Липолитики в живот - отзывы

Дженда
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 май 2019, 14:10
Поблагодарили: 1 раз

Липолитики в живот - отзывы

Сообщение Дженда » 26 июн 2019, 13:54

Видела тут недавно женщина задавала вопрос про липолитики, стоит ли овчинка выделки, и как вообще все это происходит, и есть ли результат. Хочу своей историей поделиться. Я делала укол липолитиков и в область подбородка, шеи и под ушами, так называемые брыли и так же делала липолитики в живот.

И если контуринг лица мне понравился эффект, уверена точно что при необходимости снова повторю, то про уколы в живот впечатление негативное. Надеюсь, кому-то будет интересен мой рассказ.

Моё мнение об инъекциях липолитиков в живот

Мое мнение, - мнение уже после процедуры, - что если на животе весьма небольшое количество жира, то процедура полезная и имеет результат. Если же на теле залежи сала, жира много, он распределен по всей части живота - начиная от груди и вниз идет толстый слой. А сам живот висит как бы фартуком, толстая, не меньше 15 см прослойка, вот будто спасательный круг надет. И на боках жир и на спине над ягодицами. То тут зря потраченные НЕМАЛЫЕ деньги.

Когда испробованы многие способы - и диеты, и таблетки, и массаж, и скромные попытки физических нагрузок, а жира меньше не становится, то остается выбор. Или делать липосакцию - это вообще адская хирургическая процедура, я смотрела передачи и видео, как внутри живота (спины, ног, бедер, ягодиц) делаются проколы и шлангом с палкой-накончеником туда-сюда водят, отсасывают жир и он стекает. Кстати, обсуждению этой процедуры посвящена отдельная тема нашего форума: viewtopic.php?f=124&t=413. Я почитала там отзывы. В общем, на это я никогда не решусь. Понимаю что для меня выбор однозначен - лучше буду толстой, чем лягу на операцию с общим наркозом.

Липолитики - альтернатива липосакции

Но что-то я отвлеклась. Второй вариант попытки убрать живот - это липолитики. Проще говоря, существуют ампулы с каким-то лекарством, основным ингредиентом является лецитин. Он даже в пищевой промышленности применяется. И вот содержимое этим ампул - да-да, именно во множественном числе, потому как уколов делается ОЧЕНЬ много и значит ампул тратится так же много - вводится в живот. Конечно, вводится могут куда угодно, куда пациент захочет, я речь виду про сове - про попытку убрать брюхо.

Как все проходит. Прихожу в салон по предварительной записи. Косметолог начинает опрос - полный анамнез, даже чем в дестве болела. На первой консультации (она платная) ничего не делается. Просто оговариваются все риски, все возможные последствия, количество курсов (исходя из осмотра врачом), выбор препарата, цена. Потому как если живот большой, то нужно не меньше 5-10 курсов. И ты должен знать конечную сумму, чтобы не было сюрприза. Что сделав одну процедуру, на вторую и последующие не хватит денег. А одна процедура - это совсем ни о чем.

Процедура укола в живот болезненная. Да любой укол в любое место - не самое приятное ощущение. Только если вы делаете укол для анестезии - это всего лишь один прокол. А тут.... Уколов больше ста. Врач, когда я ложусь на кушетку, обрабатывает живот антисептиком и фломастером рисует примерные места уколов. Шприц одноразовый, иголка средней длины. Врач делает захват куска жира и резко воткнув иглу, вводит лекарство. Делается это очень быстро, не давай времени пациенту на "ой, мне больно, подождите". Можно попросить делать уколы с анестезией. Это или лидокаин добавляют в шприц, или живот смазывают эмлой (или подобным кремом-анестетиком). Глубина прокола - не меньше 1 см.

23.jpg
23.jpg (89.38 КБ) 12875 просмотров


Я согласилась на весь курс - врач не может сказать точно, но говорит - от 5 процедур надо на такой объем. Между курсами проходит примерно неделя. Чтобы сошли синяки, опухоль, чтобы липолитик для живота начал работать (он не с первого укола начинает действовать). Затем еще процедура, аналогичная первой. Сколько я потратила денег - говорить не буду, это больше 30 тысяч. Живот после всего курса стал меньше, но о том, что я видела в своих местах - плоский живот и тонкая кожа без прослойки - этого не было. По объему ушло 9 см. По весу 4 кг. Кожа стала лучше, не такая бугристая и целлюлитная.

А теперь самое "интересное". Спустя пол-года мой жир настолько по мне соскучился, что вернулся в прежнем объеме и на то же место. Хотя, как меня предупреждала косметолог, надо контролировать питание. Я старалась, честно. Но я опять с пузом. И терпеть боль и тратить деньги больше не намерена на липолитики в живот.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Липолитики в живот - отзывы

Сообщение Люся » 29 июн 2019, 21:16

Я тоже не могу справиться с животом, всю жизнь с ним борюсь. Сейчас уже поняла, что мне не справиться - у меня это наследственное. Но отзыв ваш классный, и спасибо, что вы написали не поленились. Это ценная информация.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Липолитики в живот - отзывы

Сообщение Тая » 30 июн 2019, 19:24

Информация правда ценная, так как я узнала про липолитики, и у меня рвение возникло в душе и надежда, что смогу избавиться от живота. Хотя бы наполовину. Но если он через полгода опять ко мне вернется, то смысла нет тратить деньги и причинять себе неудобства. Скорее всего, мне со своим животом век куковать, и пора бы уже смириться. Лишь бы вес не рос. Хотя бы на месте стоял.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Липолитики в живот - отзывы

Сообщение Яна » 01 июл 2019, 22:10

Значит, для живота это не очень хорошо, а для бедер? Особенно для внутренней поверхности? И рук - для "крылышек"?

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Липолитики в живот - отзывы

Сообщение Фуксия » 12 июл 2019, 18:16

Интересно, почему через полгода после окончания процедур жир вернулся на место, если вы контролировали питание и не поправлялись? Я бы обязательно задала этот вопрос косметологу.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Липолитики в живот - отзывы

Сообщение Лейла » 24 июл 2019, 17:10

Я мало понимаю принцип действия липолитиков. Понимаю только, что под кожу, в область жировых отложений, вводят медикаментозный продукт, который способствует расщеплению этих самых жировых отложений. В дальнейшем они расщепляются и выводятся через кожу и другие органы и системы. Как оно на самом деле сложно проверить, так как неоднократно встречала отзывы, что проблема через время возвращается. Становится непонятно куда деваются жировые отложения и каким образом после они возвращаются на место. Также говорят, что процедура болезненная.
Я, например, хотела бы скорректировать второй подбородок, но если это временно, то тогда и не стоит проводить процедуру.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Липолитики в живот - отзывы

Сообщение Фуксия » 26 июл 2019, 09:11

Лейла писал(а):Я мало понимаю принцип действия липолитиков. Понимаю только, что под кожу, в область жировых отложений, вводят медикаментозный продукт, который способствует расщеплению этих самых жировых отложений. В дальнейшем они расщепляются и выводятся через кожу и другие органы и системы. Как оно на самом деле сложно проверить, так как неоднократно встречала отзывы, что проблема через время возвращается. Становится непонятно куда деваются жировые отложения и каким образом после они возвращаются на место. Также говорят, что процедура болезненная.
Я, например, хотела бы скорректировать второй подбородок, но если это временно, то тогда и не стоит проводить процедуру.

Я вам легко могу объяснить, откуда появляются жировые отложения снова)) Человек избавился от жира с помощью инъекций, но не изменил свои привычки, которые привели его когда-то к накоплению отложений. Естественно, через время проблема возвращается, а куда же ей деваться?
Насчет болезненности - знаете, я всегда поражаюсь, когда какие-нибудь женщины рассказывают, как больно им было переносить инъекции. Ведь сейчас есть разные анестетики - почему их врачи ими пренебрегают? Для меня это загадка.
Ну и еще - некоторые люди рассказывают о том, о чем знают понаслышке)), такое тоже бывает. А рассказы из серии "как страшно жить" всегда привлекают много внимания, это да.

Аватара пользователя
Пантерка
Эксперт
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:20
Поблагодарили: 3 раза

Re: Липолитики в живот - отзывы

Сообщение Пантерка » 22 авг 2019, 15:00

Эта процедура - моя самая большая мечта после родов, поскольку живот так и не ушел, а обычную липосакцию мне нельзя делать под общим наркозом, поскольку у меня порок сердца, который и так декомпенсировался у меня после родов.

Krista
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 11:43

Re: Липолитики в живот - отзывы

Сообщение Krista » 24 дек 2019, 15:51

Интересно, есть ли форумчанки тут, которые разбираются практически во всех темах, но используя на своем собственном опыте знания, а не про какую-то "наслышку". В принципе, я могла бы почти переписать текст Дженды, но разумеется, со своими правками и изменениями. Потому как она все верно написала. Разумеется, в каждом салоне свой подход, но смысл уколов липолитиков в живот остается один и тот же.

Есть живот, чем больше его размеры, тем больше надо проводить сеансов, чем живот меньше, тем сеансов меньше - простая математика. У меня тоже была приличного объема животина. Убрать живот, если он сильно выпирает, плотный спрессованный жир сверху и внутренний жир, очень сложно. Конечно, можно "свистеть" о том, что за месяц кручения обруча живот стал меньше, что если каждый день делать по 30-40 наклонов, то жир начнет таять. Ну может быть, как прошлогодний снег таять.

Дамы, если вы наели пузо, как это сделала я, и на вас с трудом застегивается пояс юбки, то при большой массе тела нужен КОМПЛЕКСНЫЙ подход к проблеме. И да, после того как я сделала уколы липолитиков, живот стал меньше.

В первую очередь, перед тем как идти в салон даже не на уколы жирорастворяющего препарата, а просто на консультацию, надо изменить питание. Это мне косметолог сказал на первой консультации. Что чем больше живот - тем больше вы потратите денег. А можно собственным способом уменьшить траты из своего кошелька.

Взять данный форум, или другие любые форумы и сайты, посвященные питанию, помогающему худеть. Вот почти все твердят что спорт - это самое важное условие похудения. Был в моей давней жизни и спорт, ну на фитнес ходила и не один год, но могу утверждать, но это не ради спора, у каждого свое, что лишь уменьшив количество и улучшив качество еды, вес и объемы начнут уходить. Ну и тут бесспорно, что в комплексе с тем же обручем, это будет веселее происходить.

Но все равно, что бы не делали, большой живот сами, хоть голодайте неделями, вряд ли уберете (ведь никто же не собирается голодать?))

Я хотела по быстрому убрать живот, но врач посоветовала не гнать коней и хотя бы один месяц уменьшить калории и объемы. За месяц урезанного питания я смогла похудеть на 2,8 кг. Была очень довольна самой собой, хвалюсь)). С уже меньшим объемом снова пришла и уже записалась на конкретную дату на липолитики.

Правильный подход - это мало оговорить с врачом и от него услышать информацию. Благо, есть интернет, есть отзывы уже прошедших любую процедуру, лишь вписывай в поисковую строку нужное название. И читай информацию.

Какие существуют препараты, как происходит сама процедура, больно ли это или можно обеспечить себе безболезненность, какой срок между курсами, как потом не вернуть жир снова. Когда вы говорите с врачом на одном языке, то... ну мне лично было проще, чем если бы я не знала ничего.

Я напишу названия препаратов, которые используются для уколов. Принцип их действия схож, они все растворяют жир, только некоторые применяют при маленьких объемах, ну например, в подбородок или руки, а есть для больших объемов живота, ягодиц, бедер.

Какие липолитики используют для инъекций в живот:

1. Дермастабилон (для животов с небольшой жировой прослойкой)

2. Dermaheal LL ( так же применяется когда жира не очень много)

3. Aqualyx ( лучше используется для контурной пластики, то есть для введения в определенные места, например, второй подбородок)

4. Дезоксихолат натрия. Его мне кололи, потому как препарат предназначен для больших животов (ну само собой и других объемных мест).

Не надо надеется, что после первой процедуры вы в зеркале увидите стройную женщину. Мне понадобилось 6 сеансов, чтобы живот "сошел". И да, я подтвержу слова Дженды, что уколы болезненные. Несмотря на то, что по моей просьбе в шприц ввели анестетик, сам момент вкалывания - мне было больновато.

Что из себя представляет процедура инвазивного липолиза

По времени - я засекала - процедура длится не больше получаса. Самая первая была 25 минут, больше всего уколов было. Второй сеанс через 4 дня был. 20 минут длилось. Третий сеанс назначили через неделю. Потом еще через неделю. То есть врач сам определяет расписание липолиза. Нет такого, чтобы вот строго раз в три дня как на работу на процедуры. :) Бывает между первой и последней процедурой два месяца проходит.

Обязательно в дни процедур, да и вообще, пить не меньше литра-полутора воды. Вода помогает выводить расщепленный жир из организма. Как этот жир расщепляется? Препарат как бы разбивает, делит на множество частей жировую клетку. И затем вся эта "разрушенная жирность" выводится через печень и почки. Вот чтобы не перегружать эти органы, а как лично я знаю, печень вообще считается "чистильщиком" организма, и нужно пить больше воды. Чтобы через печень проходил не чистый жир, а с меньшей жировой концентрацией.

Кстати, шприц выглядит обыкновенным, а вот иголка на конце будто от инсулинового шприца, очень тонкая. Кстати, я бы не сказала, в отличие от Дженды, что укол делается очень быстро. Опять же, разные салоны, и разные врачи, мой врач вводила, ну как сказать... Не то чтобы пшик и дальше укол, нет, чуть-чуть замедленно. После того, как процедура закончена, врач смазывает место похудения)) каким-то специальным кремом или мазью. Лежишь пол-часа после всего на кушетку, пьешь воду, приходишь в себя. Хотя, страшного ничего нет, но страшновато, особенно в первый раз.

123.jpg
123.jpg (20.74 КБ) 10429 просмотров


Мой результат и мое мнение насчет липолитиков

Живот в обхвате уменьшился на 7 см. Перестал выпирать вперед и с боков. Вес изменился на почти 3 кг. Вот я сравниваю - от месяца правильного питания и от курса уколов - вес уменьшился почти одинаково, а вот про объемы даже не сравнить. Как это приятно, когда нет живота, хотя я, как и Дженда, не могу сказать что живот стал прямо плоский-плоский, как у супер-моделей)Но в целом - живота нет.

И я ЗА то, чтобы люди убирали лишние объемы, от которых трудно избавиться, липолитиками. Да, это дорого. Но когда видишь толстуху с брюхом и стройную женщину в зеркале, поверьте, ощущения непередаваемые.

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Липолитики в живот - отзывы

Сообщение Tatiana85 » 03 янв 2020, 15:05

Нашла рекомендации от человека, который пользовался реально этой процедурой и получил эффект от нее.

После процедуры следует соблюдать несколько не сложных правил для лучшего результата:

не оставаться под прямыми солнечными лучами;
не посещать солярии, бани и сауны;
воздержаться от интенсивных физических нагрузок;
соблюдать питьевой режим.


Реальный результат работы непрямого липолитика можно наблюдать не раньше трех недель после процедуры. Первые две недели (со слов косметологов) липолитик борется с отложениями и в последующие две недели активно их выводит через почки и печень.


Вернуться в «Беременность, роды и фигура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя