Как убрать живот

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как убрать живот

Сообщение Ирина Головина » 19 ноя 2016, 16:24

Ekaterrina писал(а):В целом способ прокручивания обруча достойный, но не лучший, так как при этом не все мышцы живота задействованы. В связи с этим прогресс будет медленным. Гораздо лучше будет делать упражнения на пресс лёжа приподнимая туловище и ноги.

Согласна, качать пресс куда эффективнее, чем обруч крутить. Максимум, чего можно добиться, это синяки на боках. Не более.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как убрать живот

Сообщение MariNka » 24 ноя 2016, 11:04

Ольга Конева писал(а):Живот - такая противная зона, что даже похудев в общей массе все равно могут на животе оставаться складки противного, любой толщины жира. Не могу согласиться полностью насчет обруча. Его можно крутить тем, у кого нет проблем со спиной. Я пыталась избавиться от жира на животе, крутилась на...вот раньше были такие диски здоровья, становишься на диск и погнал вращаться. И обруч тоже крутила. Так я потом не знала как привести поясницу в порядок - такие боли были сильные. Наклоны - вот для начинающих самое лучшее в борьбе с животом. И прямые, на не согнутых коленях достать ладонями до пола и косые. Ну и пресс качать - лечь на пол, ногами за край дивана и подниматься-опускаться.


Да, мне тоже не подошло крутить обруч, так как состояние спины было не очень. Были боли не только в мышцах, но и, как мне тогда казалось, в самом позвоночнике. Вот с "Диском здоровья" было проще. От него никаких неприятных ощущений не было, но и эффекта тоже особого не увидела. Менее болезненные для спины методы - "велосипед" и поднятие ног, лежа на спине - они накачали пресс, но живот с их помощью убирается не очень. Мне помогла дыхательная гимнастика на пресс, а также занятие йогой. Это не очень быстрые способы, но они работают. И если проблемы со спиной, они менее травматичны, даже наоборот. В йоге есть специальные упражнен6ия для спины.

Аватара пользователя
Yuliana
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:10

Re: Как убрать живот

Сообщение Yuliana » 17 дек 2016, 16:09

А какие упражнения лучше всего помогают убрать жир с живота?

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как убрать живот

Сообщение NataShik » 14 мар 2017, 23:31

Если живот после двух кесарево "висит передником" - то только оперативное вмешательство, так как увы, но все диеты и упражнения не способны убрать растянутую кожу... :( В других случаях очень действенно укрепление мышц брюшного пресса!

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как убрать живот

Сообщение Ольга Конева » 17 мар 2017, 12:13

Yuliana писал(а):А какие упражнения лучше всего помогают убрать жир с живота?

А Вы эту тему не пробовали читать? ;) Наклоны вниз(желательно с утяжелением в виде гантелей), качание пресса, кручение обруча.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как убрать живот

Сообщение Оксана121 » 17 мар 2017, 20:47

В принципе на своем личном опыте проверено, занятие с обручем в каждый день в течении получаса-часа, дает неплохой результат в области похудения на животе. Я , например, за довольно короткий период месяц-полтора разительно уменьшила обьем талии и живота за счет таких упражнений. Также эффективно для живота упражнения на пресс, каждый день по 30-40 раз делая жим на пресс, живот уходит бесследно.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как убрать живот

Сообщение SaraFord » 14 апр 2017, 11:01

Убрать живот легко, но времени займет много. Для этого нужно мало есть и много тренироваться. Так как жир сжигается с тела равномерно и сбросить вес конкретно с какого-то места практически невозможно.

Аватара пользователя
Jolly15
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 20:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как убрать живот

Сообщение Jolly15 » 15 апр 2017, 18:55

Не хочу вас расстраивать, НО! Абсолютно бесполезное занятие - хупинг :| . Только интенсивными тренировками(бег, аэробные нагрузки) + правильное питание, Вы сможете убрать жир по всему телу и в том числе на животе.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как убрать живот

Сообщение MariNka » 18 апр 2017, 11:13

Оксана121 писал(а):В принципе на своем личном опыте проверено, занятие с обручем в каждый день в течении получаса-часа, дает неплохой результат в области похудения на животе. Я , например, за довольно короткий период месяц-полтора разительно уменьшила обьем талии и живота за счет таких упражнений. Также эффективно для живота упражнения на пресс, каждый день по 30-40 раз делая жим на пресс, живот уходит бесследно.


Кстати, у меня, когда я пыталась активно и регулярно заниматься с обручем, стали появляться синяки на талии! Обруч был с утяжелителем - наверное, поэтому. Меня это даже немного испугало... Причем синяки были не на самом животе, а на боках. Конечно, у меня кожа склонна к образованию синяков, но все равно не ожидала, что от обычного обруча будет такое "веселье".

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как убрать живот

Сообщение maee10 » 20 апр 2017, 23:04

На самом деле живот очень сложно убрать. Я старалась почти 2 месяца, что бы сделать его плоским. В первую очередь качала пресс, а затем еще и в планке стояла. Очень хорошо все уходило. Плюс подтянулось.


Вернуться в «Беременность, роды и фигура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя