Как восстановить фигуру после родов

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Re: Как восстановить фигуру после родов

Сообщение Ekaterrina » 23 фев 2018, 14:24

Ирина Головина писал(а):Я, может быть, не правильно выразилась, я не имела в виду, что кг ушли СРАЗУ же после родов. Они уходили постепенно. На естественное восстановление у меня уходило около 9 мес. после обоих родов.

В принципе 9 месяцев на восстановление фигуры это вполне нормальный промежуток времени.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 28 фев 2018, 15:18

Ирина Головина писал(а):
Светлана Маришник писал(а):
Christi90 писал(а):Везет тем, кто после родов сразу же возращается в свою форму, особо не прилагая к этому никаких усилий. Мне к сожалению, пришлось хорошенько попотеть и поработать над собой. Скажу сразу, никаких именно диет для кормящих я не придерживалась, просто правильное питание, но без особых ограничений, то есть пила кофе, кушала не только куриные грудки, ела сырые офощи и фрукты. На ребенке это никак не отразилось, зато на моем хорошем настроении замечательно)) Ну и гуляла дико много! Ничто так не помогает скинуть лишние килограммы, как долгие прогулки на свежем воздухе. Но при этом, растяжки и дряблость все равно сохранялись. И тут я уже эффективно занималась в тренажерном зале по специальной программе с инструктором. А также против растяжек хорошо помогли скрабы и массажи.

Сразу после родов не стоит сразу же нагружать себя какими то диетами и тренировками. Лучше отдохнуть и сбалансировать свое питание, ведь все равно это придется делать из-за кормления грудью ребенка. Он очень чувствительный в период первого года и самое главное это беспокоится о его здоровье. Дальше, когда наступило полтора года моему чаду, я начала много гулять с ним на улице и при этом заниматься на обычных тренажерах, которые были просто в дворе. Так постепенно я привела свою фигуру в норму. Нужно понимать, что каждый организм индивидуальный и многое от гормонов зависит. Некоторым после родов очень тяжело похудеть.

Я, может быть, не правильно выразилась, я не имела в виду, что кг ушли СРАЗУ же после родов. Они уходили постепенно. На естественное восстановление у меня уходило около 9 мес. после обоих родов.

Это, как мне кажется, вполне нормальный срок. Организму лучше постепенно восстанавливаться.

catalynx
Профи

Сообщение catalynx » 24 мар 2018, 19:22

Мне вот в жизни рожать не довелось, а вот жена до родов была довольно стройная, а после них немножко набрала вес. Но всё это действительно настолько ничтожно, что даже не стоит на этом зацикливаться.
Жена продолжила через какое-то время после родов посещать спортзал, чтобы вернуть, а в дальнейшем и поддерживать свою фигуру.
Сразу хочу сказать, что не стоит прибегать к разным таблеткам, поскольку есть вероятность, что это может навредить ребенку, которого вы будете кормить грудью, что не есть хорошо.
Спортзал, нормальная диета - и вы даже не заметите, как приведете свою фигуру в норму, так что рекомендую!

АлинаКУЛ
Эксперт

Сообщение АлинаКУЛ » 01 апр 2018, 20:14

Очень сложно по сути, но лучшим восстановителем был и является спортзал, как ни крути, но это реально классное средство, никакие диеты по сути не помогут в этом деле, рекомендую.

Дарина
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дарина » 09 апр 2018, 17:06

АлинаКУЛ писал(а):Очень сложно по сути, но лучшим восстановителем был и является спортзал, как ни крути, но это реально классное средство, никакие диеты по сути не помогут в этом деле, рекомендую.

Ну почему же диета не поможет? Я считаю что диета отлично поможет, но в сочетании со спортзалом. Потому что килограммы после диеты уйдут, но вот животик после родов подтянуть поможет только упражнения на пресс. Иначе он будет висеть ещё хуже, чем до Вашего похудения. Так же спорт отлично помогает вернуть форму груди, что особенно актуально для мамочек, которые кормили.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение SaraFord » 31 май 2018, 20:08

Дарина писал(а):Ну почему же диета не поможет? Я считаю что диета отлично поможет, но в сочетании со спортзалом. Потому что килограммы после диеты уйдут, но вот животик после родов подтянуть поможет только упражнения на пресс. Иначе он будет висеть ещё хуже, чем до Вашего похудения. Так же спорт отлично помогает вернуть форму груди, что особенно актуально для мамочек, которые кормили.

Тоже считаю, что непосредственно для потери жировых отложений более эффективно придерживаться здорового питания. Но спорт тоже необходим, так как чаще всего в период беременности кожа обвисает немного, мышцы становятся дряблыми. Поэтому наиболее эффективно именно сочетать питание и спорт, если есть такая возможность. Если времени минимум, можно выполнять упражнения дома.

Очаровашка
Эксперт
Благодарил (а): 775 раз

Сообщение Очаровашка » 17 июн 2018, 13:50

Катенок писал(а):Карина, ваше сообщение мне напоминает не мнение эксперта, а какой-то садомазохистский ужастик! Особенно впечатлило придавливание живота пузырем со льдом и ночевки в корсете. Никому бы не пожелала таких самоистязаний! :?

Мать двоих детей, а развитие как подростка. Прикладывать лед и застудить все на свете? Очень "умно"! А если муж не понимает, что женщина после родов меняется, то пусть сам рожает или живет с резиновой куклой - она до 100 лет будет в идеальной форме. :lol:

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение SaraFord » 21 июн 2018, 14:55

Ekaterrina писал(а):
Ирина Головина писал(а):Я, может быть, не правильно выразилась, я не имела в виду, что кг ушли СРАЗУ же после родов. Они уходили постепенно. На естественное восстановление у меня уходило около 9 мес. после обоих родов.

В принципе 9 месяцев на восстановление фигуры это вполне нормальный промежуток времени.

Согласна, нужно не ждать мгновенного результата. Некоторые приходят в форму в течение нескольких лет.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 25 июн 2018, 11:02

SaraFord писал(а):
Дарина писал(а):Ну почему же диета не поможет? Я считаю что диета отлично поможет, но в сочетании со спортзалом. Потому что килограммы после диеты уйдут, но вот животик после родов подтянуть поможет только упражнения на пресс. Иначе он будет висеть ещё хуже, чем до Вашего похудения. Так же спорт отлично помогает вернуть форму груди, что особенно актуально для мамочек, которые кормили.

Тоже считаю, что непосредственно для потери жировых отложений более эффективно придерживаться здорового питания. Но спорт тоже необходим, так как чаще всего в период беременности кожа обвисает немного, мышцы становятся дряблыми. Поэтому наиболее эффективно именно сочетать питание и спорт, если есть такая возможность. Если времени минимум, можно выполнять упражнения дома.

Да, уважаю тех женщин, что практически сразу после родов берутся за спорт. У нас во дворе целая группа мамашек образовалась - выходят гулять с колясками, детки засыпают, а они на спортплощадке занимаются йогой.

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Тая » 30 июн 2018, 19:20

Оксанчик писал(а):меня одна бабка за беременную приняла, было ужасно обидно... :cry:

Мне все время в транспорте место уступают, принимают за беременную. Я не спорю, сажусь и думаю: хоть какая-то польза. :lol:

Вернуться в «Беременность, роды и фигура»