Похудение после родов - отзывы

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как восстановить фигуру после родов

Сообщение Светлана Маришник » 06 июн 2017, 23:21

Helen писал(а):Всегда интересовал вопрос: если в семье все женщины (мама, тети, бабушки) полнели после родов, грозит ли мне то же самое, или упражнения и диеты помогут держать себя в форме? А все они просто лентяйки, которым неохота или некогда следить за собой?

Тогда это хорошая мотивация, что бы похудеть. Все таки вес во многом зависит от наследственности, но если над собой работать, то можно и достичь успехов.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как восстановить фигуру после родов

Сообщение Anastasya » 07 июн 2017, 11:01

Helen писал(а):Всегда интересовал вопрос: если в семье все женщины (мама, тети, бабушки) полнели после родов, грозит ли мне то же самое, или упражнения и диеты помогут держать себя в форме? А все они просто лентяйки, которым неохота или некогда следить за собой?

Усиленная диета и упражнения в любом случае помогут вам вернуться в форму. Просто если у вас по женской линии генетическая предрасположенность, сделать это будет не просто.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как восстановить фигуру после родов

Сообщение Alla10081978 » 08 июн 2017, 13:47

Anastasya писал(а):
Helen писал(а):Всегда интересовал вопрос: если в семье все женщины (мама, тети, бабушки) полнели после родов, грозит ли мне то же самое, или упражнения и диеты помогут держать себя в форме? А все они просто лентяйки, которым неохота или некогда следить за собой?

Усиленная диета и упражнения в любом случае помогут вам вернуться в форму. Просто если у вас по женской линии генетическая предрасположенность, сделать это будет не просто.

Не пугайте так девчонок, сложно, но все равно реально, было бы желание, я таких историй знаю множество.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как восстановить фигуру после родов

Сообщение Дарина » 08 июн 2017, 21:42

Alla10081978 писал(а):
Anastasya писал(а):
Helen писал(а):Всегда интересовал вопрос: если в семье все женщины (мама, тети, бабушки) полнели после родов, грозит ли мне то же самое, или упражнения и диеты помогут держать себя в форме? А все они просто лентяйки, которым неохота или некогда следить за собой?

Усиленная диета и упражнения в любом случае помогут вам вернуться в форму. Просто если у вас по женской линии генетическая предрасположенность, сделать это будет не просто.

Не пугайте так девчонок, сложно, но все равно реально, было бы желание, я таких историй знаю множество.

Я тоже считаю, что главное работать над собой, а не винить во всём наследственность. Так что не ленитесь!

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как восстановить фигуру после родов

Сообщение Дарья » 10 июн 2017, 16:44

Nelly писал(а):После того, как я шесть лет назад родила моего первого сына, моя внешность практически не изменилась. Живот ушел сам без всяких усилий за три месяца. Тогда мне был 21 год. Сейчас же, в 27 лет, после рождения второго малыша все было совершенно по-другому. Через 3 месяца после родов живот все также висел, а через 6 месяцев на фоне кормления грудью я поправилась на 23 кг!
Я была в отчаянье, из красивой стройной и стильной девушки я превратилась в сорокалетнюю толстую тетку-домохозяйку. Было ужасно стыдно перед мужем в всеми знакомыми. Не хотелось даже из дома выходить. И тогда я поняла, что пора браться за себя. Сейчас или никогда! Иначе мое самоуважение уйдет навсегда, а вместе с ним может уйти и любовь мужа...
С этого дня я придерживалась следующих правил питания: утром - овсяная каша или творог, на обед - овощной суп, паровые овощи с котлетой (тоже паровой), на ужин - овощной салат с красной рыбой или небольшим кусочком сыра. После 19:00 я вообще ничего не ела. Это было не сложно, так как я решила ложиться спать не позже 23:00, чтобы высыпаться и избавиться от вечных "синяков" под глазами. И еще, как только муж приходил с работы, я оставляла с ним детей и по часу в день бегала на улице, крутила обруч.
Буквально за полгода я вновь превратилась в красивую ухоженную девушку, мой рост 165 см, вес 54 кг. Все окружающие восхищаются, что несмотря на то, что я мать двоих детей, я так хорошо выгляжу. И с мужем отношения наладились! ;)

А как вам удается не позже 23.00 спать ложиться? Во сколько вы просыпаетесь, если не секрет? У меня при всем желании никак не получается так рано уснуть. Хотя я себя насильно заставляю пораньше ложиться. В итоге, просто лежу час-два с закрытыми глазами, а уснуть, все равно, не могу. Засыпаю я не раньше часа ночи. Вроде просыпаюсь не поздно и, все равно, целая проблема уснуть.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как восстановить фигуру после родов

Сообщение Дарья » 12 июн 2017, 16:40

Извечная проблема. Я после родов довольно долго восстанавливалась. Без спорта и диеты здесь никак не обойтись.
Последний раз редактировалось Дарья 19 окт 2017, 15:30, всего редактировалось 2 раза.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как восстановить фигуру после родов

Сообщение Дарья » 13 июн 2017, 21:43

Светлана Маришник писал(а):
Helen писал(а):Всегда интересовал вопрос: если в семье все женщины (мама, тети, бабушки) полнели после родов, грозит ли мне то же самое, или упражнения и диеты помогут держать себя в форме? А все они просто лентяйки, которым неохота или некогда следить за собой?

Тогда это хорошая мотивация, что бы похудеть. Все таки вес во многом зависит от наследственности, но если над собой работать, то можно и достичь успехов.

На меня почему то наследственность не повлияла. Меня одну после родов развезло. Две сестры после родов какие были, такими и остались.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как восстановить фигуру после родов

Сообщение Дарья » 14 июн 2017, 12:11

Karinka писал(а):Я мать двоих детей, мне 29 лет, мой рост 170 см, вес 55 кг, талия 65 см. Все мои подружки считают меня настоящим экспертом в восстановлении фигуры после родов, несмотря на то, что по образованию я экономист. А все потому, что после обоих родов мне удавалось привести фигуру в порядок буквально за 1 месяц, а после 4-х месяцев фигура была практически идеальной - пресс четыре квадратика. :D :D :D
Итак, сразу после родов, когда мой живот был отвисшим и соответствовал 6-ти месяцам беременности, я между кормлениями малыша, когда он спал, клала на живот пузырь со льдом и придавливала подушкой, носила послеродовый корсет, утягивающий живот, даже спала в нем, и со второго дня после родов выполняла по нескольку раз в день все упражнения для родивших, которые нам рекомендовали в роддоме. Через 6 недель после родов я пошла в спорт. зал, где занимаюсь по 2-3 раза в неделю. :mrgreen:

А зачем пузырь со льдом к животу прикладывать? Что это даёт? Это же опасно, так можно и придатки простудить. А вот послеродовой корсет действительно очень эффективен. Мне очень помог.

ЕлеСкаЖ
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 12:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как восстановить фигуру после родов

Сообщение ЕлеСкаЖ » 21 июн 2017, 12:32

Я в свое время прочитала довольно большое количество методик по восстановлению, вот только на практике совершенно не было времени применять. Вот только сейчас, когда ребенку уже 2 года начинаем вместе с ним заниматься.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как восстановить фигуру после родов

Сообщение Дарья » 21 июн 2017, 16:56

Светлана Маришник писал(а):Многие набирают вес после родов это связано с гормонами и перестройкой организма. Вот Вы прекрасный пример, как нужно достигать своей цели. А то многие после рождения ребенка просто напросто опускают руки и о своей фигуре не заботятся, ведь некогда, детей нужно кормить и заботиться о них. Но стоить понимать что главное для детей это счастливая мама, а найти время для себя всегда можно.

Никогда не понимала, как во время декрета может не хватать на себя времени? По-моему, это, наоборот, самое свободное и халявное время. На работу ходить не надо. Весь день в твоём распоряжении.


Вернуться в «Беременность, роды и фигура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя