Антицеллюлитный массаж - отзывы, эффект, фото до и после 10 сеансов

Sweet-Lana
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 13:15

Антицеллюлитный массаж - отзывы, эффект, фото до и после 10 сеансов

Сообщение Sweet-Lana » 01 ноя 2019, 12:45

У меня целлюлит был с молодости. Хотя, я и сейчас еще не старая, всего 32 года, но вот бывает так, что даже у худых молодых девушек появляется эта противная дряблая апельсиновая, а местами и грейпфрутовая корка. И хотя говорят, что целлюлит - это комки жира, мне врач-гинеколог сказала, что вовсе не обязательно от неправильного питания и не имения физической нагрузки он появляется. Еще бывает что и от гормонального сбоя в организме.

Но дело в том, что если он уж появился, то избавится от него очень сложно. И я подтверждаю это. Когда еще в старших классах заметила у себя между ног, на внутренней стороне бедер, небольшую дряблость, кожа как будто нежнее в этих местах и когда чуть сжимаешь, видно что как дырочки появляются. А с возрастом целлюлит появился на ягодицах и бедрах сзади.

Мой опыт проведения антицеллюлитного массажа для похудения

Скажу, что я самый великий домашний мастер среди всех по борьбе с целлюлитом))) Уже лет 10 я делаю себе антицеллюлитный массаж, и могу сказать следующее. Девушки, домашний массаж, я опишу все свои процедуры, хотя они уже тут описаны, потому как ничего нового я не придумала, - он так, ну как поддерживающий, не дающий дальше развиваться целлюлиту. Но убрать дома самой у меня на протяжении долгого времени не получилось. Я уже два с лишним года, где-то раз в пол-года хожу в косметический салон и могу заверить - мне не жалко совсем потраченных денег, не жалко своей попы и ног, потому как это очень больно, но салонный массаж реально помогает уменьшить проблему целлюлита.

Как выполнять домашний антицеллюлитный массаж

Вот домашний антицеллюлитный массаж:

- Берем любое масло или крем, втираем в кожу - это является как бы разогревом перед массажем. Первый массаж называется щипковый. Из названия понятно, как он делается. Берется (защипывается) кожа и пощипывающими движениями проходимся по проблемным зонам. В чем минус - сзади до попы не достать. То есть достанешь, конечно, но неудобно. Спереди на животе и бедрах делать нормально.

- Перекатывающий массаж. Тут кожа (вместе с жиром) зажимается как... ну как будто тесто кусок схватили и раскатываем. Та же проблема - сзади и сил не хватает, а в массаже важно сильное нажатие и неудобно тянуться самой.

- Еще вариант домашний - специальные перчатки. Тут удобно работать, трешь пока кожа не становится алой и когда боль дает понять что массаж успешный. Всегда на перчатки накладываю разные скрабы. Медово-кофейный самый любимый.

- Пробовала сухой массаж - просто щетку и тереть - мне больно очень и отказалась.

Мой опыт салонного антицеллюлитного массажа

Ну и теперь про массаж в салоне. Мой первый массаж, я думаю не надо уточнять, что массаж делается по 10 сеансов, примерно 2-3 раза в неделю и так, пока 10 процедур не пройдешь, так вот первый был ручной. После него я не похудела, целлюлит стал чуть-чуть меньше, но в целом я результатом не очень довольна. Но это был пробный, первый поход в салон. Было больно, были синяки. Массаж по времени длится примерно час. Но это в зависимости от того, сколько зон и какая площадь нуждается в обработке, бывает массаж и по полтора часа.

Вакуумный антицеллюлитный массаж

На следующий раз в салоне я записалась на вакуумный массаж. То, что я думала что было больно на ручном -оказалось что это меня нежно гладили ласковые руки массажиста. :) Вакуумный массажер - такая штуковина, ну как бы ручка-груша, не знаю как описать. Вот ее включают, прислоняют к проблемным зонам и начинают водить. Кожа всасывается с такой силой, что были мысли что в некоторых местах кожа просто втянется внутрь ручки и пойду домой без куска кожи :o :)

9.jpg
9.jpg (41.85 КБ) 5676 просмотров


Каждая нога и ягодица занимает где-то по времени обработки 20 минут. Треплю с трудом. Когда прошла свой первый вакуумный массаж, была удивлена тому, что мои объемы примерно на 3-4 см уменьшились (бедра, попа, ноги в верхней части). Делает мой мастер перед первым массажем из серии замеры.

8.jpg
8.jpg (36.22 КБ) 5676 просмотров


Красота требует боли - перефразировала бы я, но вакуумный массаж антицеллюлитный я рекомендую. Уменьшает реально и объемы и целлюлит.

Жасмин
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 22:07

Re: Антицеллюлитный массаж - отзывы, эффект, фото до и после 10 сеансов

Сообщение Жасмин » 02 ноя 2019, 15:13

Самомассаж я считаю глупостью и не эффективной ерундой. На мой взгляд, самым эффективным от целлюлита является именно баночный массаж, в этой теме он не описан, зато он подробно и с фотографиями обсуждается в этой теме: viewtopic.php?f=102&t=15919.

Lisi4ka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 17:56

Re: Антицеллюлитный массаж - отзывы, эффект, фото до и после 10 сеансов

Сообщение Lisi4ka » 04 ноя 2019, 18:12

У меня у подруги так: такое чувство, что целлюлит был всегда (знаю ее лет с 16). Поразительно, что при этом весила она килограмм 58 от силы, всегда была стройняжкой, а корка эта весь вид портила. Сейчас вот поправилась после родов до 70 кг., и он еще сильнее стал, ударилась в панику.

Делать такой массаж самой не было терпения у нее, ходила на дом к мастеру. В итоге после 10 сеансов ноги разгладились совсем (был заметный целлюлит над коленями) и корка на попе стала намного меньше, на животе пока еще есть над чем работать. Самое интересное - с талии сошло 5 сантиметров, как не было, и с попы сантиметров 7, то есть, еще и объемы уменьшились!

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Антицеллюлитный массаж - отзывы, эффект, фото до и после 10 сеансов

Сообщение _ALLA_ » 06 ноя 2019, 22:01

Неудивительно, что объемы уменьшились. Массаж это замена физическим упражнениям для тех, кто не может или не хочет двигаться сам. А антицеллюлитный задействует не только мышцы, но и кожу, это наверное самый жесткий из всех массажей. Мастер прикладывает гораздо больше усилий, чем при классическом, чтобы разогнать застой лимфатической жидкости под кожей и восстановить нормальное кровообращение в тканях- причины целлюлитной корки. Когда мне его делали, с мастера семь потов сошло, а у меня ощущение было как будто я после тренажерного зала и сауны одновременно - горело все тело и кожа. От такого массажа жир просто вытапливается из-под кожи и уходят отеки, а с ними лишние объемы и лишние килограммы. Если сочетать такой массаж еще и с обертываниями, то кожа очень быстро будет становиться гладкой и килограмм 5 за курс можно сбросить.

Натали Кузина
Авторитет
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 22:08

Re: Антицеллюлитный массаж - отзывы, эффект, фото до и после 10 сеансов

Сообщение Натали Кузина » 08 ноя 2019, 18:01

Мне от целлюлита может помочь только лишь общее похудение. А как только набираю 5-7 лишних кг, так ляжки тут же покрываются ненавистной лимонной корочкой.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Антицеллюлитный массаж - отзывы, эффект, фото до и после 10 сеансов

Сообщение Юна » 03 дек 2019, 16:59

Неужели с первого же сеанса объемы на четыре сантиметра уходят? Что-то не верится. В недавнем времени я до изнеможения делала себе массажи, но потом у меня на коже стали появляться кровавые пятнышки, и я боюсь теперь.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Антицеллюлитный массаж - отзывы, эффект, фото до и после 10 сеансов

Сообщение Люся » 04 дек 2019, 20:04

Сколько раз я уже читала, что целлюлит ничем не вышибешь, а оказывается, по вашим словам, вышибешь, еще и килограммы при этом уйдут, и объемы. Но интересно, сколько стоят эти процедуры? Думаю, немалые деньги, раз сами массажистки так сильно устают, производя его. Так-то соблазнительно, конечно, испытать бы на себе. Я бы потерпела. И не такое приходилось терпеть.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Антицеллюлитный массаж - отзывы, эффект, фото до и после 10 сеансов

Сообщение Тая » 05 дек 2019, 12:08

Массаж - хорошее дело. По себе знаю, что он дает изумительные результаты. Только вакуумный я не проходила. У меня от ручного массажа хорошего массажиста были замечательные результаты.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Антицеллюлитный массаж - отзывы, эффект, фото до и после 10 сеансов

Сообщение Яна » 06 дек 2019, 22:19

Sweet-Lana писал(а):Красота требует боли - перефразировала бы я, но вакуумный массаж антицеллюлитный я рекомендую. Уменьшает реально и объемы и целлюлит.

Ну, боли и жертв - это одно и то же, и перефразировать не надо. А результат у вас однозначно завидный.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Антицеллюлитный массаж - отзывы, эффект, фото до и после 10 сеансов

Сообщение Lillian » 27 дек 2019, 22:20

Борьба с проблемными участками, а именно с целлюлитом это не только массаж, но целый комплекс действий. Чтоб избавиться от таких дефектов на коже нужно совмещать массаж с правильным питанием и обязательно физическими упражнениями. Иначе, в запущенных случаях, трудно добиться результата. Насчет самомассажа, он эффективен, когда целлюлит только на начальной стадии. Очень помогает интенсивно растирать проблемные участки чистым полотенцем. Лучше делать это после душа, тогда кожа восприимчивее. Я пробовала разные специальные кремы, но лучше всего мне помог интенсивный спорт, кардионагрузки и регулярный массаж.


Вернуться в «Беременность, роды и фигура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость