Целлюлит после родов

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Целлюлит после родов

Сообщение SaraFord » 28 мар 2017, 16:31

После родов целлюлита очень много у меня. Борюсь как могу, но никак не получается от него избавиться. Очень много трудиться нужно, чтобы он ушел. спорт, обертывание, массаж, правильное питание. Много слышала о проф. массажах, но никак не могу попасть к специалисту. Хочу в скором времени записаться к такому специалисту. Не могу найти хорошего, чтобы он мог реально убрать целлюлит

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Целлюлит после родов

Сообщение Alla10081978 » 14 апр 2017, 17:39

Дарина писал(а):
Соня писал(а):Тоже слышала, что эти тренировки хорошо помогают при целлюлите. Но никак не соберусь начать их выполнять. Вы уже попробовали? Как вам результаты. Хотеться мотивационных примеров.

Ну в качестве мотивации могу предложить Ваш хорошую фигуру, без "апельсиновых корок". Думаю этого достаточно или какая Вам нужна мотивация?

А я если честно не совсем понимаю этой трагедии с "апельсиновой" корочкой, ну если конечно это жировые отложения пошли буграми то да. Но если честно, то не видела ни одного человека с идеальной кожей, все равно где-то есть целлюлитик.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Целлюлит после родов

Сообщение NatNat » 15 апр 2017, 12:23

И я считаю, что небольшой целлюлит не является проблемой. Раньше он был у всех и никто не обращал на него внимания. А теперь, оказывается, женщина должна обладать идеальной кожей, как кукла. Ни пятнышка, ни прыщика, и чтоб натянута была так плотно, чтоб аж блестела. Ну где вы такое видели? В рекламе, разве что. Так там технологии, это же не настоящее. И вообще, почему сейчас в моде погоня за какими-то внешними идеалами? Красоту можно увидеть и в несовершенстве, в индивидуальности, в различиях. И еще - с идеалом - не взаимодействуют. Его ставят на пъедестал и любуются. А если строят отношения, то с человеком, живым, уязвимым, имеющим недостатки.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Целлюлит после родов

Сообщение Alla10081978 » 15 апр 2017, 14:30

Вы прям бальзам на мою душу пролили. А то все прям помешались на этом целлюлите. Вспомните, у статуи Афродиты сколько жировых складочек на животике, так это богиня красоты. А мы простые смертные собираемся соревноваться с богами! Тем более, что я не вижу никакой взаимосвязи между этим косметическим дефектом и прямой угрозы для здоровья. Просто фармацевтические и косметологические фирмы зарабатывают на этом огромные деньги.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Целлюлит после родов

Сообщение SaraFord » 16 апр 2017, 16:37

Чтобы не было целлюлита, нужно активно заниматься спортом и посещать сеансы качественного массажа.

VictoR!
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 21:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Целлюлит после родов

Сообщение VictoR! » 17 апр 2017, 18:38

Целлюлит - это те ткани, в которых задерживается жидкость. Очень рекомендую посильные занятия спортом сочетать с массажем. Это не так трудно, как может показаться. К примеру, после цикла приседаний можно прилечь отдохнуть и одновременно помассировать проблемные места. Главное - делать массаж грубо, буквально разбивая жировую ткань.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Целлюлит после родов

Сообщение Anastasya » 17 май 2017, 17:39

VictoR! писал(а):Целлюлит - это те ткани, в которых задерживается жидкость. Очень рекомендую посильные занятия спортом сочетать с массажем. Это не так трудно, как может показаться. К примеру, после цикла приседаний можно прилечь отдохнуть и одновременно помассировать проблемные места. Главное - делать массаж грубо, буквально разбивая жировую ткань.

О, это полезный совет и легко выполнимый, спасибо. Целлюлит меня не слишком беспокоит весь год, кроме лета. Люблю ходить в шортах, так что надо избавляться от несовершенств кожи.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Целлюлит после родов

Сообщение Helen » 20 май 2017, 16:31

Целлюлит есть у каждой женщины, сколько бы она ни весила. Поосто у кого-то он сильнее выражен, у кого-то нет. Если вы помните биологию за 8 класс, вы знаете, что жировая ткань - это часть кожи, от которой никак не избавиться окончательно, да и нельзя этого делать. Можно только его уменьшить массажем, обертыванием и физическими нагрузками. В "чудодейственные" крема лично я не верю. Они хороши, возможно, только в комплексе. Лично я бедра всегда массировала в горячей ванне жесткой сизалевой мочалкой. Во время беременности не делала этого, т.к. нельзя было сильно париться. Зато сейчас это часто практикую.

ИгорьГерг
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 19:33

Re: Целлюлит после родов

Сообщение ИгорьГерг » 25 май 2017, 17:13

Вообще, надо просто понимать что целлюлит это не последствия набора веса, Здесь простым похудением не справиться. Дело в том, что целлюлит - это проявления комплексного нарушения обмена веществ. Естественно это имеет отношение к питанию, но избавиться от него довольно трудно. Первое на что стоит обратить внимание - на образ жизни. Вы должны вести достаточно активную жизнь и необходимо подключать регулярные занятия спортом. Дальше стоит пересмотреть свое питание. Никто не говорит что надо сесть на диету. Надо просто перейти на дробное питание с четким учетом калорийности. Вот при таком варианте избавиться от целлюлита удастся, но не быстро.

Lytawolf
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:12
Благодарил (а): 1 раз

Re: Целлюлит после родов

Сообщение Lytawolf » 23 мар 2018, 22:25

У меня есть целлюлит, но его видно только если специально сжать кожу. Не борюсь с ним, разве что часто скрабирую тело.


Вернуться в «Беременность, роды и фигура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость