Обо мне и моей цели

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Обо мне и моей цели

Сообщение annagamova » 15 фев 2017, 11:10

AnnaAlimova писал(а):Источник цитаты Я думаю, если вы и сами знаете о своем лишнем весе, то естественно его замечают и окружающие. В первую очередь муж. Иногда мы и сами акцентируем на этом внимание, часто повторяем о проблеме и жалуемся, а это большая ошибка. Нужно, конечно, работать над собой, но это не говорит о том, что вы перестали любить себя. Объясните мужу, что вернетесь в нужные формы в ближайшее время. Если его это не устраивает, то и держать такого мужчину не стоит. Идите к своей цели, если любит - вернется. Тогда уже вы будете решать - принять или нет.

Стоит, кстати, поинтересоваться у мужа, а вдруг ему такие формы нравятся. Есть достаточно количество мужчин, которым нравятся пышные женщины. Конечно, если женщину такой внешний вид и вес не устраивает, то худеть надо обязательно, даже не смотря на желания любимого мужчины. В общем, не все так однозначно в похудении и всем не угодишь, даже при желании.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Обо мне и моей цели

Сообщение SaraFord » 16 фев 2017, 13:07

Anastasya писал(а):Беременность очень серьёзно влияет на вес. И прийти в норму потом очень трудно, особенно, если кормишь грудью. Я знаю много молодых мамочек, из них стройные только те, кто и за время беременности в весе не прибавил. А вот те, кто много набрал за девять месяцев, те и спустя год-два после родов так и остаются в теле. Похудеть, конечно, и после родов можно - нужно правильно питаться, заниматься спортом, и, я думаю, отказаться от грудного вскармливания. Потому что сидеть на диете и кормить малыша это очень сложно, организм будет недополучать питательные вещества, так и до истощения дойти недолго.

Не знаю, я наоборот пока кормила еще вес хоть как-то на месте держался, хотя кушала я не скажу, что мало. Кормить бросила при том же питании за год 5 кг набрала. Так что не всегда грудное вскармливание влияет.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Обо мне и моей цели

Сообщение Дарина » 19 фев 2017, 15:31

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Anastasya писал(а):Беременность очень серьёзно влияет на вес. И прийти в норму потом очень трудно, особенно, если кормишь грудью. Я знаю много молодых мамочек, из них стройные только те, кто и за время беременности в весе не прибавил. А вот те, кто много набрал за девять месяцев, те и спустя год-два после родов так и остаются в теле. Похудеть, конечно, и после родов можно - нужно правильно питаться, заниматься спортом, и, я думаю, отказаться от грудного вскармливания. Потому что сидеть на диете и кормить малыша это очень сложно, организм будет недополучать питательные вещества, так и до истощения дойти недолго.

Не знаю, я наоборот пока кормила еще вес хоть как-то на месте держался, хотя кушала я не скажу, что мало. Кормить бросила при том же питании за год 5 кг набрала. Так что не всегда грудное вскармливание влияет.

Наверное у каждого по разному. За частую при кормлении женщина набирает вес, потому что кушает хорошо для прилива молока. Хотя и считается что во время кормления теряются калории, я тоже располнела при ГВ.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Обо мне и моей цели

Сообщение annagamova » 28 фев 2017, 17:40

Дарина писал(а):Источник цитаты Наверное у каждого по разному. За частую при кормлении женщина набирает вес, потому что кушает хорошо для прилива молока. Хотя и считается что во время кормления теряются калории, я тоже располнела при ГВ.

Это все индивидуально и бывает у каждой очень по-разному. У меня есть подруга, которая при беременности и после нее наоборот похудела и изрядно так, около 10 кг. скинула за все это время. Согласна, что большинство только набирают весь достаточно серьезно, но есть и вот такие случаи, когда женщине удается вовремя беременности солидно похудеть. Не знаю с чем это связано.

marina_k
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обо мне и моей цели

Сообщение marina_k » 05 мар 2017, 17:33

Нужно думать не о весе, а о отношениях внутри семьи. Проблема не в том, как вы выглядите. Нужно пройти курс семейной терапии

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Обо мне и моей цели

Сообщение MariNka » 07 мар 2017, 15:28

marina_k писал(а):Источник цитаты Нужно думать не о весе, а о отношениях внутри семьи. Проблема не в том, как вы выглядите. Нужно пройти курс семейной терапии


Терапия не помешает, но с хорошими психотерапевтами сейчас в России не очень. Много неучей.

rianulla
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 20:23
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обо мне и моей цели

Сообщение rianulla » 16 мар 2017, 22:18

Мне 24 года, с лишним весом борюсь уже больше 12 лет. Все началось с того, что после травматичного опыта в 8 летнем возрасте, я начала "заедать" стресс. Это проблема психологического характера от которой мне хочется избавится. Можно сказать - это и есть главная цель. Я не страдаю лишним весом. ИМТ у меня в норме уже много лет, тем не менее до сих пор есть проблемные места. На мой взгляд, у меня чуть полноваты руки, а также имеются "уши" на бедрах. Мой вес 47 кг при росте 157 см. Цель: сбросить 3 килограмма за две-три недели. За свою жизнь я успела испробывать практически все имеющиеся диеты и лично мне, больше всего подходит диета, которая не ограничивает в продуктах. Напротив, можно есть все что угодно, но не чаще 3 раз в день и в небольших количествах.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Обо мне и моей цели

Сообщение NatNat » 17 мар 2017, 14:19

rianulla писал(а):Источник цитаты Мне 24 года, с лишним весом борюсь уже больше 12 лет. Все началось с того, что после травматичного опыта в 8 летнем возрасте, я начала "заедать" стресс. Это проблема психологического характера от которой мне хочется избавится. Можно сказать - это и есть главная цель. Я не страдаю лишним весом. ИМТ у меня в норме уже много лет, тем не менее до сих пор есть проблемные места. На мой взгляд, у меня чуть полноваты руки, а также имеются "уши" на бедрах. Мой вес 47 кг при росте 157 см. Цель: сбросить 3 килограмма за две-три недели. За свою жизнь я успела испробывать практически все имеющиеся диеты и лично мне, больше всего подходит диета, которая не ограничивает в продуктах. Напротив, можно есть все что угодно, но не чаще 3 раз в день и в небольших количествах.

По-моему, у вас нормальный вес. Я в вашем возрасте ела тоже много и ни о чем не думала. Ну было пару лишних кг, ну и что. В таком возрасте девушка прекрасна и никакие пара лишних кг ее не портит. Это все современная модная индустрия, навязывает какие-то нереальные идеалы красоты. А женщины прекрасны в любом весе, формах и объемах и мужчины любят тех, кто любит себя, а не изводит диетами.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Обо мне и моей цели

Сообщение MariNka » 22 мар 2017, 12:15

NatNat писал(а):Источник цитаты
rianulla писал(а):Источник цитаты Мне 24 года, с лишним весом борюсь уже больше 12 лет. Все началось с того, что после травматичного опыта в 8 летнем возрасте, я начала "заедать" стресс. Это проблема психологического характера от которой мне хочется избавится. Можно сказать - это и есть главная цель. Я не страдаю лишним весом. ИМТ у меня в норме уже много лет, тем не менее до сих пор есть проблемные места. На мой взгляд, у меня чуть полноваты руки, а также имеются "уши" на бедрах. Мой вес 47 кг при росте 157 см. Цель: сбросить 3 килограмма за две-три недели. За свою жизнь я успела испробывать практически все имеющиеся диеты и лично мне, больше всего подходит диета, которая не ограничивает в продуктах. Напротив, можно есть все что угодно, но не чаще 3 раз в день и в небольших количествах.

По-моему, у вас нормальный вес. Я в вашем возрасте ела тоже много и ни о чем не думала. Ну было пару лишних кг, ну и что. В таком возрасте девушка прекрасна и никакие пара лишних кг ее не портит. Это все современная модная индустрия, навязывает какие-то нереальные идеалы красоты. А женщины прекрасны в любом весе, формах и объемах и мужчины любят тех, кто любит себя, а не изводит диетами.


Не просто нормальный, а идеальный. При таком росте весить меньше - это уже кости. Нездоровая худоба.

Аватара пользователя
пелагея
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 19:29

Re: Обо мне и моей цели

Сообщение пелагея » 22 мар 2017, 14:25

Мой бы никогда мне на прямую наверно не сказал о том, что не хочет меня из-за лишнего веса. Так что это стоит ценить, такую прямоту. Хотя бы знаешь, что именно в себе нужно исправить, а не мучаешься в неведении.
А вообще конечно держать себя в форме лучше всегда и постоянно, чтобы потом не оказывалось внезапно такого вот запущенного случая, 40 кг.-это не шутки! :!:


Вернуться в «Знакомимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя