Как убрать живот

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как убрать живот

Сообщение maee10 » 20 апр 2017, 23:04

На самом деле живот очень сложно убрать. Я старалась почти 2 месяца, что бы сделать его плоским. В первую очередь качала пресс, а затем еще и в планке стояла. Очень хорошо все уходило. Плюс подтянулось.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как убрать живот

Сообщение Дарья » 27 апр 2017, 16:24

У мне обруч только талию немного уменьшить помогает. А для живота от него толку мало (у меня жирок, в основном, только внизу живота скапливается). Так что,в этом деле мне только качание пресса помогает.

Tına
Авторитет
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 20:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как убрать живот

Сообщение Tına » 30 апр 2017, 20:13

Это в начале синяки появляются от обруча, потом уже нет. Но вообще, это не самый эффективный способ убрать живот. Лучше пресс качать..

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как убрать живот

Сообщение SaraFord » 12 май 2017, 17:37

У большинства женщин живот наиболее проблемное место. Особенно у тех кто рожал, так как при беременности организм специально запасает жир в этой области, на случай голода, чтобы ребенку было конформно. Чтобы убрать живот, нужно во-первых правильно питаться. меньше есть углеводов. Во-вторых, выполнять интенсивные упражнения. Например, на ютюбе много тренировок для живота. можно выбрать любую и выполнять. Если она не нравится, выбрать новую. Пробовать и работать. По-максимуму крутить хулахуп и качать пресс: нижний и верхний. Обязательно пить много воды и следить, чтобы кишечник работал правильно.

FujikEyrea
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 23:05
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как убрать живот

Сообщение FujikEyrea » 12 окт 2017, 21:01

Он, конечно, тяжелый, но зато на мой взгляд самый эффективный. :geek:

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как убрать живот

Сообщение KatyaL » 08 май 2018, 15:45

MariNka писал(а):
Оксана121 писал(а):В принципе на своем личном опыте проверено, занятие с обручем в каждый день в течении получаса-часа, дает неплохой результат в области похудения на животе. Я , например, за довольно короткий период месяц-полтора разительно уменьшила обьем талии и живота за счет таких упражнений. Также эффективно для живота упражнения на пресс, каждый день по 30-40 раз делая жим на пресс, живот уходит бесследно.


Кстати, у меня, когда я пыталась активно и регулярно заниматься с обручем, стали появляться синяки на талии! Обруч был с утяжелителем - наверное, поэтому. Меня это даже немного испугало... Причем синяки были не на самом животе, а на боках. Конечно, у меня кожа склонна к образованию синяков, но все равно не ожидала, что от обычного обруча будет такое "веселье".

Да уж, обручи разные бывают. :? Помнится, в юности искала летнюю подработку: пошла на собеседование на продажу резинового "GYMFLEXTOR" - так я эту, как мне тогда показалось, громадину в руках-то еле удерживала, а о том, чтобы сделать виток вокруг талии, даже и речи не было. На работу меня приняли, но я, благо, не пошла - отбило бы себе все почки и женские органы этой резиной, с которой под силу совладать только физически подготовленным людям. :D Не представляю, с чем сталкиваются девушки, желающие похудеть с помощью таких тяжелых, во всех смыслах, хотя и одновременно привлекательных по функционалу, средств, заказывая их через интернет.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Как убрать живот

Сообщение Alla10081978 » 10 май 2018, 21:18

SaraFord писал(а):У большинства женщин живот наиболее проблемное место. Особенно у тех кто рожал, так как при беременности организм специально запасает жир в этой области, на случай голода, чтобы ребенку было конформно. Чтобы убрать живот, нужно во-первых правильно питаться. меньше есть углеводов. Во-вторых, выполнять интенсивные упражнения. Например, на ютюбе много тренировок для живота. можно выбрать любую и выполнять. Если она не нравится, выбрать новую. Пробовать и работать. По-максимуму крутить хулахуп и качать пресс: нижний и верхний. Обязательно пить много воды и следить, чтобы кишечник работал правильно.

Ну сразу нужно предупредить желающих качать пресс, что сначала живот может подрасти, за счет набора мышечной массы. Так что этот момент нужно учитывать и не пугаться. Но занятия спортом это всегда замечательно.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Как убрать живот

Сообщение Alla10081978 » 22 май 2018, 15:27

Вот нашла еще немного упражнений для желающих

5 лучших упражнений для пресса

Подъем ног в положении лежа на спине
Лягте на спину. Руки возьмите в замок за головой либо положите их под ягодицы. Напрягите мышцы кора и поднимайте ноги над полом поочередно: сначала одну на 15 сантиметров вверх, потом другую. Когда опускаете ногу, не кладите ее на пол.
подъем ног

Подъем прямых ног лежа
Лягте на спину, ноги вытяните, руки положите вдоль тела. Медленно поднимайте ноги вверх, пока они не будут располагаться перпендикулярно полу. Задержитесь в этом положении в течение нескольких секунд. Медленно вернитесь в исходное положение.
подъем ног

Боковая планка
Лягте на пол на бок, сделайте упор на один локоть. Медленно поднимите бедра, напрягая мышцы пресса. Корпус и таз должны образовывать одну прямую линию. Пробудьте в этом положении столько, сколько сможете. Затем выполните для другой стороны.
боковая планка

Альтернативные скручивания корпуса
Лягте на спину. Руки приложите к голове. Скручивайтесь и приводите правый локоть к левому колену, а затем наоборот.
скручивания

Подъем бедер в положении лежа на спине
Лягте на спину, руки положите вдоль тела. Напрягите мышцы кора, медленно поднимайте ноги вверх, в результате чего приподнимаются бедра. Задержитесь в верхней точке несколько секунд, затем опустите бедра.
подъем бедер

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как убрать живот

Сообщение SaraFord » 27 май 2018, 18:00

Знаю такое мнение, что вес уходит постепенно. То есть сверху вниз и снизу вверх, если подробнее, то сначала худеет лицо, шея, плечи и т.д. и соответственно стопы, щиколотки, икры и т.д. В общем, думаю, что суть понятна. Область живота и боков уходит в последнюю очередь. Каким-то образом ускорить процесс можно. Например, много хороших отзывов читала про обруч. Сама на себе проверяла это. В юности, крутила обруч в течение 2 недель, каждый день по 25 минут. Эффект был. Талия действительно стала более выраженной, немного сошли бедра. Думаю, что в комплексе с питанием, результаты должны быть.

Anna88
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 12:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как убрать живот

Сообщение Anna88 » 20 июн 2018, 11:13

Девушки, смотрю практически все здесь рекомендуют обруч и упражнения на пресс. Для меня это не эффективно оказалось, живот ушел после того как исключила полностью сахар и соль, реально говорю помогает. До этого тоже крутила обруч, пол года, эффекта практически ноль. Исключите сладкое полностью и уменьшите потребление соли живот уйдет сам. Говорю вам из собственного опыта.


Вернуться в «Беременность, роды и фигура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя