Обо мне и моей цели

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Обо мне и моей цели

Сообщение MariNka » 31 май 2018, 22:23

Anastasya писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты

Да ну, никто здравомыслящий ничего подобного не скажет! Если вы выглядите при таком весе хорошо - это оценят! Да вы и не распространяйтесь про свой вес. А если чувствуете, что кто-то сторонник стандартов "рост минус 110", то можете и сказать, что ваш вес - 57. :) Я не думаю, что вас немедленно погонят на весы, чтоб доказать ваше лукавство. Но это гипотетическая ситуация.


Да и правильно. А то многие хотят любой ценой загнать себя в "норму", даже если будут кости торчать)


Ко всем этим гипотетическим цифрам нужно относиться критически. И все эти "рост минус 110" далеко не всем подходят. Выглядите хорошо, самочувствие хорошее, ничего нигде не висит и нет ненужных "булочек" - тогда можно вообще плевать на цифры веса.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Обо мне и моей цели

Сообщение Рассудительная » 02 июн 2018, 11:03

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Рассудительная писал(а):Источник цитаты На разных этапах у меня и цели меняются. Поначалу хотелось любыми жертвами похудеть, затем удержать вес. По факту вес стал расти и я подошла к вопросу похудения более грамотно, чем в первый раз. Теперь хочется не просто быть в нормальном весе, но и чтобы кожа и мышцы выглядели хорошо. В общем, работать есть над чем всегда.

Рассудительная, мне кажется, что у любой женщины желание - быть стройной. И похудеть - ну в самом начале, как только женщина понимает: я толстая, надо что-то делать - сначала приходят мысли о радикальном способе. То есть вот то дерьмо, что нам тут рекламируют, что обещают за две недели - минус 7 кг навсегда, даже при учете того. что не надо будет ограничивать себя в питании, что не нужна будет физическая активность - многие на это ведутся. Вот я честно скажу - да, я ОЧЕНЬ много и часто задавала вопросы - в свет-мой-зеркальце-инет, а скажи как похудеть?
Что-то пробовала, что-то понимала что обман. И лишь сейчас я точно знаю что надо делать и как двигаться к цели. Мне не нужны блокаторы-зажираторы и прочие бесполезняторы. Мой метод долгий, но результативный.

Согласна) А я изначально выбрала правильный, но слишком радикальный путь с недоработками. Теперь вот исправляюсь)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Обо мне и моей цели

Сообщение SaraFord » 24 июн 2018, 13:10

Дарина писал(а):Девочки, я смотрю довольно распространённая проблема набора веса после родов. У меня тоже после родов был перебор, но не значительный и в течение года я сбросила вес до своего первичного состояния. Меня больше поражают претензии мужей, которых не устраивает вес их жён после родов! Они себе и представить не могут насколько это тяжело выносить и родить ребёнка, а потом бессонными ночами с ним нянчится. Ещё и требуют чтобы мы в миг приобрели аппетитные формы! Гоните таких подальше от себя и никого не слушайте. Если муж не оценил то, что Вы подарили ему ребёнка, то он не стоит Вашего времени и не любит Вас.

Мне кажется, что подавляющее большинство набирают вес именно после родов. Я в том числе(

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Обо мне и моей цели

Сообщение Дарина » 27 июн 2018, 19:08

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Девочки, я смотрю довольно распространённая проблема набора веса после родов. У меня тоже после родов был перебор, но не значительный и в течение года я сбросила вес до своего первичного состояния. Меня больше поражают претензии мужей, которых не устраивает вес их жён после родов! Они себе и представить не могут насколько это тяжело выносить и родить ребёнка, а потом бессонными ночами с ним нянчится. Ещё и требуют чтобы мы в миг приобрели аппетитные формы! Гоните таких подальше от себя и никого не слушайте. Если муж не оценил то, что Вы подарили ему ребёнка, то он не стоит Вашего времени и не любит Вас.

Мне кажется, что подавляющее большинство набирают вес именно после родов. Я в том числе(

Наверное проблема в том, что во время беременности мы себе ни в чём не отказываем. Как говорят по старинке "кушайте за двоих". Я думаю нужно себя контролировать, чтобы потом было легче похудеть.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Обо мне и моей цели

Сообщение MariNka » 10 июл 2018, 16:33

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Рассудительная писал(а):Источник цитаты На разных этапах у меня и цели меняются. Поначалу хотелось любыми жертвами похудеть, затем удержать вес. По факту вес стал расти и я подошла к вопросу похудения более грамотно, чем в первый раз. Теперь хочется не просто быть в нормальном весе, но и чтобы кожа и мышцы выглядели хорошо. В общем, работать есть над чем всегда.

Как я вас понимаю! У меня тоже был такой опыт, когда хотелось похудеть во что бы то ни стало, да поскорее - и таки похудела... Потом быстро набрала снова.
Сейчас отношусь к процессу более взвешенно и спокойно, обращая внимание на сбалансированность рациона, самочувствие, внешний вид, объемы.


О, а я так хотела в юности похудеть, что дохуделась до пониженного гемоглобина и обморока.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Обо мне и моей цели

Сообщение Тая » 11 июл 2018, 18:48

Дарина писал(а):Источник цитаты поражают претензии мужей, которых не устраивает вес их жён после родов! Они себе и представить не могут насколько это тяжело выносить и родить ребёнка, а потом бессонными ночами с ним нянчится. Ещё и требуют чтобы мы в миг приобрели аппетитные формы!

Конечно, они не представляют. Мужчины, по сути своей, приматы. Они просто любят глазами. Влюбился он в тебя, такую молодую, красивую, стройную, а про то, что ты с годами изменишься (или после рождения ребенка), они не думают. Отсюда и измены. Я давно уже худею для себя. Не хочу выглядеть хуже ухоженных женщин, с которыми нахожусь рядом. Хоть где, даже в магазине. (Жаль, не худеется).

Аватара пользователя
Semenova
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 21:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обо мне и моей цели

Сообщение Semenova » 16 июл 2018, 21:04

Мужья все разные. Мне кажется, если человек тебя по настоящему любит, то и толстушкой будет ценить. Другое дело, что женщина и сама должна понимать, что ухаживать и следить за собой надо, а не превращаться в поросенка. Худеть надо в первую очередь для себя, а не для мужа.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Обо мне и моей цели

Сообщение AnnKovaleva » 14 авг 2018, 16:23

Моя цель навсегда - это быть 45-48кг, иногда мне это удается, потом опять становлюсь 50-53 и снова идет борьба. Прекрасно знаю, что для стабильности нужно чистое постоянное правильное питание и спорт, но мне так лень, что я делаю это все волнообразно, пока получается держать баланс, больше всего мне фигура нравится при 45 кг (рост 160см), тогда я прям идеал.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Обо мне и моей цели

Сообщение MariNka » 20 авг 2018, 12:48

AnnKovaleva писал(а):Источник цитаты Моя цель навсегда - это быть 45-48кг, иногда мне это удается, потом опять становлюсь 50-53 и снова идет борьба. Прекрасно знаю, что для стабильности нужно чистое постоянное правильное питание и спорт, но мне так лень, что я делаю это все волнообразно, пока получается держать баланс, больше всего мне фигура нравится при 45 кг (рост 160см), тогда я прям идеал.


Я была 48 кило при росте 164 довольно долго, в юности и молодости. Сейчас, наверное, такой вес уже маловат....

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Обо мне и моей цели

Сообщение MariNka » 31 авг 2018, 15:56

Semenova писал(а):Источник цитаты Мужья все разные. Мне кажется, если человек тебя по настоящему любит, то и толстушкой будет ценить. Другое дело, что женщина и сама должна понимать, что ухаживать и следить за собой надо, а не превращаться в поросенка. Худеть надо в первую очередь для себя, а не для мужа.


А ведь бывает так, что муж сам не понимает, от чего угасают чувства... Жена потолстела? Да ничего, скажет он, мне она и такая нравится... А сам начинает тем временем заглядываться на тех, у кого попа стройная и упругая и на боках жира не натекло. Причем не признается даже под расстрелом, что чувства угасают из-за того, что супруга внешне изменилась. Все же любовь у всех по разному возникает. У кого-то это осознанный выбор, любовь к душе, у кого-то - общее впечатление от комплекса незаметных черт, внутренних и внешних. Вот тут лишний вес ой как может повредить. Не надо запускать себя ни в коем случае.


Вернуться в «Знакомимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя