Гормональные причины избытка веса

Аватара пользователя
AngelA
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:53
Поблагодарили: 2 раза

Гормональные причины избытка веса

Сообщение AngelA » 04 окт 2016, 09:57

Ни как не могу понять, почему кто-то после родов сильно толстеет, как я :cry: , а кто-то бегает за малышом по детской площадке тощая как щепка? :lol:
Только ли в диете дело? Или здесь гормональная причина? И как бороться с гормональным ожирением после родов?

Аватара пользователя
Лисенок
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:11

Re: Гормональные причины избытка веса

Сообщение Лисенок » 15 окт 2016, 16:09

Анжела, почитаешь твои сообщения и аж страшно становится... Я совсем недавно родила дочку, сейчас пытаюсь восстановить фигуру, а жиреть ни как не входит в мои планы... Надеюсь, что у меня не случится такого гормонального сбоя, как у тебя :?
Да и вообще я думаю, что все дело в правильном низкокалорийном питании после родов, а не в гормонах. Так что, скорее всего, причина твоего ожирения одна - банальное обжорство...

Аватара пользователя
Лисенок
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:11

Re: Гормональные причины избытка веса

Сообщение Лисенок » 15 окт 2016, 16:11

В род. доме мне дали огромный список продуктов, который нельзя есть при кормлении грудью, чтобы у малышки не было аллергии и колик, подскажите, пожалуйста, какие основные низкокалорийные продукты можно есть, если я все-таки продолжу кормить грудью :?: :?: :?:

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Гормональные причины избытка веса

Сообщение Дарина » 03 ноя 2016, 18:39

Ну во-первых у всех разная конституция тела была и до родов, соответственно и после родов тоже разная. К тому же режим питания и распорядок дня тоже разный. Одни могут лежать сутками на диване и есть, а другим и присесть некогда. Всё индивидуально.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Гормональные причины избытка веса

Сообщение Ариадна » 18 ноя 2016, 20:59

Причины могут быть разными, дело не только в гормонах, но и в генетике, образе жизни, особенностях питания. У меня подруга после родов, наоборот, сильно похудела, хотя до этого была пухленькой.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Гормональные причины избытка веса

Сообщение Ольга Конева » 23 ноя 2016, 23:52

Я во время беременности очень сильно вес набрала, даже не из-за того, что много ела, а вот сильные гормональные изменения были. Спустя года два похудела, но первоначальный вес так и не вернула уже никогда. Ну а сейчас другая напасть - диабет. Не быть мне стройной ланью и худой газелью

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Гормональные причины избытка веса

Сообщение Дарина » 26 ноя 2016, 14:24

Ариадна писал(а):Причины могут быть разными, дело не только в гормонах, но и в генетике, образе жизни, особенностях питания. У меня подруга после родов, наоборот, сильно похудела, хотя до этого была пухленькой.

Поддерживаю Ваше мнение. Ведь во время беременности и родов меняется не только гормональный фон, но и режим дня и питание. От этого организм так же перестраивается, набирает запасы и испытывает стресс. Чаще всего девушки поправляются в этот период. Так что стоит подождать какое-то время, чтобы вернуться в рабочий ритм и тогда можно сконцентрироваться на сбросе лишних килограмм и эффективно работать над этим.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Гормональные причины избытка веса

Сообщение Gallina » 01 дек 2016, 17:43

Думаю, тут многое от наследственности зависит и от самого организма. У кого-то организм не выдерживает такого стресса, как беременность и роды, и начинает "бунтовать", накапливая лишние кг. А кто-то, наоборот, худеет до безобразия. Начинать думать о похудении стоит, если ребенка не кормите грудью. А пока лучше на здоровье малыша сосредоточить внимание.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Гормональные причины избытка веса

Сообщение Alla10081978 » 06 дек 2016, 11:03

Gallina писал(а):Думаю, тут многое от наследственности зависит и от самого организма. У кого-то организм не выдерживает такого стресса, как беременность и роды, и начинает "бунтовать", накапливая лишние кг. А кто-то, наоборот, худеет до безобразия. Начинать думать о похудении стоит, если ребенка не кормите грудью. А пока лучше на здоровье малыша сосредоточить внимание.

Причиной набора веса реально может быть гормональный сбой. У меня тоже так было, страдаю заболевание щитовидной железы, так что пришлось пить гормоны, чтобы привести в норму обмен веществ.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Гормональные причины избытка веса

Сообщение MariNka » 07 дек 2016, 14:18

Gallina писал(а):Думаю, тут многое от наследственности зависит и от самого организма. У кого-то организм не выдерживает такого стресса, как беременность и роды, и начинает "бунтовать", накапливая лишние кг. А кто-то, наоборот, худеет до безобразия. Начинать думать о похудении стоит, если ребенка не кормите грудью. А пока лучше на здоровье малыша сосредоточить внимание.


Наследственность - очень важный фактор. Знаю много женщин, которые не поправились после родов. У многих из них мамы - тоже худышки, всю жизнь такими были.


Вернуться в «Беременность, роды и фигура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя