Похудение после родов - отзывы

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как восстановить фигуру после родов

Сообщение MariNka » 31 июл 2017, 21:55

Ekaterrina писал(а):Достаточно просто купить себе велотренажёр или беговую дорожку. И когда ребёнок спит заниматься.


Не всем это подходит. Во-первых, тренажеры немало стоят, а в период отпуска по беременности и родам и активного потребления дитенком памперсов с дополнительными расходами могут быть проблемы. Во-вторых, даже если эти штуковины и куплены, далеко не у каждой молодой семьи есть достаточная жилая площадь, чтобы их поставить! Многие живут в студиях, там даже в туалет пройти -обязательно за что-нибудь заденешь.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как восстановить фигуру после родов

Сообщение catalynx » 04 авг 2017, 19:00

Можете начать с простой утренней зарядки, потом вечерней пробежки. Лучшим вариантом, конечно, будет пойти в хороший фитнесс-центр или хотя бы спортзал, где можно будет позаниматься на тренажерах. Если такой вариант не устраивает, то просто бегайте по утрам и вечерам. Если уж и на это времени нет, то вам могут помочь всякие таблетки и диеты, но это я крайне не рекомендую.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как восстановить фигуру после родов

Сообщение Anastasya » 07 авг 2017, 11:05

Ekaterrina писал(а):Достаточно просто купить себе велотренажёр или беговую дорожку. И когда ребёнок спит заниматься.

По-моему, велотренажеры совсем не так эффективны, как принято считать. Они полезны для здоровья, еще вы подкачаете мышцы ног, да и всё. Чтобы от них реально похудеть на несколько кило, нужно упахиваться так, чтобы пот рекой лился. Лучше уж ходить в спортзал, и заниматься на тренажерах для разных групп мышц или на фитнес. Есть спортзалы как раз для молодых мамочек, туда можно с ребёнком приходить. Совмещать это с диетой - только не надо голодать, опыт показывает, что даже простого подсчета калорий достаточно, чтобы начать худеть. Так и получится восстановить прежнюю фигуру - не только похудеть, но и создать объемы и изгибы там, где надо.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как восстановить фигуру после родов

Сообщение Марина Тарыгина » 11 авг 2017, 13:16

Оксанчик писал(а):Нелли, какая же вы молодец! Хотела бы и я также, но никак не могу восстановиться после родов, хотя уже год прошел. Живот все также висит, хотя полной назвать себя не могу. Вчера на работе меня одна бабка за беременную приняла, было ужасно обидно... :cry:

Я тоже вами восхищаюсь. Вы просто молодец, что смогли перебороть свою лень, поставили перед собой цель и добились ее. К сожалению, многие мамочки решают, что основные условия нормальной жизни уже выполнены (муж, дети) и можно больше вообще не напрягаться.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как восстановить фигуру после родов

Сообщение Ариадна » 11 авг 2017, 22:15

catalynx писал(а):Можете начать с простой утренней зарядки, потом вечерней пробежки. Лучшим вариантом, конечно, будет пойти в хороший фитнесс-центр или хотя бы спортзал, где можно будет позаниматься на тренажерах. Если такой вариант не устраивает, то просто бегайте по утрам и вечерам. Если уж и на это времени нет, то вам могут помочь всякие таблетки и диеты, но это я крайне не рекомендую.

Согласна, ежедневные пробежки могут помочь, знакомая таким способом прилично похудела.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как восстановить фигуру после родов

Сообщение Александра121 » 17 авг 2017, 12:45

Многие женщины во время беременности набирают больше нормы вес, с которым после родов очень трудно бороться и существует много случаев, когда такой вес остается до самого финала жизни. Чтобы этого не случилось, я после родов активно занялась своим похудением и поставила задачу во чтобы то ни стало вернуть прежнюю стройную фигуру. Для этого я комплексно подошла к данному вопросу и записалась в тренажерный зал, где под руководством хорошего тренера делала упор на упражнения, которые помогают сбрасывать вес, и села на строжайшую дробную диету, которую нашла в интернете. Вот такой подход и дал мне хороший результат, благодаря которому я избавилась от килограмм, которые появились у меня во время беременности.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как восстановить фигуру после родов

Сообщение Дарья » 19 окт 2017, 15:29

Катерина писал(а):Просто постарайтесь делать те упражнения, которые именно подтягивают кожу, тогда она будет менее обвисшая. Ну и правильное питание, конечно.

Вы серьёзно? Не хочу вас расстраивать, но таких упражнений просто не существует. Физические упражнения только мышцы подкачать могут. На кожу они практически не влияют. Немного подтянуть кожу и вернуть ей упругость возможно лишь в косметологическом кабинете. Да и то, при условии, что кожа не сильно растянута. Если дефект сильный, то лишнюю кожу только срезать можно.
Моя мама троих детей родила и живот после родов не утягивала. В итоге, кожа отвисла и этот дефект она ничем не смогла убрать. Даже косметолог сказала, что она тут бессильна и такую дряблую и отвисшую кожу только срезать можно.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как восстановить фигуру после родов

Сообщение Nata Li » 26 окт 2017, 16:36

Nelly писал(а):После того, как я шесть лет назад родила моего первого сына, моя внешность практически не изменилась. Живот ушел сам без всяких усилий за три месяца. Тогда мне был 21 год. Сейчас же, в 27 лет, после рождения второго малыша все было совершенно по-другому. Через 3 месяца после родов живот все также висел, а через 6 месяцев на фоне кормления грудью я поправилась на 23 кг!
Я была в отчаянье, из красивой стройной и стильной девушки я превратилась в сорокалетнюю толстую тетку-домохозяйку. Было ужасно стыдно перед мужем в всеми знакомыми. Не хотелось даже из дома выходить. И тогда я поняла, что пора браться за себя. Сейчас или никогда! Иначе мое самоуважение уйдет навсегда, а вместе с ним может уйти и любовь мужа...
С этого дня я придерживалась следующих правил питания: утром - овсяная каша или творог, на обед - овощной суп, паровые овощи с котлетой (тоже паровой), на ужин - овощной салат с красной рыбой или небольшим кусочком сыра. После 19:00 я вообще ничего не ела. Это было не сложно, так как я решила ложиться спать не позже 23:00, чтобы высыпаться и избавиться от вечных "синяков" под глазами. И еще, как только муж приходил с работы, я оставляла с ним детей и по часу в день бегала на улице, крутила обруч.
Буквально за полгода я вновь превратилась в красивую ухоженную девушку, мой рост 165 см, вес 54 кг. Все окружающие восхищаются, что несмотря на то, что я мать двоих детей, я так хорошо выгляжу. И с мужем отношения наладились! ;)

Очень правильный режим и отлично подобранная диета. Особенно салатик с красной рыбой мне понравился, рецептик не скинете? Идеальное сочетание клетчатки в овощах, полезных жиров, омега-кислот, железа, белка в красной рыбе. Для женщин это особенно важно, помогает вес и гемоглобин в норме держать. И еще очень правильно сделали что наладили сразу и сон. Голодная и невыспавшаяся женщина страшнее тайфуна, даже есои весит чуть больше 50кг))) Мужу респект и уважуха, не всякий бы смог выдержать время пока мама спортом занимается, а он с ребенком сидит. Думаю теперь понял что это окупается, имеет рядом красивую молодую цветущую жену. Вы оба пример для всех просто.

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как восстановить фигуру после родов

Сообщение Светослава » 31 окт 2017, 21:07

Девочки, несколько минуток в день на упражнения или танцы может найти каждая из нас. Любите себя, ухаживайте за собой, не запускайте себя. Не нужно отговариваться: работой, детьми, мужем, усталостью. Главный наш враг - лень. Она рано или поздно похоронит все наши мечты о красивом теле. Боритесь с ней.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как восстановить фигуру после родов

Сообщение MariNka » 07 ноя 2017, 15:36

Ekaterrina писал(а):
Светослава писал(а):Девочки, несколько минуток в день на упражнения или танцы может найти каждая из нас. Любите себя, ухаживайте за собой, не запускайте себя. Не нужно отговариваться: работой, детьми, мужем, усталостью. Главный наш враг - лень. Она рано или поздно похоронит все наши мечты о красивом теле. Боритесь с ней.

Правильно лень в данном случае не двигатель прогресса, а деградатор. Нужно на начальном этапе не давать себе спуску.


Да, верно! Никто ведь не говорит, что нужно найти часы - а полчаса в день всегда можно выделить на себя.


Вернуться в «Беременность, роды и фигура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя