Гормональные причины избытка веса

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Гормональные причины избытка веса

Сообщение NatNat » 12 дек 2016, 14:24

Прочитала тему, задумалась. Причины действительно могут быть, как гормональные, так и нет. Но для себя решила, на всякий случай, сходить сделать узи и провериться у эндокринолога.

Аватара пользователя
milka
Авторитет
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 14:15
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гормональные причины избытка веса

Сообщение milka » 13 дек 2016, 18:03

А при чем здесь УЗИ, оно же не показывает дисбаланс гормонов. Чтобы узнать количество тех или иных гормонов в организме нужно сдать кровь из вены натощак..Знаю, что переизбыток женских половых гормонов эстрогенов способствует отложению жира в нижней части на животе, бедрах, ягодицах. Основным судьей быть человеку толстым или худым выступает гормон щитовидной железы. Его недостаток ведет к полноте, а переизбыток к похудению. Некоторым людям, не имеющих хронических заболеваний, нормализовать уровень гормонов помогает правильное питание, физические упражнения и отказ от сладкого. Как ни крути, верти, а сладкое вредно. Но так хочется порой чего - то сладенького.

AlinaLiu
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 11:04

Re: Гормональные причины избытка веса

Сообщение AlinaLiu » 14 дек 2016, 20:00

Мне кажется что некоторые мамки, просто начинаю очень много кушать ,чтобы для ребенка было больше молока, но это только одна из моих версий. Вот я например тоже пополнела когда родила первого ребенка, но это отнюдь не из питания, я строго придерживалась диеты, чтобы у ребенка не была ожирения, мне кажется я пополнела из-за того что мне не хватало секса. Да да, скажу прямо, я сделала себе такой вывод. Просто после второго рода, у меня сексуальная жизнь была на много активнее и я как шарик просто сдувалась. А вот моя подруга говорит, что это неизбежно, хоть занимайся и соблюдай диету, если у тебя это в генах.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Гормональные причины избытка веса

Сообщение Gallina » 15 дек 2016, 18:53

[quote="Alla10081978"
Причиной набора веса реально может быть гормональный сбой. У меня тоже так было, страдаю заболевание щитовидной железы, так что пришлось пить гормоны, чтобы привести в норму обмен веществ.[/quote]
Конечно, такое тоже может быть. В этом случае лучше обратиться к специалисту, а не пытаться похудеть самостоятельно. Нужно гормональный фон привести в порядок, а потом думать о похудении.

Аватара пользователя
Надинка
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гормональные причины избытка веса

Сообщение Надинка » 17 дек 2016, 16:05

Подскажите, что можно и что нельзя есть во время месячных. У меня всегда отекают ноги при менструации и я прибавляю пару килограммов как минимум...

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гормональные причины избытка веса

Сообщение Александра121 » 31 дек 2016, 21:14

Если честно то моё мнение по поводу гормонального расстройства организма проста и банальна и заключается она в том, что люди сами себе придумывают различного рода объяснения почему им не удалось после родов похудеть, а кому то похудеть не составило труда. Всё дело в том, что у меня после родов также как и многих женщин увеличился вес причем количество лишних килограммов было внушительное. И я столкнувшись с данном проблемой твердо взяла себя в руки и принялась активно худеть по средством занятия спортом в тренажерном зале и практики различных диет. И в этом преуспела, поэтому сейчас когда я слышу от мам, что после родов у них произошёл гормональный сбой я списываю это на банальную лень, которую женщина не может в себе побороть и заняться своим лишним весом.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гормональные причины избытка веса

Сообщение annagamova » 03 янв 2017, 12:04

Если болезни даже, из-за которых гормоны начинают "бушевать" и ты то полнеешь, то резко худеешь. Это надо лечить.

Аватара пользователя
milka
Авторитет
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 14:15
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гормональные причины избытка веса

Сообщение milka » 04 янв 2017, 18:47

Набор веса при гормональном нарушении чаще всего характерен для предклимактерического периода или уже во время самого климакса. В этот период в нашем женском организме происходит снижение уровня женских половых гормонов эстрогенов и, как следствие, резкое замедление обмена веществ. Если в этот период не изменить питание в строну уменьшения потребления калорий, то стремительный набор веса обеспечен на 100 процентов. И лечить такой гормональный сбой бессмысленно, так как он считается возрастной нормой. В молодом возрасте гормональные колебания обусловлены, как правило, различными заболеваниями. и тут уж, конечно, нужно лечиться.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Гормональные причины избытка веса

Сообщение Ольга Конева » 06 янв 2017, 18:09

NatNat писал(а):Прочитала тему, задумалась. Причины действительно могут быть, как гормональные, так и нет. Но для себя решила, на всякий случай, сходить сделать узи и провериться у эндокринолога.

НатНат, раз в год желательно проверяться у всех врачей, в том числе и у эндокринолога. Не только гормональный сбой в работе щитовидной железы может влиять на вес, так же работа поджелудочной железы может доставить массу неприятностей. Это связано с возможным диабетом, а при нем вес, так же как и при разных результатах щитовидки, тоже может скакать как горный козел.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Гормональные причины избытка веса

Сообщение Ариадна » 07 янв 2017, 23:31

AngelA писал(а):Ни как не могу понять, почему кто-то после родов сильно толстеет, как я :cry: , а кто-то бегает за малышом по детской площадке тощая как щепка? :lol:
Только ли в диете дело? Или здесь гормональная причина? И как бороться с гормональным ожирением после родов?

Не знаю насчет ожирения после родов, но то, что гормональный сбой может привести к быстрому увеличению веса, знаю точно. Именно это и произошло с моей знакомой, она всегда была достаточно стройной, следила за собой, нормально питалась, но что-то произошло, и она стала резко поправляться, буквально за несколько месяцев набрав больше двадцати килограмм. Естественно, мы не раз спрашивали ее о том, что случилось, но она только отмахивалась, мол, гормональное. С тех пор, кстати, так и осталась полной, никак не может сбросить вес, как ни старается. В общем, остается только гадать, в чем причина.


Вернуться в «Беременность, роды и фигура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя