одежда тонкая, ну к примеру, блузка и юбка, то очень даже виден и это и неудобно, и некрасиво.

Если работа в спецодежде или грубой одежде, например, джинсы и свитер, то пояс носить можно, он не доставляет дискомфорта и не вызывает эстетическое неприятие.

Поясов подобных, как я читаю тут, разные формы и виды, продаются в интернете на разных сайтах. Но я предпочитаю покупку посмотреть, потрогать и уже оценив, решать - покупать или нет. Обошла аптеки и нашла пояс в специализированной аптеке, где продаются различные приспособления для больных. Может, в крупных городах и в любой аптеке можно пояс Вулкан найти, у меня городок небольшой.

Мой опыт использования пояса Вулкан для похудения

Купила, дома сразу же решила опробовать и надела. Мне показался пояс не очень удобным, ширина у него всего 16 см, поэтому если натягиваешь, то или на талию, но выше и ниже он не захватывает части тела. Это недоработка производителей. Да и длина пояса всего 110 см, на краях липучки, благодаря им концы пояса скрепляются. Но хотя я и не очень полная, но 110 см мне оказались почти впритык и я даже подумала что зря купила, что во время упражнений пояс может раскрыться, ну то есть липучки не выдержат, ибо совсем по концам зацеплены.

В общем, проходила я примерно час в поясе, сверху был надет домашний халат. Ну утягивание я чувствовала, а вот как писалось в инструкции, что пояс обеспечивает микромассаж - этого не было ощущения. Зато тепловое воздействие точно оказывает, мне было жарко, а к концу часа под поясом даже выступил пот.

Pojas-«Vulkan».jpg
Pojas-«Vulkan».jpg (159.17 КБ) 4168 просмотров


Несколько дней я надевала пояс каждый день примерно на час-два. Не сказать, что он приятный к телу, потому как полностью состоит из синтетики. Но было ощущение что талия меньше, хотя я понимала что сниму пояс и все вернется. Потела не очень сильно, кстати, пояс можно стирать, если он загрязнился или сильно потный. Правда, стирать нужно вручную в теплой воде. Гладить нельзя.

Как пишут в аннотации, пояс обладает еще и лечебным действием, что если спина болит, радикулит, остеохондроз то им можно пользоваться. Не могу это опровергнуть или подтвердить лично, со спиной нет проблем. У брата заболела спина, я ему на неделю дала поносить пояс, вернул, сказал что хоть и тепло дает, но толка нет. На что я сказала - ну это и не пояс из собачьей шерсти чтобы лечил. Если бы так было просто одним поясом вылечивать все заболевания спины, то цены бы этому поясу не было.

Теперь расскажу про эффект от занятий спортом в поясе Вулкан. Наверное, разочарую многих, но никакого особого результата я не получила. ОЧЕНЬ жарко на талии, где надет пояс. Совершенно разное потоотделение при обычной носке и при упражнениях. Я почему-то была почти на 100% уверена в том, что пояс поможет уменьшить объемы живота.

Заниматься, особенно наклоны, в нем не очень удобно, он как бы объяснить - скручивается. То есть я вот его надела на тело, под низ надела тонкую маечку, чтобы потом не растирать синтетику об тело, да и просто неприятно. И начинаю делать наклоны и он как гармошка вниз чуть сжимается, приходится его расправлять.

И так получилось, что просто во время носки под одеждой похудения не идет, а от занятий тоже нет результата, потому что я его минут через 10 снимаю.

Расскажу как я пробовала усилить действие пояса для похудения Вулкан, используя различные средства, которыми мазала тело. Прочитала на отзовике, что если намазать тело глиной, обернуть пищевой пленкой, а затем усилить тепловой эффект надетым сверху поясом, то и худеется лучше и кожа становится тоже лучше, что если два раза в неделю делать пусть не с глиной. а с какими другими мазями и кремами, но главное - носить пояс, то результат точно будет.

Так как я люблю всякие "ухаживалки" за телом, то перепробовала все свои средства. Больше всего мне понравился эффект меда и соли. Но опять же, вот чтобы так смело заявить - у меня уменьшились объемы талии и стал меньше живот, я не могу.

Мне кажется, что если еще урегулировать питание, то пояс может быть полезен. А с другой стороны, если я буду мало есть, то я и без пояса смогу лишиться лишних килограммов.

Пояс не всем подходит. Я не буду тратить время и перечислять противопоказания, если кто надумает, сам узнает. Так что будьте осторожны, чтобы не навредить себе. Да, вот еще что важно: в отзывах читала, что люди пытались носить пояс сутками не снимая, надеясь на больших результат, и даже спали некоторые пользователи. Не представляю, как в нем можно спать. Он же передавливает да и пОтно. Нельзя в нем спать, это отмечено и в инструкции.

Вот подведу итог своего использования пояса Вулкан для похудения. Примерно месяца 3 с небольшими (в день-три) перерывами я его носила, и занималась, и использовала для обертывания, но объем талии остался прежним.

Vicky
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 18:35

Re: Пояс Вулкан для похудения - отзывы

Сообщение Vicky » 23 дек 2018, 09:11

Нашла такие отзывы, даже не знаю, кому верить.

Как отзываются?

Олеся, 29 лет: разочарована таким поясом. Все, что он делает – это нагревает кожу, а жир как был, так и остался;
Марго, 37 лет: надевала этот пояс и делала ремонт в квартире. В результате скинула 4 кг веса и избавилась от складок на спине. Отрицательного воздействия на свое здоровье тоже не ощутила;
Ольга, 39 лет: толку от этого пояса никакого, к тому же он очень громоздкий, его не скрыть под одеждой и вообще, приходится постоянно преодолевать дискомфорт. Мне не понравилось;
Татьяна, 27 лет:довольна этим поясом. Я надевала его дома и занималась обычными домашними делами: готовила, стирала и убирала. В результате – минус 2 кг веса, и это без диет и физических упражнений! Супер! Всем советую!

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пояс Вулкан для похудения - отзывы

Сообщение Bad_Cat » 29 дек 2018, 11:34

Лет 15 назад на Ж падала, так хотела этот чудо-пояс, :D была глупым и наивным подростком, верила, что с его помощью смогу убрать свои бока и живот. Моей радости не было предела, когда уломала маму на покупку. :lol: В общем носила его пару недель, эффекта - ноль, а потом у меня его конфисковали, ибо носить такой пояс не только неэффективно, но и вредно для здоровья, это я уже сейчас понимаю. В общем действие у него нехитрое, сам пояс плотный, добротная липучка, можно хорошо затянуть, при его ношении уходит жидкость, за счет этого и "худеем", но все возвращается на место, как только выпивает стакан-два воды. Ненужно тратить деньги, у меня этот пояс по сей день лежит без надобности, как напоминание моей глупости. :)

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Пояс Вулкан для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 10 янв 2019, 11:39

У моей свекрови такой пояс. Она его купила в надежде похудеть, но никакого эффекта для похудения он не оказывает. Зато здорово помогает, когда спина болит. Он согревает и поддерживает, как бандаж.

Аватара пользователя
Ласка
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 20:23
Благодарил (а): 2 раза

Re: Пояс Вулкан для похудения - отзывы

Сообщение Ласка » 12 мар 2019, 09:20

Марисабель писал(а):.


Странно, что люди вообще надеялись таким способом похудеть. Через поры кожи может выйти только вода, а жир расщепляется внутри организма и работает как топливо для организма при физической нагрузке. Это как у кухонной плиты - вода испаряется из кастрюли сверху, а нагревается она газом. Механизм расходования воды и газа разный - в первом случае испарение, а во втором - сжигание! :lol:

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Пояс Вулкан для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 12 июл 2019, 20:46

Ekaterrina писал(а):Благодаря данному поясу можно неплохо откорректировать фигуру. Проверено на собственном опыте!

Пока не увижу своими глазами результат - не поверю. Мы с подругой и пояса покупали и шорты для похудения, в них в зале тренировались на тренажерах, умирали просто, но ник5ак вообще эти прибамбасы на похудение не влияют. Если бы не тренировки, то не сбросила бы ничего вообще с этим поясом. При регулярных занятиях жир сжигается, есть зависимость потери веса от сожженых калорий и что в поясе что без него похудение было одинаковым. Чтобы похудеть надо меньше есть жирного и больше двигаться, а других способов природа не придумала еще.

Аватара пользователя
Vernik_Olga
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 23:31
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пояс Вулкан для похудения - отзывы

Сообщение Vernik_Olga » 18 авг 2019, 20:18

Когда-то была глупа и наивна, тоже повелась на рекламу и купила пояс "Вулкан", по сей день лежит где-то в недрах шкафа, как напоминание о моём безрассудстве ;) Ничего сверхъестественного в работе пояса нет, он плотный, внутри прорезиненный, поэтому элементарно вытягивает влагу, за счёт чего может уйти пару сантиметров, но они так же быстро вернутся на своё место, как и ушли.

Жасмин
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 22:07

Re: Пояс Вулкан для похудения - отзывы

Сообщение Жасмин » 21 дек 2019, 16:39

Этот пояс спас мою фигуру после родов. С первого дня я утянула этим поясом отвислый живот, который после родов был как на 6-м месяце беременности, и ужасно дряблым. Также с первого дня я начала тренировки. К выписке все удивлялись, как я отлично выгляжу. Три месяца потом я носила этот пояс, иногда ложилась в нем спать. К третьему месяцу живот приобрел идеальную форму, как до родов.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Пояс Вулкан для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 17 янв 2020, 18:00

Жасмин писал(а):Этот пояс спас мою фигуру после родов. С первого дня я утянула этим поясом отвислый живот, который после родов был как на 6-м месяце беременности, и ужасно дряблым. Также с первого дня я начала тренировки. К выписке все удивлялись, как я отлично выгляжу. Три месяца потом я носила этот пояс, иногда ложилась в нем спать. К третьему месяцу живот приобрел идеальную форму, как до родов.

Конечно, начали тренировки и скорее всего стали меньше есть, чем до родов, а помог именно пояс. :-) За три месяца хороших правильных тренировок и здорового питания кожа подтягивается, без всяких поясов, проверено лично на совем опыте. Да. он создает парниковый эффект, но вот если в нем спать, то потом такое раздражение может начаться, что кожа долго будет красная. Да и не предназначен он для сна. Как и пищевая пленка он дает эффект сауны при тренировках, во сне же Вы не тренируетесь :-)


Вернуться в «Беременность, роды и фигура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей