Кормление грудью и лишний вес

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Кормление грудью и лишний вес

Сообщение Alla10081978 » 11 июл 2017, 11:02

Ekaterrina писал(а):Нужно просто выделить для себя любимой время для занятий спортом, тогда и жиру негде будет скапливаться, всё будет испаряться. Разве сложно полчаса в день уделять время пробежкам?

Ну иногда это бывает достаточно сложно, особенно, когда не на кого оставить ребенка, тогда это проблема!

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Кормление грудью и лишний вес

Сообщение Gallina » 18 июл 2017, 23:03

providd писал(а):Мне лично грудное вскармливание ничуть не помогло в похудении. Наоборот, мне кажется от той смеси для увеличения лактации, что я пила, я просто не могла похудеть.

Я и сейчас кормлю ребенка (ей 10 месяцев). Но похудела сразу после родов и не поправляюсь.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кормление грудью и лишний вес

Сообщение annagamova » 16 окт 2017, 11:06

Часто встречаю людей, которые после родов полнеют и считают, что это нормально. Если следить за собой и нормально питаться, то ты не поправишься после родов сильно. Лично я набрала всего около двух килограмм, но быстро смогла от них избавиться. Девушки, которые после родов полнеют на +10 кг просто перестают думать о себе и начинают есть все подряд, собственно отсюда и лишний вес, а ребенок тут совсем не при чем. Поэтому уверена, что если умеешь держать себя в руках, то особо не поправишься даже после родов. А если не умеешь, то лишние килограммы тебя ждут в этой жизни в любом случае. Я себя держать в руках умею.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Кормление грудью и лишний вес

Сообщение MariNka » 16 ноя 2017, 11:01

annagamova писал(а):Часто встречаю людей, которые после родов полнеют и считают, что это нормально. Если следить за собой и нормально питаться, то ты не поправишься после родов сильно. Лично я набрала всего около двух килограмм, но быстро смогла от них избавиться. Девушки, которые после родов полнеют на +10 кг просто перестают думать о себе и начинают есть все подряд, собственно отсюда и лишний вес, а ребенок тут совсем не при чем. Поэтому уверена, что если умеешь держать себя в руках, то особо не поправишься даже после родов. А если не умеешь, то лишние килограммы тебя ждут в этой жизни в любом случае. Я себя держать в руках умею.


Многие расслабляются в стиле "потомучторебенок". И не только в плане веса - перестают следить за прической, одеждой и т.д. Вы - большая молодец и исключение из этого списка "расслабившихся". :)

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Кормление грудью и лишний вес

Сообщение Helen » 19 ноя 2017, 18:38

AngelA писал(а):Сколько бы ни говорили педиатры о пользе грудного вскармливания, но мое общение с мамочками на площадке показало следующее: те, кто кормят малышей грудью, почти всегда толстые, как и я (я кормила двойню до года), а те, кто не кормит, стройные, как молоденькие девочки. И говорят, что им кушать некогда, нужно о малыше заботиться... А не замечали такую тенденцию???

Что за бред? Послушав вас, можно подумать, что все женщины в прошлые века были толстыми. Это сейчас вошло в моду пичкать детей смесью, типа, "ой, у меня молоко пропало". А раньше кормили и были стройными. Я, кстати, кормлю ребенка и вешу на 7 килограмм меньше, чем до беременности. Просто некоторые оправдывают себя грудным вскармливанием и жрут не за двоих, а за пятерых.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Кормление грудью и лишний вес

Сообщение SaraFord » 24 ноя 2017, 17:52

annagamova писал(а):Часто встречаю людей, которые после родов полнеют и считают, что это нормально. Если следить за собой и нормально питаться, то ты не поправишься после родов сильно. Лично я набрала всего около двух килограмм, но быстро смогла от них избавиться. Девушки, которые после родов полнеют на +10 кг просто перестают думать о себе и начинают есть все подряд, собственно отсюда и лишний вес, а ребенок тут совсем не при чем. Поэтому уверена, что если умеешь держать себя в руках, то особо не поправишься даже после родов. А если не умеешь, то лишние килограммы тебя ждут в этой жизни в любом случае. Я себя держать в руках умею.

Действительно, почему-то распространено мнение, что беременная и кормящая должны кушать все жирненькое, сладенькое, вкусное, чтобы малышу было хорошо. Хотя все совсем наоборот. Питаться нужно правильно. Беременная женщина должна немного увеличить свой дневной рацион. Например, добавить 1 банан или порцию творога, но не есть большие тарелки еды.
Кормящие мамы часто считают, что для того, чтобы молоко было жирное и питательное нужно ест чай со сгущенкой и т.д. Это все глупости. При гв также нужно правильно питаться и пить больше жидкости. Питательность молока не нужно оценивать. Организм сам знает какое молоко вырабатывать. Как-то так.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Кормление грудью и лишний вес

Сообщение Дарина » 05 дек 2017, 17:38

SaraFord писал(а):
annagamova писал(а):Часто встречаю людей, которые после родов полнеют и считают, что это нормально. Если следить за собой и нормально питаться, то ты не поправишься после родов сильно. Лично я набрала всего около двух килограмм, но быстро смогла от них избавиться. Девушки, которые после родов полнеют на +10 кг просто перестают думать о себе и начинают есть все подряд, собственно отсюда и лишний вес, а ребенок тут совсем не при чем. Поэтому уверена, что если умеешь держать себя в руках, то особо не поправишься даже после родов. А если не умеешь, то лишние килограммы тебя ждут в этой жизни в любом случае. Я себя держать в руках умею.

Действительно, почему-то распространено мнение, что беременная и кормящая должны кушать все жирненькое, сладенькое, вкусное, чтобы малышу было хорошо. Хотя все совсем наоборот. Питаться нужно правильно. Беременная женщина должна немного увеличить свой дневной рацион. Например, добавить 1 банан или порцию творога, но не есть большие тарелки еды.
Кормящие мамы часто считают, что для того, чтобы молоко было жирное и питательное нужно ест чай со сгущенкой и т.д. Это все глупости. При гв также нужно правильно питаться и пить больше жидкости. Питательность молока не нужно оценивать. Организм сам знает какое молоко вырабатывать. Как-то так.

Я полностью согласна, что жирное кормящим не обязательно кушать. А по себе знаю, что после жирной пищи у ребёнка частенько были колики. Так что такая пища можно сказать даже противопоказана и никакой пользы ребёнку не приносит. А все доводы мамочек по поводу "кушать за двоих", это огромное заблуждение, которое принесёт Вам только лишний вес. Поэтому не слушайте глупости!

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кормление грудью и лишний вес

Сообщение Nata Li » 09 дек 2017, 18:40

Есть за двоих при кормлении это просто оправдание. Видимо такие мамочки до беременности и родов сильно себя в еде ограничивали, а потом отрываются на полную)) Кто хочет тот быстро сбрасывает лишнее. И как ребенка кормят тут совершенно ни при чем.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Кормление грудью и лишний вес

Сообщение SaraFord » 25 дек 2017, 18:05

Думаю, что сейчас нужно сразу в роддоме давать нормальные рекомендации роженице на счет того какие продукты должна кушать мамочка, чтобы молока было достаточно, а также развеивать мифы насчет гв.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Кормление грудью и лишний вес

Сообщение Дарья » 26 дек 2017, 12:11

Alla10081978 писал(а):
Ekaterrina писал(а):Нужно просто выделить для себя любимой время для занятий спортом, тогда и жиру негде будет скапливаться, всё будет испаряться. Разве сложно полчаса в день уделять время пробежкам?

Ну иногда это бывает достаточно сложно, особенно, когда не на кого оставить ребенка, тогда это проблема!

Ребёнка можно и с собой брать. Я помню на стадион вместе с ребенком ходила. Пока дочь в коляске спала, я бегала. Было бы желание..


Вернуться в «Беременность, роды и фигура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя