Целлюлит после родов

Аватара пользователя
Оксанчик
Эксперт
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:00
Поблагодарили: 3 раза

Целлюлит после родов

Сообщение Оксанчик » 04 окт 2016, 10:18

Это про меня... :cry: Точнее, про мои ляшки... И про отвисший живот, хотя уже целый год после родов прошел...
Подскажите, как вернуть былую фигуру?

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Целлюлит после родов

Сообщение SaraFord » 27 окт 2016, 19:57

Чтобы убрать целлюлит нужно много заниматься спортом. Рекомендуют тренировки с Джиллиан Майклс. Я вот как раз хочу начать их выполнять и на себе проверить результат.

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Целлюлит после родов

Сообщение alenazzz » 27 окт 2016, 21:32

Тренировки в этом вопросе вам не как не помогут, но я бы все равно посоветовала вам пойти в тренажерный зал. Дело в том что целлюлит вызывает наше питание, и скорее всего во время беременности и в период кормления вы просто напросто обжирались сладким или соленным, или пили много или мало воды, и тд., вот и вылезло все это на ляжках. Следите за своим питанием, и через месяц он сам по себе уйдет.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Целлюлит после родов

Сообщение Дарина » 28 окт 2016, 16:29

Полностью согласна, что целлюлит больше проблема, связанная с нарушением правильного питания. Конечно лишний вес тоже имеет к нему определённое отношение, например обвисший живот точно не последствия целлюлита.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Целлюлит после родов

Сообщение Ольга Конева » 07 ноя 2016, 12:08

Никак не связываю целлюлит и роды. И бездетные имеют целлюлит и кто рожал - потом части тела не покрываются апельсиновой коркой.

Соня
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 19:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Целлюлит после родов

Сообщение Соня » 13 ноя 2016, 12:15

О, целлюлит это мое. Он меня и до родов преследовал, а теперь вообще разросся. Стараюсь делать обвертывания, скрабирования. Но нужно, конечно, и спортом заниматься, так как без него дела не будет. Желательно бы еще походить на массаж, но в своем городе я хорошего массажиста еще не нашла, наверное, и нет его. Периодически прошу милого помять меня, но он не сильно рад такому повороту событий, да и самой как-то перед ним неудобно.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Целлюлит после родов

Сообщение Ариадна » 13 ноя 2016, 17:47

К сожалению, после родов у многих женщин фигура меняется не в лучшую сторону, лишний вес, целлюлит, растянутая кожа на животе и прочие "прелести", естественно, не украшают никого. Нужно активно начинать работать над собой, само собой все это не рассосется, сами понимаете. Отвисший живот и целлюлит можно убрать только физическими упражнениями, это вернет коже былую упругость, также советую походить на процедуры в салон (лимфодренаж, массаж и др.), там есть специальные антицеллюлитные программы. Ну и, конечно, надо следить за своим рационом, ешьте больше здоровой, полезной пищи.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Целлюлит после родов

Сообщение MariNka » 16 ноя 2016, 11:03

Целлюлит - такая бяка, что не только после родов, но и вообще когда угодно настигнуть может. И никто толком не знает причину его возникновения. говорят и о неправильном питании, и о низкой двигательной активности, и о гормональных изменениях. Избавляться можно только комплексно. Массажи, обертывания сами по себе не помогут (хотя есть очень приятные - шоколадное, например). Надо делать все одновременно - физические упражнения, питание корректировать, курс массажа и т.д. Причем массаж лучше ручной, у хорошего специалиста. Избавляться придется долго, и окончательно мало у кого получилось, по моим наблюдениям.

Соня
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 19:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Целлюлит после родов

Сообщение Соня » 01 дек 2016, 15:28

Тоже слышала, что эти тренировки хорошо помогают при целлюлите. Но никак не соберусь начать их выполнять. Вы уже попробовали? Как вам результаты. Хотеться мотивационных примеров.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Целлюлит после родов

Сообщение Дарина » 10 дек 2016, 18:32

Соня писал(а):Тоже слышала, что эти тренировки хорошо помогают при целлюлите. Но никак не соберусь начать их выполнять. Вы уже попробовали? Как вам результаты. Хотеться мотивационных примеров.

Ну в качестве мотивации могу предложить Ваш хорошую фигуру, без "апельсиновых корок". Думаю этого достаточно или какая Вам нужна мотивация?


Вернуться в «Беременность, роды и фигура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя