Кормление грудью и лишний вес

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Кормление грудью и лишний вес

Сообщение Рассудительная » 02 янв 2018, 12:14

Я когда грудью кормила, похудела просто аномально, кожа да кости были. Кормила долго, полтора года. По окончании слегка поправилась, но не до лишнего веса. Правда, пришлось немного побороться с животом, но это, видимо, из-за кесарева.

Blondy
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 12:16
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кормление грудью и лишний вес

Сообщение Blondy » 04 янв 2018, 12:37

А я во время кормления даже не пыталась худеть, здоровье дороже. А то зубы и волосы посыпятся,тут уж не до диет. Все-таки питание кормящих должно быть калорийным.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Кормление грудью и лишний вес

Сообщение Дарья » 09 янв 2018, 13:08

Рассудительная писал(а):Я когда грудью кормила, похудела просто аномально, кожа да кости были. Кормила долго, полтора года. По окончании слегка поправилась, но не до лишнего веса. Правда, пришлось немного побороться с животом, но это, видимо, из-за кесарева.

Да, после кесарево, у многих проблемы с животом возникают. Я тоже долго с ним мучалась, но все же восстановила.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Кормление грудью и лишний вес

Сообщение Ариадна » 03 фев 2018, 19:42

SaraFord писал(а):Думаю, что сейчас нужно сразу в роддоме давать нормальные рекомендации роженице на счет того какие продукты должна кушать мамочка, чтобы молока было достаточно, а также развеивать мифы насчет гв.

Согласна. Идея замечательная, хотя сейчас в основном все в интернете находят нужную инфу.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Кормление грудью и лишний вес

Сообщение Helen » 12 фев 2018, 17:58

Ариадна писал(а):
SaraFord писал(а):Думаю, что сейчас нужно сразу в роддоме давать нормальные рекомендации роженице на счет того какие продукты должна кушать мамочка, чтобы молока было достаточно, а также развеивать мифы насчет гв.

Согласна. Идея замечательная, хотя сейчас в основном все в интернете находят нужную инфу.

Сейчас в роддомах всем на всех плевать, никто толком ничего не рассказывает, про ГВ так вообще. Просто каждый врач, медсестра, не важно, вашей палаты или нет, считают своим долгом подойти и надавить на сосок, покачать головой, типа, молоко пришло, кормите. А как прикладывать, как сцеживать или не сцеживать, какие продукты кушать и т.д. никто ничего не объясняет. Зато делают круглые, удивленные глаза, когда видят тебя с бананом или с кусочком булки.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кормление грудью и лишний вес

Сообщение AnnKovaleva » 14 фев 2018, 16:34

Самое главное - это сила воли, как и в любом похудении она важна, нужно четко контролировать свое питание и свой аппетит. Секрет сброса вес вообще-то простой - правильное питание и физическая нагрузка. Нужно кушать побольше овощей и фруктов, каш и творога. Питание должно быть сбалансированным, можно заниматься подсчетом калорий и самое главное - это не допускать переедания. Можно заниматься спортом и дома, делать хотя бы элементарную зарядку к примеру, или купить велотренажер, нужно больше времени проводить на свежем воздухе, больше гулять в парках и скверах. Удачи вам в похудении)

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Кормление грудью и лишний вес

Сообщение MariNka » 19 фев 2018, 13:11

Helen писал(а):
Ариадна писал(а):
SaraFord писал(а):Думаю, что сейчас нужно сразу в роддоме давать нормальные рекомендации роженице на счет того какие продукты должна кушать мамочка, чтобы молока было достаточно, а также развеивать мифы насчет гв.

Согласна. Идея замечательная, хотя сейчас в основном все в интернете находят нужную инфу.

Сейчас в роддомах всем на всех плевать, никто толком ничего не рассказывает, про ГВ так вообще. Просто каждый врач, медсестра, не важно, вашей палаты или нет, считают своим долгом подойти и надавить на сосок, покачать головой, типа, молоко пришло, кормите. А как прикладывать, как сцеживать или не сцеживать, какие продукты кушать и т.д. никто ничего не объясняет. Зато делают круглые, удивленные глаза, когда видят тебя с бананом или с кусочком булки.


Что делать - такова у нас "бесплатная" медицина. В страховку, видимо, не входит инструктаж пациентов по многим вопросам. :) Интернет есть? Голова есть? Читайте, изучайте, что еще в декрете делать! Наверное, таким подходом руководствуются. Хотя, наверное, сейчас такой подход, что в принципе медицинский персонал не станет перерабатывать, если не доплачивать им из своего кармана...

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Кормление грудью и лишний вес

Сообщение Дарина » 19 фев 2018, 17:27

MariNka писал(а):
Helen писал(а):
Ариадна писал(а):Согласна. Идея замечательная, хотя сейчас в основном все в интернете находят нужную инфу.

Сейчас в роддомах всем на всех плевать, никто толком ничего не рассказывает, про ГВ так вообще. Просто каждый врач, медсестра, не важно, вашей палаты или нет, считают своим долгом подойти и надавить на сосок, покачать головой, типа, молоко пришло, кормите. А как прикладывать, как сцеживать или не сцеживать, какие продукты кушать и т.д. никто ничего не объясняет. Зато делают круглые, удивленные глаза, когда видят тебя с бананом или с кусочком булки.


Что делать - такова у нас "бесплатная" медицина. В страховку, видимо, не входит инструктаж пациентов по многим вопросам. :) Интернет есть? Голова есть? Читайте, изучайте, что еще в декрете делать! Наверное, таким подходом руководствуются. Хотя, наверное, сейчас такой подход, что в принципе медицинский персонал не станет перерабатывать, если не доплачивать им из своего кармана...

Так уж сложилось сейчас, что не хотят медицинские работники выполнять свою работу достойно. А когда говоришь что ту или иную информацию узнал из интернете, вответ слышишь "Какие грамотные все стали! Знают большеврачей!". Так а что остаётся нам делать?

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Кормление грудью и лишний вес

Сообщение Helen » 05 мар 2018, 12:11

Дарина писал(а):
MariNka писал(а):
Helen писал(а):Сейчас в роддомах всем на всех плевать, никто толком ничего не рассказывает, про ГВ так вообще. Просто каждый врач, медсестра, не важно, вашей палаты или нет, считают своим долгом подойти и надавить на сосок, покачать головой, типа, молоко пришло, кормите. А как прикладывать, как сцеживать или не сцеживать, какие продукты кушать и т.д. никто ничего не объясняет. Зато делают круглые, удивленные глаза, когда видят тебя с бананом или с кусочком булки.


Что делать - такова у нас "бесплатная" медицина. В страховку, видимо, не входит инструктаж пациентов по многим вопросам. :) Интернет есть? Голова есть? Читайте, изучайте, что еще в декрете делать! Наверное, таким подходом руководствуются. Хотя, наверное, сейчас такой подход, что в принципе медицинский персонал не станет перерабатывать, если не доплачивать им из своего кармана...

Так уж сложилось сейчас, что не хотят медицинские работники выполнять свою работу достойно. А когда говоришь что ту или иную информацию узнал из интернете, вответ слышишь "Какие грамотные все стали! Знают большеврачей!". Так а что остаётся нам делать?

Вот я как раз все премудрости материнства, кормления и грудью, и прикормом, пеленание и много всего прочего узнавала именно из интернета. Бабушки пытались меня учить, но их устаревшие методики иногда приводили меня в настоящий ужас. Ничего не имею плохого против наших мам и бабушек, но кормить ребенка (то бишь меня) в 6 месяцев борщом... После этих рассказов я в основном пользовалась интернетом. Да, приходилось фильтровать много информации, т.к. сколько людей, столько и мнений, но я читала, и делала так, как считала нужным.
Кстати, кормлю уже чуть больше года, лишнего веса, тьфу-тьфу-тьфу, пока не наблюдается.

Lytawolf
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:12
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кормление грудью и лишний вес

Сообщение Lytawolf » 09 мар 2018, 16:30

А у меня вес после родов быстро пришел в норму, возможно потому что ребенок почти всегда висел на груди, я даже покушать нормально не успевала.


Вернуться в «Беременность, роды и фигура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя