Как убрать живот

Аватара пользователя
Elizaveta_
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:20
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как убрать живот

Сообщение Elizaveta_ » 29 окт 2016, 21:29

Самая проблемная зона для меня, к сожалению, именно жирок на животе. До сих пор не могу избавиться от этого "животика", хотя везде в принципе похудела до желаемой формы. Мне помогают разнообразные упражнения на пресс (велосипед, планка и т.д.), но тут главное выполнять правильно и результата не ожидать за короткий промежуток времени, 2-3 занятия ничего не исправят. + к нагрузке на пресс обязательно кардио (худеть так худеть везде) Я уже 4 месяца пыхчу, и все равно желаемого результата не достигла. :? Возможно, от занятий с обручем будет больше толка...Я пока с ним не готова заниматься (был опыт с обручем с массажным эффектом - так столько синяков было на талии, жуть) :)

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как убрать живот

Сообщение NatNat » 31 окт 2016, 18:49

Еще в дополнение неплохо использовать йогу, она хорошо подсушивает тело. Есть также специальные массажи для живота и боков. Вот про них не знаю, не пробовала.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как убрать живот

Сообщение Дарья » 02 ноя 2016, 13:38

Я после родов долго с животом мучалась. Одной диеты мне было недостаточно и я с ним боролась различными способами. В общем, мне помогло утягивающее нижнее белье (моделирующие трусики с завышенной талией)+ диета + качание пресса и кручение обруча. Самое главное - это носить утягивающее белье ежедневно! Оно ведь не только утягивает живот, но и фиксирует кожу и не дает ей растянуться и свисать. Кстати, вместо специального нижнего белья можно использовать утягивающие колготки. Они тоже отлично и очень платно облигают и подтягтвают живот с ягодицами.
Крутила обруч и качала пресс я прямо в моделирующем белье. Мне так было удобнее. В общем, живот ушел в течении 2-х месяцев.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как убрать живот

Сообщение Ариадна » 05 ноя 2016, 18:18

Эльчик, спасибо за совет. Живот - моя проблемная зона, стоит мне чуть-чуть поправиться, как это сразу отражается именно на моем животе и прессе. Пробовала крутить обычный обруч, ортопедический пока нет, но после ваших слов заинтересовалась. А в чем их принципиальное различие, не подскажете? Кручение обруча, на мой взгляд, один из самых простых способов сформировать красивую талию и живот, можно включить музыку или телевизор и совмещать приятное с полезным. Но для большей эффективности нужно также делать другие упражнения для живота, как то подъемы ног и туловища, скручивания и т. п.

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как убрать живот

Сообщение alenazzz » 09 ноя 2016, 21:03

Я конечно много слышала о том что обруч помогает убрать живот, но как то в это я верю слабо, да и наглядного примера у меня нет. В низу живота у каждой девушки скапливается жир, эта наша физиология, и убрать его можно только с помощью кардионагрузок и правильного питания, но не как не обруча, уж извините в это я то уж точно не поверю. Максимум он помог талию уменьшить, но жар то не куда не делся.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Как убрать живот

Сообщение Gallina » 11 ноя 2016, 21:02

На мой взгляд, убрать живот с помощью обруча можно. Нужно только заниматься очень интенсивно и не давать себе расслабляться. Я когда прочитала в интернете о хула хупе, сразу себе купила. Начала заниматься сначала с поясом для похудения, так эффект наступает быстрее. Положительные сдвиги есть, причем очень заметные. Но нельзя останавливаться, нужно продолжать.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как убрать живот

Сообщение Ольга Конева » 12 ноя 2016, 13:27

Живот - такая противная зона, что даже похудев в общей массе все равно могут на животе оставаться складки противного, любой толщины жира. Не могу согласиться полностью насчет обруча. Его можно крутить тем, у кого нет проблем со спиной. Я пыталась избавиться от жира на животе, крутилась на...вот раньше были такие диски здоровья, становишься на диск и погнал вращаться. И обруч тоже крутила. Так я потом не знала как привести поясницу в порядок - такие боли были сильные. Наклоны - вот для начинающих самое лучшее в борьбе с животом. И прямые, на не согнутых коленях достать ладонями до пола и косые. Ну и пресс качать - лечь на пол, ногами за край дивана и подниматься-опускаться.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как убрать живот

Сообщение Александра121 » 15 ноя 2016, 12:11

Для начала чтобы реализовать план по убиранию живота нужно для себя понять что похудение должно происходит в комплексном русле. Тоесть соответствующая диета с разгрузочными днями для эффективности действия диеты и занятие спортом. Занятие спортом должно включать в себя упражнения которые ориентированы на низ живота, это может быть все различные упражнения для пресса. Также как правильно здесь было замечено очень эффективно крутить обруч при чем с большой частотой повторений. Это мой рецепт втягивания живота в его нормальные пределы, занимаясь так и умеренно питаясь я достигла нормальных результатов, животика почти не видно.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Как убрать живот

Сообщение Alla10081978 » 18 ноя 2016, 13:15

Тамарика писал(а):Это зависит от того, что с животом. К сожалению, после родов часто бывает так называемый диастаз - то есть мышцы живота расходятся по бокам, и обратно уже не собираются.

И вот при этом диастазе все обычные упражнения на пресс - такие, как скручивания или кручение обруча - могут дать совершенно противоположный эффект. То есть вместо того, чтобы вернуться на место, мышцы еще больше раздвигаются вбок, то есть живот еще больше увеличивается.

Поэтому не советовала бы начинать упражнения на пресс дома. Скорее всего, надо разок показаться врачу, и потом посмотреть по инету ролики с упражнениями именно для уменьшения диастаза.

Спасибо, что подсказали, а то у меня после родов тоже такая проблема, теперь буду знать, что не все упражнения подходят. Наверное схожу в спортзал к тренеру, проконсультируюсь.

Соня
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 19:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как убрать живот

Сообщение Соня » 18 ноя 2016, 14:23

Знаю, когда-то был животик и я крутила хулахуп. Так вот недели за 2-3, объем живота и талии значительно уменьшился. И это при том, что я кушала, как обычно. Крутила обруч ежедневно, по 25-30 минут в день. Смотрела сериал т как раз в течение одной серии занималась. Думаю, что если еще умеренно питаться и качать пресс (раз по 100 в день), то результаты вообще порадуют.


Вернуться в «Беременность, роды и фигура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость