Похудение после родов - отзывы

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как восстановить фигуру после родов

Сообщение АлинаКУЛ » 01 апр 2018, 20:14

Очень сложно по сути, но лучшим восстановителем был и является спортзал, как ни крути, но это реально классное средство, никакие диеты по сути не помогут в этом деле, рекомендую.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как восстановить фигуру после родов

Сообщение Дарина » 09 апр 2018, 17:06

АлинаКУЛ писал(а):Очень сложно по сути, но лучшим восстановителем был и является спортзал, как ни крути, но это реально классное средство, никакие диеты по сути не помогут в этом деле, рекомендую.

Ну почему же диета не поможет? Я считаю что диета отлично поможет, но в сочетании со спортзалом. Потому что килограммы после диеты уйдут, но вот животик после родов подтянуть поможет только упражнения на пресс. Иначе он будет висеть ещё хуже, чем до Вашего похудения. Так же спорт отлично помогает вернуть форму груди, что особенно актуально для мамочек, которые кормили.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как восстановить фигуру после родов

Сообщение SaraFord » 31 май 2018, 20:08

Дарина писал(а):Ну почему же диета не поможет? Я считаю что диета отлично поможет, но в сочетании со спортзалом. Потому что килограммы после диеты уйдут, но вот животик после родов подтянуть поможет только упражнения на пресс. Иначе он будет висеть ещё хуже, чем до Вашего похудения. Так же спорт отлично помогает вернуть форму груди, что особенно актуально для мамочек, которые кормили.

Тоже считаю, что непосредственно для потери жировых отложений более эффективно придерживаться здорового питания. Но спорт тоже необходим, так как чаще всего в период беременности кожа обвисает немного, мышцы становятся дряблыми. Поэтому наиболее эффективно именно сочетать питание и спорт, если есть такая возможность. Если времени минимум, можно выполнять упражнения дома.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Как восстановить фигуру после родов

Сообщение Очаровашка » 17 июн 2018, 13:50

Катенок писал(а):Карина, ваше сообщение мне напоминает не мнение эксперта, а какой-то садомазохистский ужастик! Особенно впечатлило придавливание живота пузырем со льдом и ночевки в корсете. Никому бы не пожелала таких самоистязаний! :?


Мать двоих детей, а развитие как подростка. Прикладывать лед и застудить все на свете? Очень "умно"! А если муж не понимает, что женщина после родов меняется, то пусть сам рожает или живет с резиновой куклой - она до 100 лет будет в идеальной форме. :lol:

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как восстановить фигуру после родов

Сообщение SaraFord » 21 июн 2018, 14:55

Ekaterrina писал(а):
Ирина Головина писал(а):Я, может быть, не правильно выразилась, я не имела в виду, что кг ушли СРАЗУ же после родов. Они уходили постепенно. На естественное восстановление у меня уходило около 9 мес. после обоих родов.

В принципе 9 месяцев на восстановление фигуры это вполне нормальный промежуток времени.

Согласна, нужно не ждать мгновенного результата. Некоторые приходят в форму в течение нескольких лет.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как восстановить фигуру после родов

Сообщение MariNka » 25 июн 2018, 11:02

SaraFord писал(а):
Дарина писал(а):Ну почему же диета не поможет? Я считаю что диета отлично поможет, но в сочетании со спортзалом. Потому что килограммы после диеты уйдут, но вот животик после родов подтянуть поможет только упражнения на пресс. Иначе он будет висеть ещё хуже, чем до Вашего похудения. Так же спорт отлично помогает вернуть форму груди, что особенно актуально для мамочек, которые кормили.

Тоже считаю, что непосредственно для потери жировых отложений более эффективно придерживаться здорового питания. Но спорт тоже необходим, так как чаще всего в период беременности кожа обвисает немного, мышцы становятся дряблыми. Поэтому наиболее эффективно именно сочетать питание и спорт, если есть такая возможность. Если времени минимум, можно выполнять упражнения дома.


Да, уважаю тех женщин, что практически сразу после родов берутся за спорт. У нас во дворе целая группа мамашек образовалась - выходят гулять с колясками, детки засыпают, а они на спортплощадке занимаются йогой.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как восстановить фигуру после родов

Сообщение Тая » 30 июн 2018, 19:20

Оксанчик писал(а):меня одна бабка за беременную приняла, было ужасно обидно... :cry:

Мне все время в транспорте место уступают, принимают за беременную. Я не спорю, сажусь и думаю: хоть какая-то польза. :lol:

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Как восстановить фигуру после родов

Сообщение Alla10081978 » 07 июл 2018, 21:27

Тая писал(а):
Оксанчик писал(а):меня одна бабка за беременную приняла, было ужасно обидно... :cry:

Мне все время в транспорте место уступают, принимают за беременную. Я не спорю, сажусь и думаю: хоть какая-то польза. :lol:

Радует, что у вас хотя бы отличное чувство юмора) На самом деле не всем так просто избавиться от живота. У меня подруга - ножки худенькие, ручки ниточки, а живот просто огромный, и не скажу, что она много ест, просто конституция такая. И она постоянно с этим борется, но пока живот побеждает. Причем там и жира то особо нет, просто он как-то вперед выступает, так тоже бывает.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как восстановить фигуру после родов

Сообщение Дарина » 15 июл 2018, 15:02

Alla10081978 писал(а):
Тая писал(а):
Оксанчик писал(а):меня одна бабка за беременную приняла, было ужасно обидно... :cry:

Мне все время в транспорте место уступают, принимают за беременную. Я не спорю, сажусь и думаю: хоть какая-то польза. :lol:

Радует, что у вас хотя бы отличное чувство юмора) На самом деле не всем так просто избавиться от живота. У меня подруга - ножки худенькие, ручки ниточки, а живот просто огромный, и не скажу, что она много ест, просто конституция такая. И она постоянно с этим борется, но пока живот побеждает. Причем там и жира то особо нет, просто он как-то вперед выступает, так тоже бывает.

А обследоваться Ваша подруга не пробовала. Такой живот может сигнализировать о серъезных заболеваниях, а не просто о полноте.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как восстановить фигуру после родов

Сообщение АлинаКУЛ » 06 авг 2018, 00:00

Довольно таки частый вопрос, который встречается на всякого рода форумах, по сути же восстановить фигуру после родов, это серьезная забота, которая очень сложная по сути. Тут надо начинать с психологии, важно, чтоб человек самого этого жаждал и хотел, иначе все будет тщетно, это я вам по опыту говорю, так как сама восстанавливалась после родов и много времени ушло на это.


Вернуться в «Беременность, роды и фигура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость