Похудение после родов - отзывы

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как восстановить фигуру после родов

Сообщение Дарина » 14 фев 2017, 15:12

VikaNyya писал(а):Для тех, кто планирует заняться собой после родов и добиться плоского живота, я по своему опыту хочу посоветовать первым делом убедиться в отсутствии диастаза, дабы не получить обратный эффект от упражнений.

Ну при наличии диастаза действительно следует исключить некоторые виды упражнений. Но я думаю после родов врач осматривает женщину и всегда говорит о том, сколько нельзя заниматься физическими нагрузками и есть ли какие-то осложнения. Ну для собственной уверенности можно определить наличие диастаза в домашних условиях, довольно простые методы можно найти в интернете.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как восстановить фигуру после родов

Сообщение Светлана Маришник » 22 фев 2017, 21:52

Многие набирают вес после родов это связано с гормонами и перестройкой организма. Вот Вы прекрасный пример, как нужно достигать своей цели. А то многие после рождения ребенка просто напросто опускают руки и о своей фигуре не заботятся, ведь некогда, детей нужно кормить и заботиться о них. Но стоить понимать что главное для детей это счастливая мама, а найти время для себя всегда можно.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как восстановить фигуру после родов

Сообщение MariNka » 02 мар 2017, 20:46

Светлана Маришник писал(а):Многие набирают вес после родов это связано с гормонами и перестройкой организма. Вот Вы прекрасный пример, как нужно достигать своей цели. А то многие после рождения ребенка просто напросто опускают руки и о своей фигуре не заботятся, ведь некогда, детей нужно кормить и заботиться о них. Но стоить понимать что главное для детей это счастливая мама, а найти время для себя всегда можно.


Да, я тоже заметила, что многие мамочки оправдывают свою лень тем, что маленький ребенок и некогда. Но они и до ребенка, как правило, не особо за собой следили. А потом еще удивляются, что мужья стали хуже относиться...

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как восстановить фигуру после родов

Сообщение Alla10081978 » 05 мар 2017, 14:18

MariNka писал(а):
Светлана Маришник писал(а):Многие набирают вес после родов это связано с гормонами и перестройкой организма. Вот Вы прекрасный пример, как нужно достигать своей цели. А то многие после рождения ребенка просто напросто опускают руки и о своей фигуре не заботятся, ведь некогда, детей нужно кормить и заботиться о них. Но стоить понимать что главное для детей это счастливая мама, а найти время для себя всегда можно.


Да, я тоже заметила, что многие мамочки оправдывают свою лень тем, что маленький ребенок и некогда. Но они и до ребенка, как правило, не особо за собой следили. А потом еще удивляются, что мужья стали хуже относиться...

Я даже не знаю, что здесь и сказать, я после родов была худее, чем до беременности, мне и есть не хотелось, только спать. За день так вымотаешься (и за ночь тоже), что мысль о еде вызывала отвращение.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как восстановить фигуру после родов

Сообщение Ариадна » 17 мар 2017, 22:05

Nelly писал(а):После того, как я шесть лет назад родила моего первого сына, моя внешность практически не изменилась. Живот ушел сам без всяких усилий за три месяца. Тогда мне был 21 год. Сейчас же, в 27 лет, после рождения второго малыша все было совершенно по-другому. Через 3 месяца после родов живот все также висел, а через 6 месяцев на фоне кормления грудью я поправилась на 23 кг!
Я была в отчаянье, из красивой стройной и стильной девушки я превратилась в сорокалетнюю толстую тетку-домохозяйку. Было ужасно стыдно перед мужем в всеми знакомыми. Не хотелось даже из дома выходить. И тогда я поняла, что пора браться за себя. Сейчас или никогда! Иначе мое самоуважение уйдет навсегда, а вместе с ним может уйти и любовь мужа...
С этого дня я придерживалась следующих правил питания: утром - овсяная каша или творог, на обед - овощной суп, паровые овощи с котлетой (тоже паровой), на ужин - овощной салат с красной рыбой или небольшим кусочком сыра. После 19:00 я вообще ничего не ела. Это было не сложно, так как я решила ложиться спать не позже 23:00, чтобы высыпаться и избавиться от вечных "синяков" под глазами. И еще, как только муж приходил с работы, я оставляла с ним детей и по часу в день бегала на улице, крутила обруч.
Буквально за полгода я вновь превратилась в красивую ухоженную девушку, мой рост 165 см, вес 54 кг. Все окружающие восхищаются, что несмотря на то, что я мать двоих детей, я так хорошо выгляжу. И с мужем отношения наладились! ;)

Ну что сказать, вы просто молодчина, взяли себя в руки и привели в порядок, несмотря на наличие двух маленьких детей. Многие женщины после рождения детей сильно поправляются, некоторые так и не могут вновь прийти в форму, что нередко приводит к депрессии и проблемам с мужьями. Иногда все заканчивается распадом семьи... Из вашей истории можно сделать вывод, что при желании и должной мотивации любой человек может похудеть, но, естественно, для этого нужно прилагать немало усилий, большинство просто ленится. Думаю, ваш пример вдохновит наших форумчан и не только, а вам желаю удачи и счастья.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как восстановить фигуру после родов

Сообщение NataShik » 17 мар 2017, 23:19

Моим обоим детишкам " посчастливилось" появится на свет путём кесарева сечения, а это конечно не есть хорошо для мышц поддерживающих наш животик в привлекательной форме. К тому же во время второй беременности коллега по работе ходила после двух кесарево с отвисшим животом-передником и уверяла, что это результат перенесенных операции, а не объёмов поглощаемой пищи. :shock: Но я боялась напрасно. Конечно я долго не могла похвастаться плоским животиком, но на празднование 1-го Дня Рождения сынишки была уже в довольно облегающем платье. Конечно приходилось забыть о том, что съесть любимого блюда можно сколько хочется; последний приём пищи был не позже 7- 8 вечера ( спать ложилась около 1 часа ночи); заботы о детишках и по дому практически заменяли спортзал. :lol:

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как восстановить фигуру после родов

Сообщение NatNat » 25 апр 2017, 13:11

Я бы так сказала: бросьте вы думать о том, что стыдно или не стыдно выходить в таком виде в универ. В таком виде после родов находиться естественно! И надо с высокой колокольни наплевать на всех, кому что-то не нравится в вашем внешнем виде. Сейчас главное - это ваше физическое здоровье и психологическое спокойствие. Когда полностью восстановитесь после родов, тогда и можно начинать думать об упражнениях. Да и то, если нет осложнений и физические нагрузки не противопоказаны. Я бы раньше 2-3 месяцев ни о каких таких нагрузках даже и не думала на вашем месте. Здоровье важнее красоты, всегда!

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как восстановить фигуру после родов

Сообщение Катерина » 12 май 2017, 22:10

Просто постарайтесь делать те упражнения, которые именно подтягивают кожу, тогда она будет менее обвисшая. Ну и правильное питание, конечно.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Как восстановить фигуру после родов

Сообщение Helen » 14 май 2017, 13:08

Всегда интересовал вопрос: если в семье все женщины (мама, тети, бабушки) полнели после родов, грозит ли мне то же самое, или упражнения и диеты помогут держать себя в форме? А все они просто лентяйки, которым неохота или некогда следить за собой?

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как восстановить фигуру после родов

Сообщение Оксана121 » 05 июн 2017, 17:47

Моей мотивацией к похудению была лучшая подруга, которая после беременности за пол года сбросила больше 30 кг. Я тоже так захотела и решила активно бороться со своим лишним весом. Правда поначалу у меня ничего не получалось, так как диеты были не эффективны и в тренажерном зале выносливости у меня было очень мало. Вот тогда подруга и открыла для меня секрет своего быстрого похудения. Она использовала для похудения средство Липоксин, здесь #ссылка удалена# . Которыми я также решила воспользоваться, и могу сказать, эффект действительно оказался положительным, за месяц я избавилась от 7 кг.


Вернуться в «Беременность, роды и фигура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей