Кормление грудью и лишний вес

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кормление грудью и лишний вес

Сообщение NataShik » 08 дек 2016, 19:52

Тут всё зависит от индивидуальных особенностей организма - проверено на опыте многих мамочек. У меня килограмм 8, оставшихся лишними после рождения дочки, ушли за 2 месяца грудного вскармливания. Аппетит был, но и энергии уходило много на уход за ребёнком. А к завершению ГВ ( в 1 год, 3 месяца) мой вес был на 2 кг. ниже, чем до рождения дочки. Коллега по работе наоборот пока не закончила кормить дочку не похудела, а даже поправилась.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кормление грудью и лишний вес

Сообщение maee10 » 27 дек 2016, 18:49

AngelA писал(а):Сколько бы ни говорили педиатры о пользе грудного вскармливания, но мое общение с мамочками на площадке показало следующее: те, кто кормят малышей грудью, почти всегда толстые, как и я (я кормила двойню до года), а те, кто не кормит, стройные, как молоденькие девочки. И говорят, что им кушать некогда, нужно о малыше заботиться... А не замечали такую тенденцию???

Я полностью не согласна с вашим мнением. Все зависит от того что вы кушаете когда кормите грудью. Вот, например моя подруга питается всем вареным, не есть жирную пищу, майонез всякую гадость. Она при кормлении стала очень худой. Она даже до беременности была больше. Так что соблюдать нужно правильное питание вот и все. А мы ж привыкли малому 6 месяцев, давай есть все подряд.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Кормление грудью и лишний вес

Сообщение NatNat » 03 янв 2017, 14:13

И я как-то не замечала такой связи, что грудью кормят обязательно полные. Мне кажется, это какой-то стереотип у автора этой мысли. Лично я видела женщин вполне нормального веса, которые кормят грудью. А вот полных как-то видеть за этим занятием мне и не приходилось. Так что, думаю, такая взаимосвязь если и есть, то не настолько жесткая, как кажется автору.

АлинаС
Авторитет
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кормление грудью и лишний вес

Сообщение АлинаС » 07 янв 2017, 21:12

AngelA писал(а):Сколько бы ни говорили педиатры о пользе грудного вскармливания, но мое общение с мамочками на площадке показало следующее: те, кто кормят малышей грудью, почти всегда толстые, как и я (я кормила двойню до года), а те, кто не кормит, стройные, как молоденькие девочки. И говорят, что им кушать некогда, нужно о малыше заботиться... А не замечали такую тенденцию???

Я кормила второго сына грудью до двух лет. Мой вес 56 кг. Думаю, это скорей предрасположенность организма.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Кормление грудью и лишний вес

Сообщение Ариадна » 09 янв 2017, 23:10

По собственному опыту судить не могу, детей у меня пока нет, но, откровенно говоря, не думаю, что стоит отказываться от грудного вскармливания из-за риска поправиться. Все-таки здоровье малыша должно быть в приоритете, грудное молоко всякими смесями не заменить. Конечно, это мое субъективное мнение, я его никому не навязываю, кто думает иначе - пожалуйста.

AlinaLiu
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 11:04

Re: Кормление грудью и лишний вес

Сообщение AlinaLiu » 14 янв 2017, 19:56

у меня уже пошел 6 месяц вскармливания грудью, но я не потеряла вес и не набрала, а меня все пугали что я стану худой как спичка. Скоро мы начнем подкармливать своего малыша, в этом случае вообще о похудении уже можно не думать. Мне кажется это все из-за материнского инстинкта. Мы специально кушаем больше, чтобы потом ребенок наедался, вот и весь секрет. возможно когда я тоже перестану кормить грудью, могу сесть на хорошую диету. :)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Кормление грудью и лишний вес

Сообщение SaraFord » 03 фев 2017, 15:27

Грудное вскармливание и лишний вес никак напрямую не связаны. Но есть одно но. Зачастую кормящая мамочка на подсознательном уровне позволяет себе кушать чрезмерно много, оправдывая себя тем, что нужно для того, чтобы молочко было питательное. Хотя как известно, молоко в любом случае будет именно такое, какое необходимо ребенку в тот или иной период. Чего только стоит миф о том, что нужно пить чай со сгущенным молоком, якобы для повышения жирности молока. Многие даже слышать не хотят, что это не правда, а иногда даже может навредить младенцу, за счет высокого содержания сахара в сгущенке.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Кормление грудью и лишний вес

Сообщение MariNka » 07 фев 2017, 13:13

Ариадна писал(а):По собственному опыту судить не могу, детей у меня пока нет, но, откровенно говоря, не думаю, что стоит отказываться от грудного вскармливания из-за риска поправиться. Все-таки здоровье малыша должно быть в приоритете, грудное молоко всякими смесями не заменить. Конечно, это мое субъективное мнение, я его никому не навязываю, кто думает иначе - пожалуйста.


Все верно говорите! Лишний вес, даже если он появится, всегда можно сбросить через физические упражнения. А вот здоровьем ребенка жертвовать не стоит. Кстати, много ведь случаев, когда вес не меняется или даже уменьшается.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Кормление грудью и лишний вес

Сообщение SaraFord » 09 фев 2017, 13:38

Лисенок писал(а):Да и моей малышке гораздо важнее красивая, веселая и успешная мама, чем несчастный разжиревший донор молока...

Совсем необязательно быть кормящей мамой, которая именно жирная. Все зависит от питания, если вы будет придерживаться принципов правильного питания не думать о том, что для молока нужно есть все жирное, то с фигурой будет все в порядке. Для количества можно пить много теплой жидкости. Но, мое личное мнение таково, что каждая мама сама решает кормить или нет своего малыша. Я кормила 2 года и при этом вообще не поправлялась.(То есть вес после родов не изменился за период кормления вообще). Хотя ела немало. Как только бросила, стала вес набирать, так как ела, как прежде. Теперь вот пытаюсь исправить ситуацию.

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кормление грудью и лишний вес

Сообщение alenazzz » 17 фев 2017, 12:18

На данный момент у меня нет детей, и я не могу сказать на верняка влияет ли грудное вскармливания на вес. Я могу лишь сказать то что я заметила. Во первых некоторые девушки во время беременности едят слишком много, и продолжают это делать после родов. Вот лишний вес и набирается. К тому же когда девушке нужно, чтобы молоко пришло, она должна поесть, опять же плюс лишние килограммы. Мне кажется что, те мамы которые не кормят грудью приходят в форму намного быстрее. Ну и нельзя забывать про генетику ведь она тоже очень сильно влияет на вес. Единственное что я могу сказать, грудью кормить я точно не буду.


Вернуться в «Беременность, роды и фигура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя