Гормональные причины избытка веса

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Гормональные причины избытка веса

Сообщение Ариадна » 07 янв 2017, 23:31

AngelA писал(а):Ни как не могу понять, почему кто-то после родов сильно толстеет, как я :cry: , а кто-то бегает за малышом по детской площадке тощая как щепка? :lol:
Только ли в диете дело? Или здесь гормональная причина? И как бороться с гормональным ожирением после родов?

Не знаю насчет ожирения после родов, но то, что гормональный сбой может привести к быстрому увеличению веса, знаю точно. Именно это и произошло с моей знакомой, она всегда была достаточно стройной, следила за собой, нормально питалась, но что-то произошло, и она стала резко поправляться, буквально за несколько месяцев набрав больше двадцати килограмм. Естественно, мы не раз спрашивали ее о том, что случилось, но она только отмахивалась, мол, гормональное. С тех пор, кстати, так и осталась полной, никак не может сбросить вес, как ни старается. В общем, остается только гадать, в чем причина.

Alena1985
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 21:54
Благодарил (а): 1 раз

Re: Гормональные причины избытка веса

Сообщение Alena1985 » 09 янв 2017, 22:04

В основном поправляются женщины, которые склонны к полноте по своей природе и у которых есть такая наследственность. Главное нужно во время начать сгонять килограммы, дабы не затягивать проблему фигуры.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Гормональные причины избытка веса

Сообщение Anastasya » 13 янв 2017, 12:05

Alena1985 писал(а):В основном поправляются женщины, которые склонны к полноте по своей природе и у которых есть такая наследственность. Главное нужно во время начать сгонять килограммы, дабы не затягивать проблему фигуры.

Ну вообще-то, вы правы и не правы. Есть предрасположенность к полноте, это правда, но такие женщины, если будут держать себя в ежовых рукавицах, сидеть на диете, заниматься - могут всю жизнь пробыть стройными. А когда проблема с гормонами, то ни спорт, ни диета - ничего не помогает. Организм просто превращает в жир каждый глоток воды, который сделает такой человек. Это серьёзное заболевание, и с ним очень сложно бороться.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Гормональные причины избытка веса

Сообщение Дарья » 18 мар 2017, 19:02

AngelA писал(а):Ни как не могу понять, почему кто-то после родов сильно толстеет, как я :cry: , а кто-то бегает за малышом по детской площадке тощая как щепка? :lol:
Только ли в диете дело? Или здесь гормональная причина? И как бороться с гормональным ожирением после родов?


Я считаю, что гормоны очень большую роль играют и вес от них очень зависит. Например, моя подруга всю жизнь была худая как стручок. Несколько лет назад она сделала аборт, который прошел не очень удачно и после этого пошло-поехало! После аборта у нее пол года не было критических дней и она из больниц не вылазила. И за эти 6 месяцев она из худышки в толстую тетку превратилась! Все кто ее знал, просто глазам не верил, т.к все ее тощей видеть привыкли. Видимо, после прерывания беременности у нее какой то гормональный всплеск случился. После этого, она очень долго восстанавливалась и с большим трудом вес сбрасывала.

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Гормональные причины избытка веса

Сообщение Светослава » 19 апр 2017, 21:25

Тут дело даже не в наследственности. Я, например, знаю одну семью где мама и бабушка пухленькие, а девочки близняшки у них тощенькие с самого рождения и так и не поправились, даже, после тридцати. Гормональный сбой, это нечто другое. Когда сбивается ежемесячный цикл у женщин и развивается бесплодие. Его, лечат гормональными препаратами от которых резко поправляются девушки с любой комплекцией. Из худышки, за пару месяцев превращаются в что то необъятное на ножках. Таким похудеть сложнее всего, но возможно. Я, лично знаю такую девушку. Сейчас она ведёт занятия в фитнес зале, а до этого с дивана с трудом вставала. Так, что всё в наших руках, девочки и самый страшный враг, это лень!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Гормональные причины избытка веса

Сообщение SaraFord » 03 май 2017, 17:53

Реально бывает такое, что гормоны дают повышение аппетита и поэтому женщины толстеют. Вот, например, многие считают, что активно набирают вес во время беременности потому что много едят. Но мало кто знает ,что в этот момент организм, из-за изменения гормонального фона, накапливает жировые отложение в районе живота и бедер. Это так называемый "стратегический запас" организма. Если питание правильное, то после родов он быстро сойдет, так как необходимость в нем отпала. При неправильном питание, он сходит менее охотно, а зачастую только увеличивается, так как пищевые привычки женщина менять уже не хочет.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Гормональные причины избытка веса

Сообщение maee10 » 06 май 2017, 16:37

Гормоны они вообще не предсказуемые. Они могут влиять на весь организм по разному. Я за них вообще нечего сказать не могу.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Гормональные причины избытка веса

Сообщение SaraFord » 11 май 2017, 20:49

Да, все в организме от гормонов зависит. Нужно следить за этим и пить в случае чего гормональные.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Гормональные причины избытка веса

Сообщение Марина Тарыгина » 28 май 2017, 13:20

SaraFord писал(а):Да, все в организме от гормонов зависит. Нужно следить за этим и пить в случае чего гормональные.

Гормональные можно пить только по назначению врача! И то желательно проконсультироваться у нескольких специалистов.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Гормональные причины избытка веса

Сообщение Helen » 14 май 2018, 18:28

Марина Тарыгина писал(а):
SaraFord писал(а):Да, все в организме от гормонов зависит. Нужно следить за этим и пить в случае чего гормональные.

Гормональные можно пить только по назначению врача! И то желательно проконсультироваться у нескольких специалистов.

И не просто проконсультироваться, а сдать перед этим анализы, и желательно в нормальной лаборатории. А навскидку вам ни один специалист не скажет, что гормональное пить, а то назначат, ткнув пальцем в небо, потом еще больше разгребать будете.


Вернуться в «Беременность, роды и фигура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя