Похудение после родов - отзывы

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как восстановить фигуру после родов

Сообщение MariNka » 07 ноя 2017, 15:36

Ekaterrina писал(а):
Светослава писал(а):Девочки, несколько минуток в день на упражнения или танцы может найти каждая из нас. Любите себя, ухаживайте за собой, не запускайте себя. Не нужно отговариваться: работой, детьми, мужем, усталостью. Главный наш враг - лень. Она рано или поздно похоронит все наши мечты о красивом теле. Боритесь с ней.

Правильно лень в данном случае не двигатель прогресса, а деградатор. Нужно на начальном этапе не давать себе спуску.


Да, верно! Никто ведь не говорит, что нужно найти часы - а полчаса в день всегда можно выделить на себя.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как восстановить фигуру после родов

Сообщение Ариадна » 10 ноя 2017, 20:47

Светослава писал(а):Девочки, несколько минуток в день на упражнения или танцы может найти каждая из нас. Любите себя, ухаживайте за собой, не запускайте себя. Не нужно отговариваться: работой, детьми, мужем, усталостью. Главный наш враг - лень. Она рано или поздно похоронит все наши мечты о красивом теле. Боритесь с ней.

Согласна, при желании можно найти время для себя. Те, кто утверждают обратное, просто лукавят.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как восстановить фигуру после родов

Сообщение Дарья » 14 ноя 2017, 17:47

Светослава писал(а):Девочки, несколько минуток в день на упражнения или танцы может найти каждая из нас. Любите себя, ухаживайте за собой, не запускайте себя. Не нужно отговариваться: работой, детьми, мужем, усталостью. Главный наш враг - лень. Она рано или поздно похоронит все наши мечты о красивом теле. Боритесь с ней.

Несколько минуток в день найти, конечно, можно, но этого ведь недостаточно. Для того, чтобы эффективно нагрузить мышцы нужно достаточное количество времени. Хотя бы 1 час в день. Лично я занималась когда ребёнок спит.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как восстановить фигуру после родов

Сообщение Мирана » 05 дек 2017, 18:44

Чтобы фигура после родов быстрее пришла в форму, я сразу же ее затянула в специальный корсет. Старалась придерживаться правильного питания, но только, чтобы не навредить молокообразованию и малышу. Через пару месяцев я оставляла ребенка близким, а сама отправлялась на ближайшую спортивную площадку и выполняла упражнения из программы, которую самостоятельно составила на все группы мышц. Думаю, это помогло мне стать прежней, и даже лучше. Но, главное при этом, регулярность.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как восстановить фигуру после родов

Сообщение MariNka » 06 дек 2017, 14:15

Мирана писал(а):Чтобы фигура после родов быстрее пришла в форму, я сразу же ее затянула в специальный корсет. Старалась придерживаться правильного питания, но только, чтобы не навредить молокообразованию и малышу. Через пару месяцев я оставляла ребенка близким, а сама отправлялась на ближайшую спортивную площадку и выполняла упражнения из программы, которую самостоятельно составила на все группы мышц. Думаю, это помогло мне стать прежней, и даже лучше. Но, главное при этом, регулярность.


А корсет какой? Специальный какой-то, который для рожавших женщин делают, или какой-то из обычных, которые везде рекламируют? Про правильное питание и спорт - тут все понятно.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как восстановить фигуру после родов

Сообщение АлинаКУЛ » 08 дек 2017, 20:52

Как, как) этот вопрос очень объемный, так как тут зависит от многих факторов от вашего типа телосложения, до того сколько набрали и какая у вас еда ежедневная, поэтому подсказать универсального метода не получится. В целом же можно сказать, что надо заниматься через месяц где, а то и два спортом, ходить в зал, обязательно включить в упражнения вакуумные методы, а так же носить специальный лифчик для беременных, чтоб не обвисли.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Как восстановить фигуру после родов

Сообщение Alla10081978 » 12 дек 2017, 16:35

АлинаКУЛ писал(а):Как, как) этот вопрос очень объемный, так как тут зависит от многих факторов от вашего типа телосложения, до того сколько набрали и какая у вас еда ежедневная, поэтому подсказать универсального метода не получится. В целом же можно сказать, что надо заниматься через месяц где, а то и два спортом, ходить в зал, обязательно включить в упражнения вакуумные методы, а так же носить специальный лифчик для беременных, чтоб не обвисли.

Ну не знаю, я после родов даже худее была чем до. Постоянно в движении и заботах, даже есть иногда некогда было.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как восстановить фигуру после родов

Сообщение MariNka » 26 дек 2017, 15:33

Alla10081978 писал(а):
АлинаКУЛ писал(а):Как, как) этот вопрос очень объемный, так как тут зависит от многих факторов от вашего типа телосложения, до того сколько набрали и какая у вас еда ежедневная, поэтому подсказать универсального метода не получится. В целом же можно сказать, что надо заниматься через месяц где, а то и два спортом, ходить в зал, обязательно включить в упражнения вакуумные методы, а так же носить специальный лифчик для беременных, чтоб не обвисли.

Ну не знаю, я после родов даже худее была чем до. Постоянно в движении и заботах, даже есть иногда некогда было.


Кстати, у меня тоже есть такая знакомая, бывшая однокурсница. Я, когда ее встретила, удивилась, какая она стройняшка, сказала комплимент... Так она призналась, что три месяца как из роддома. Даже смеялась - всем, говорит, советую: если хотите похудеть - рожайте ребенка. Причем ни спортом не занималась, ни диеты не соблюдала. Вот такие феномены бывают.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как восстановить фигуру после родов

Сообщение catalynx » 28 дек 2017, 18:34

Не вижу в этом особой проблем. Можно как пойти в спортзал, а можно и с помощью диет и пробежек. Важно понимать, что сразу после беременность эти заниматься не нужно, а подождать хотя бы месяцок, а потом уже начинать приводить свою форму в порядок. Бывает и такое, что некоторые беременные женщины после родов автоматически возвращают себе былую фигуру. Таким можно и позавидовать.

Christi90
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 15:31

Re: Как восстановить фигуру после родов

Сообщение Christi90 » 30 дек 2017, 18:38

Везет тем, кто после родов сразу же возращается в свою форму, особо не прилагая к этому никаких усилий. Мне к сожалению, пришлось хорошенько попотеть и поработать над собой. Скажу сразу, никаких именно диет для кормящих я не придерживалась, просто правильное питание, но без особых ограничений, то есть пила кофе, кушала не только куриные грудки, ела сырые офощи и фрукты. На ребенке это никак не отразилось, зато на моем хорошем настроении замечательно)) Ну и гуляла дико много! Ничто так не помогает скинуть лишние килограммы, как долгие прогулки на свежем воздухе. Но при этом, растяжки и дряблость все равно сохранялись. И тут я уже эффективно занималась в тренажерном зале по специальной программе с инструктором. А также против растяжек хорошо помогли скрабы и массажи.


Вернуться в «Беременность, роды и фигура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей