Похудение после родов - отзывы

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Похудение после родов - отзывы

Сообщение Nelly » 23 авг 2016, 11:22

После того, как я шесть лет назад родила моего первого сына, моя внешность практически не изменилась. Живот ушел сам без всяких усилий за три месяца. Тогда мне был 21 год. Сейчас же, в 27 лет, после рождения второго малыша все было совершенно по-другому. Через 3 месяца после родов живот все также висел, а через 6 месяцев на фоне кормления грудью я поправилась на 23 кг!

Я была в отчаянье, из красивой стройной и стильной девушки я превратилась в сорокалетнюю толстую тетку-домохозяйку. Было ужасно стыдно перед мужем в всеми знакомыми. Не хотелось даже из дома выходить. И тогда я поняла, что пора браться за себя. Сейчас или никогда! Иначе мое самоуважение уйдет навсегда, а вместе с ним может уйти и любовь мужа...

С этого дня я придерживалась следующих правил питания: утром - овсяная каша или творог, на обед - овощной суп, паровые овощи с котлетой (тоже паровой), на ужин - овощной салат с красной рыбой или небольшим кусочком сыра.

После 19:00 я вообще ничего не ела. Это было не сложно, так как я решила ложиться спать не позже 23:00, чтобы высыпаться и избавиться от вечных "синяков" под глазами. И еще, как только муж приходил с работы, я оставляла с ним детей и по часу в день бегала на улице, крутила обруч.

Буквально за полгода я вновь превратилась в красивую ухоженную девушку, мой рост 165 см, вес 54 кг. Все окружающие восхищаются, что несмотря на то, что я мать двоих детей, я так хорошо выгляжу. И с мужем отношения наладились! ;)

Фотка, конечно, не моя, но наглядно иллюстрирует мой успех!

745.jpg
745.jpg (176.01 КБ) 4473 просмотра

Аватара пользователя
Оксанчик
Эксперт
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:00
Поблагодарили: 3 раза

Похудение после родов - отзывы

Сообщение Оксанчик » 23 авг 2016, 11:23

Нелли, какая же вы молодец! Хотела бы и я также, но никак не могу восстановиться после родов, хотя уже год прошел. Живот все также висит, хотя полной назвать себя не могу. Вчера на работе меня одна бабка за беременную приняла, было ужасно обидно... :cry:

Смотрю на фотографии, как другим девчонкам здорово удалось восстановиться после родов и завидую!

sil-noe-pohudenie-posle-rodov-prichiny-4.jpg
sil-noe-pohudenie-posle-rodov-prichiny-4.jpg (74.93 КБ) 4474 просмотра

Аватара пользователя
Karinka
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:51
Поблагодарили: 1 раз

Похудение после родов - отзывы

Сообщение Karinka » 23 авг 2016, 11:26

Я мать двоих детей, мне 29 лет, мой рост 170 см, вес 55 кг, талия 65 см. Все мои подружки считают меня настоящим экспертом в восстановлении фигуры после родов, несмотря на то, что по образованию я экономист. А все потому, что после обоих родов мне удавалось привести фигуру в порядок буквально за 1 месяц, а после 4-х месяцев фигура была практически идеальной - пресс четыре квадратика. :D :D :D
Итак, сразу после родов, когда мой живот был отвисшим и соответствовал 6-ти месяцам беременности, я между кормлениями малыша, когда он спал, клала на живот пузырь со льдом и придавливала подушкой, носила послеродовый корсет, утягивающий живот, даже спала в нем, и со второго дня после родов выполняла по нескольку раз в день все упражнения для родивших, которые нам рекомендовали в роддоме.

Вот тот самый комплекс упражнений, который можно делать уже на второй день после родов:

Slayd21.jpg
Slayd21.jpg (86.77 КБ) 4475 просмотров


Именно этот комплекс меня спас после родов.

Через 6 недель после родов я пошла в спорт. зал, где занимаюсь по 2-3 раза в неделю. :mrgreen:

Аватара пользователя
Катенок
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Поблагодарили: 2 раза

Похудение после родов - отзывы

Сообщение Катенок » 23 авг 2016, 11:27

Карина, ваше сообщение мне напоминает не мнение эксперта, а какой-то садомазохистский ужастик! Особенно впечатлило придавливание живота пузырем со льдом и ночевки в корсете. Никому бы не пожелала таких самоистязаний! :?

Аватара пользователя
Karinka
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:51
Поблагодарили: 1 раз

Похудение после родов - отзывы

Сообщение Karinka » 23 авг 2016, 11:30

Катя, вы можете, конечно, сколько угодно иронизировать. Но результат всегда останется результатом. А он, я думаю, очевиден: моя модельная фигура и ваш отвисший живот и лишние килограммы. :mrgreen:

Аватара пользователя
Катенок
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Поблагодарили: 2 раза

Похудение после родов - отзывы

Сообщение Катенок » 23 авг 2016, 11:32

Почти для всех женщин, которые рожали, проблема лишнего веса очень актуальна. Из всех многочисленных знакомых, знаю только одну девушку, которая сразу же после родов стала весить столько же, сколько и до родов, без всяких усилий.

Напишу свой опыт похудения после родов. Лишний вес у меня был в районе 15 килограммов, что меня безумно удручало.

Перед тем, как начну про сброс веса, хочу обязательно вот на чем остановиться. Если вы кормите грудью, то хоть до года малыша можете не волноваться о лишнем весе, потому как маленькое счастье должно получать все необходимые витамины от мамочки.

Разумеется, совсем "забивать" на фигуру нельзя, но строгие диеты тут вообще не вариант. И так же если роды были тяжелыми или было хирургическое вмешательство, то нужно перед тем, как начать заниматься физкультурой, спросить мнение врача. Это мое мнение, я не настаиваю на его правильности, но для меня это важные пункты.

Как я похудела после родов

1) Я изучила тему правильного питания, хотя до родов не была толстой, и кое-что знала о том, как нужно есть, чтобы не толстеть. Важно иметь дома весы.

2) Я завела себе блокнот, где записывала все что ем в течение дня и сколько на это тратится калорий. То есть в принципе, я не изобрела велосипед, когда решила уменьшать по чуть-чуть суточный калораж. Поверьте, это не так много занимает времени, но по таблице вес/калорийность был заметен результат. Неправы те, кто утверждает, что важно лишь как человек выглядит, а не сколько он весит.

3) В рацион я ввела больше мяса. Это не белковая диета, это просто увеличение потребления белка.

4) Я любила (и люблю соки натуральные), так вот я отказалась от них. Лучше съесть яблоко или грушу, чем выпить сок. Вы удивитесь, что фруктовые соки очень калорийны.

5) Я стала меньше есть хлеба. Отказалась от булок.

6) Каши делала так. Или варила на молоке, но не добавляла масло, или варила на воде, но кидала небольшой кусочек сливочного масла.

7) Уменьшила вдвое количество сахара во всех блюдах. Чай - одна ложка вместо двух, каша - одна ложка сахара. Было непривычно, но я была и сыта и на вкусе не сильно разница чем если есть сахар или вообще его убрать.

Теперь про физкультуру после родов

- Да-да, именно это слово правильно. Это не полный комплекс силовых или кардионагрузок, а то, что могла выполнять напрягаясь, но не сильно.

- Начинала с простого. Обычные упражнения из зарядки, только делала их когда было время. Наклоны, приседания, планка.

- Начинала по 5 упражнений в день, затем через время увеличивала количество и интенсивность.

Малыш мне не мешал, делала упражнения прямо с ним.

uprazhneniya-posle-rodov.jpg
uprazhneniya-posle-rodov.jpg (120.98 КБ) 4476 просмотров


Вот фраза "курочка по зернышку клюет" очень подходит. Я сама очень удивилась, когда спустя 4 месяца я распрощалась с 4 килограммами. Потом нагрузки стала поактивнее делать, добавила упражнения из фитнеса, но опять скажу - мне было не трудно. Не обязательно выдерживать пол-часа. Есть 15 минут свободных - приседайте.

Я вышла на работу, когда малышу было два года. Вышла в том же весе, в котором уходила в декрет.

Аватара пользователя
Лисенок
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:11

Похудение после родов - отзывы

Сообщение Лисенок » 15 окт 2016, 16:16

Вот вы ругаетесь, а у меня в жизни произошло прекрасное и радостное событие: я родила дочку! Пять дней назад! Малышка очень милая, спокойная. Удручает только кошмарный живот после родов: дряблый, висит, а по размеру, как будто я на шестом месяце беременности... :(
Заниматься нормальным фитнесом мне запретили врачи в течение ближайших шести недель, но в универ выходить на учебу в таком виде просто стыдно... Подскажите, какие упражнения можно выполнять непосредственно после родов, чтобы не навредить своему организму?

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Похудение после родов - отзывы

Сообщение Дарина » 26 янв 2017, 16:28

Лисенок писал(а):Вот вы ругаетесь, а у меня в жизни произошло прекрасное и радостное событие: я родила дочку! Пять дней назад! Малышка очень милая, спокойная. Удручает только кошмарный живот после родов: дряблый, висит, а по размеру, как будто я на шестом месяце беременности... :(
Заниматься нормальным фитнесом мне запретили врачи в течение ближайших шести недель, но в универ выходить на учебу в таком виде просто стыдно... Подскажите, какие упражнения можно выполнять непосредственно после родов, чтобы не навредить своему организму?

Ничего страшного в том, чтобы подождать полтора месяца нет, за то Вы не навредите своему здоровью. Ведь чрезмерные либо ранние физические нагрузки после родов могут способствовать образованию спаек или не правильному сокращению матки. Если врач запретил, значит на то были показания, возможно разрывы и швы. Максимум что можете сейчас делать, это носить корсет и выполнять дыхательные упражнения на пресс. Через 6 недель начинайте качать пресс, умеренно увеличивая нагрузку. Не спеша Вы придёте в форму уже в первые пол года после родов, а возможно и раньше, в зависимости от адаптации организма.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Похудение после родов - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 27 янв 2017, 16:29

Хоть тема родов для меня уже давно не актуальна - больше 18 лет прошло, но все равно интересно - как разные женщины относятся к восстановлению фигуры. Мне подход Каринки не близок - чуть ли не сразу после роддома пойти в спортзал, да еще прикладывать лед каждый день к животу. Считаю, что все должно быть естественно, то есть организм восстанавливается сам. Да тем более, с грудным ребенком достаточно времени уходит, устаешь за день. Я начала приводить фигуру в порядок примерно к году ребенка. И еще тут важно, какие были роды - у меня было кесарево сечение и поэтому физические нагрузки были запрещены. Корсет носила, после года ребенка вышла на работу и за счет активности вес сам стал уходить. И тогда уже добавила физические упражнения. Могу сказать, что полностью фигура до первоначальных параметров так и не восстановилась. Стала крупнее(не толще, а именно крупнее)

Аватара пользователя
VikaNyya
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 16:50

Re: Как восстановить фигуру после родов

Сообщение VikaNyya » 07 фев 2017, 23:56

Для тех, кто планирует заняться собой после родов и добиться плоского живота, я по своему опыту хочу посоветовать первым делом убедиться в отсутствии диастаза, дабы не получить обратный эффект от упражнений.


Вернуться в «Беременность, роды и фигура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость