Обо мне и моей цели

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Обо мне и моей цели

Сообщение Дарина » 27 ноя 2016, 13:30

ЕлеСкаЖ писал(а):Источник цитаты Меня зовут Лена, у меня растет сынок, которому сейчас 1,5 года. До беременности худенькой я не была, ну и сейчас соответственно тоже. Начала активно худеть 4 месяца назад, когда муж сказал, что больше не хочет меня и не любит из-за веса. Нужно скинуть еще около 40 кг.

Девочки, я смотрю довольно распространённая проблема набора веса после родов. У меня тоже после родов был перебор, но не значительный и в течение года я сбросила вес до своего первичного состояния. Меня больше поражают претензии мужей, которых не устраивает вес их жён после родов! Они себе и представить не могут насколько это тяжело выносить и родить ребёнка, а потом бессонными ночами с ним нянчится. Ещё и требуют чтобы мы в миг приобрели аппетитные формы! Гоните таких подальше от себя и никого не слушайте. Если муж не оценил то, что Вы подарили ему ребёнка, то он не стоит Вашего времени и не любит Вас.

Жаннет
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 20:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обо мне и моей цели

Сообщение Жаннет » 27 янв 2017, 19:45

Немного не соглашусь с вами. Гнать мужей не стоит только из-за того, что не может понять и принять свою супругу. Иногда достаточно просто поговорить и попросить о помощи. Поддержать или, например, выделить время своей жене на посещение зала.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Обо мне и моей цели

Сообщение SaraFord » 28 янв 2017, 17:30

Вот смотрю и заметила, что многие набирают все после беременности. Мало кто потом приходит в форму естественным путем, в основном приходиться много работать над собой, чтобы вернуться к до беременному весу.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Обо мне и моей цели

Сообщение Ариадна » 31 янв 2017, 22:46

Дарина писал(а):Источник цитаты
ЕлеСкаЖ писал(а):Источник цитаты Меня зовут Лена, у меня растет сынок, которому сейчас 1,5 года. До беременности худенькой я не была, ну и сейчас соответственно тоже. Начала активно худеть 4 месяца назад, когда муж сказал, что больше не хочет меня и не любит из-за веса. Нужно скинуть еще около 40 кг.

Девочки, я смотрю довольно распространённая проблема набора веса после родов. У меня тоже после родов был перебор, но не значительный и в течение года я сбросила вес до своего первичного состояния. Меня больше поражают претензии мужей, которых не устраивает вес их жён после родов! Они себе и представить не могут насколько это тяжело выносить и родить ребёнка, а потом бессонными ночами с ним нянчится. Ещё и требуют чтобы мы в миг приобрели аппетитные формы! Гоните таких подальше от себя и никого не слушайте. Если муж не оценил то, что Вы подарили ему ребёнка, то он не стоит Вашего времени и не любит Вас.

Вот именно, я тоже не понимаю таких мужчин. То, что многие женщины поправляются после родов, - нормальное явление, избежать этого очень трудно, мужья должны это понимать, я считаю.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Обо мне и моей цели

Сообщение Anastasya » 06 фев 2017, 12:08

Беременность очень серьёзно влияет на вес. И прийти в норму потом очень трудно, особенно, если кормишь грудью. Я знаю много молодых мамочек, из них стройные только те, кто и за время беременности в весе не прибавил. А вот те, кто много набрал за девять месяцев, те и спустя год-два после родов так и остаются в теле. Похудеть, конечно, и после родов можно - нужно правильно питаться, заниматься спортом, и, я думаю, отказаться от грудного вскармливания. Потому что сидеть на диете и кормить малыша это очень сложно, организм будет недополучать питательные вещества, так и до истощения дойти недолго.

Аватара пользователя
Анюта
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 20:02
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обо мне и моей цели

Сообщение Анюта » 06 фев 2017, 20:54

Это, конечно, хорошо, что муж вас замативировал худеть. Но как-то с его стороны это очень некорректно и неуважительно получилось, используя такие выражения.

Аватара пользователя
AnnaAlimova
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обо мне и моей цели

Сообщение AnnaAlimova » 10 фев 2017, 19:50

Я думаю, если вы и сами знаете о своем лишнем весе, то естественно его замечают и окружающие. В первую очередь муж. Иногда мы и сами акцентируем на этом внимание, часто повторяем о проблеме и жалуемся, а это большая ошибка. Нужно, конечно, работать над собой, но это не говорит о том, что вы перестали любить себя. Объясните мужу, что вернетесь в нужные формы в ближайшее время. Если его это не устраивает, то и держать такого мужчину не стоит. Идите к своей цели, если любит - вернется. Тогда уже вы будете решать - принять или нет.

Светлана
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 11:05
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обо мне и моей цели

Сообщение Светлана » 13 фев 2017, 17:55

Если Вам дорог Ваш муж, то стоит прислушаться к его замечаниям, к стати отличная мотивация начать диету, начать посещать спортивный зал, начать меняться. Попробуйте начните, когда появится первый результат желание еще усилиться, и станет на много легче.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Обо мне и моей цели

Сообщение Anastasya » 14 фев 2017, 14:07

Анюта писал(а):Источник цитаты Это, конечно, хорошо, что муж вас замативировал худеть. Но как-то с его стороны это очень некорректно и неуважительно получилось, используя такие выражения.

Ага, я тоже так думаю. С другой стороны, если нужно скинуть аж 40 кило, значит, вес не меньше 80, и тут уже худеть надо однозначно.

Аватара пользователя
Анюта
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 20:02
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обо мне и моей цели

Сообщение Анюта » 14 фев 2017, 16:17

Это точно. Хотя может быть такая "не ласковая" мотивация будет даже более мощным толчком для начала действий.


Вернуться в «Знакомимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей