Обо мне и моей цели

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Обо мне и моей цели

Сообщение Дарья » 11 май 2017, 19:47

Дарина писал(а):Источник цитаты
ЕлеСкаЖ писал(а):Источник цитаты Меня зовут Лена, у меня растет сынок, которому сейчас 1,5 года. До беременности худенькой я не была, ну и сейчас соответственно тоже. Начала активно худеть 4 месяца назад, когда муж сказал, что больше не хочет меня и не любит из-за веса. Нужно скинуть еще около 40 кг.

Девочки, я смотрю довольно распространённая проблема набора веса после родов. У меня тоже после родов был перебор, но не значительный и в течение года я сбросила вес до своего первичного состояния. Меня больше поражают претензии мужей, которых не устраивает вес их жён после родов! Они себе и представить не могут насколько это тяжело выносить и родить ребёнка, а потом бессонными ночами с ним нянчится. Ещё и требуют чтобы мы в миг приобрели аппетитные формы! Гоните таких подальше от себя и никого не слушайте. Если муж не оценил то, что Вы подарили ему ребёнка, то он не стоит Вашего времени и не любит Вас.


Полностью согласна! Меня тоже поражают мужья, которые после родов начинают жен попрекать. Я еще понимаю, когда после рождения ребенка прошло уже большое количество времени, а жена, до сих пор, толстая как бегемот. Но когда ребенок еще совсем маленький, то надо быть терпеливее и учитывать, что организм не может быстро восстановиться.. Как вообще можно сказать, что жена толстая и он ее из-за этого больше не любит? Кто их воспитывал? Должно же быть хоть какое-то чувство такта. Хорошо, что мой муж в этом плане адекватен.. Он меня, наоборот, всегда подбадривал и вселял уверенность, что я скоро вернусь в свое прежнее состояние.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Обо мне и моей цели

Сообщение Дарья » 12 май 2017, 15:29

SaraFord писал(а):Источник цитаты Вот смотрю и заметила, что многие набирают все после беременности. Мало кто потом приходит в форму естественным путем, в основном приходиться много работать над собой, чтобы вернуться к до беременному весу.

Мне кажется, что естественным путем вернуться в свои прежние формы просто не реально. Если после родов развезло, то без диет и спорта уже не обойтись. Исключение составляют лишь те, кто во время беременности совсем немного килограмм набрал. Такие девушки обычно естественным путем к своим прежним формам возвращаются. И еще бывает, что беременные девушки полнеют, но это не жир, а обычные отеки (проще говоря, вода). Например, у меня сестра во время беременности всегда толще становилась и много лишних килограмм набирала, но потом оказывалось, что это был не жир, а отеки. В первые дни после родов она просто "сдувалась" (видимо, вода выходила) и снова худой становилась.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Обо мне и моей цели

Сообщение Дарья » 15 май 2017, 16:34

Ариадна писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
ЕлеСкаЖ писал(а):Источник цитаты Меня зовут Лена, у меня растет сынок, которому сейчас 1,5 года. До беременности худенькой я не была, ну и сейчас соответственно тоже. Начала активно худеть 4 месяца назад, когда муж сказал, что больше не хочет меня и не любит из-за веса. Нужно скинуть еще около 40 кг.

Девочки, я смотрю довольно распространённая проблема набора веса после родов. У меня тоже после родов был перебор, но не значительный и в течение года я сбросила вес до своего первичного состояния. Меня больше поражают претензии мужей, которых не устраивает вес их жён после родов! Они себе и представить не могут насколько это тяжело выносить и родить ребёнка, а потом бессонными ночами с ним нянчится. Ещё и требуют чтобы мы в миг приобрели аппетитные формы! Гоните таких подальше от себя и никого не слушайте. Если муж не оценил то, что Вы подарили ему ребёнка, то он не стоит Вашего времени и не любит Вас.

Вот именно, я тоже не понимаю таких мужчин. То, что многие женщины поправляются после родов, - нормальное явление, избежать этого очень трудно, мужья должны это понимать, я считаю.

Нормальные мужья с пониманием к этому относятся. Я считаю, если муж не хочет войти в ваше положение и угрожает уйти, то он вас просто не любит..

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Обо мне и моей цели

Сообщение Helen » 18 май 2017, 12:07

Дарья писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Вот смотрю и заметила, что многие набирают все после беременности. Мало кто потом приходит в форму естественным путем, в основном приходиться много работать над собой, чтобы вернуться к до беременному весу.

Мне кажется, что естественным путем вернуться в свои прежние формы просто не реально. Если после родов развезло, то без диет и спорта уже не обойтись. Исключение составляют лишь те, кто во время беременности совсем немного килограмм набрал. Такие девушки обычно естественным путем к своим прежним формам возвращаются. И еще бывает, что беременные девушки полнеют, но это не жир, а обычные отеки (проще говоря, вода). Например, у меня сестра во время беременности всегда толще становилась и много лишних килограмм набирала, но потом оказывалось, что это был не жир, а отеки. В первые дни после родов она просто "сдувалась" (видимо, вода выходила) и снова худой становилась.

А я могу с уверенностью сказать, что вернуться к фигуре до родов вполне реально. У меня как раз такая ситуация. Даже лучше: до родов я весила 65 кг, а сейчас 57. А все потому, что ребенка я кормлю грудью и придерживаюсь диеты для кормления. Единственная проблема - это грудь, обвисает, как вернуть ее в прежнюю форму не знаю. А все остальное, тьфу-тьфу-тьфу, стало просто идеально.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Обо мне и моей цели

Сообщение Дарья » 26 май 2017, 17:42

Anastasya писал(а):Источник цитаты Беременность очень серьёзно влияет на вес. И прийти в норму потом очень трудно, особенно, если кормишь грудью. Я знаю много молодых мамочек, из них стройные только те, кто и за время беременности в весе не прибавил. А вот те, кто много набрал за девять месяцев, те и спустя год-два после родов так и остаются в теле. Похудеть, конечно, и после родов можно - нужно правильно питаться, заниматься спортом, и, я думаю, отказаться от грудного вскармливания. Потому что сидеть на диете и кормить малыша это очень сложно, организм будет недополучать питательные вещества, так и до истощения дойти недолго.


В этом то и вся проблема. Во время грудного вскармливания практически нереально на диетах сидеть, т.к ребенку будет не хватать питательных веществ. Тут уж надо выбирать, либо красота и фигура, либо здоровье малыша. Естественно, основная часть мамочек выберет здоровье ребенка. Вот почему многие мужья этого понять не могут? Они ведь тоже должны в первую очередь о своем ребенке думать, а потом уже о габаритах жены. Неужели им красивая фигура дороже здоровья собственного ребенка? Вот что за эгоизм такой? Очень жаль девушек, которым попались такие мужья. А здесь, я смотрю, таких не мало(((.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Обо мне и моей цели

Сообщение Рассудительная » 27 июн 2017, 14:23

А у меня на первом месте была цель стать здоровой, а точнее, облегчить себе жизнь при хроническом заболевании. И когда начали появляться первые результаты, я стала нравиться себе в зеркале. Тогда и появилась еще одна цель - стать красивой. Сразу захотелось сменить прическу, цвет волос обновить. В общем, почувствовала себя женщиной. А что касается послеродовой полноты, то она редко кого миновала, этот этап необходимо пережить. Меня просто коробят высказывания некоторых мужей в адрес своих располневших жен, что они им не любы и не милы. Ведь женщины в большинстве своем потом приходят в хорошую форму, а вот мужчины не задумываются, что лет эдак через несколько, когда у них появится проплешина на затылке и брюшко, жена может ему так же ответить - не нравишься, иди худей и восстанавливай волосы на месте лысины!

Аватара пользователя
buckina
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 17:48
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обо мне и моей цели

Сообщение buckina » 04 июл 2017, 21:11

Да, 40 кг это очень много, особенно если муж видел Вас худее на 40. Я набрала после родов 10 кг.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Обо мне и моей цели

Сообщение Дарина » 07 июл 2017, 11:05

Рассудительная писал(а):Источник цитаты А у меня на первом месте была цель стать здоровой, а точнее, облегчить себе жизнь при хроническом заболевании. И когда начали появляться первые результаты, я стала нравиться себе в зеркале. Тогда и появилась еще одна цель - стать красивой. Сразу захотелось сменить прическу, цвет волос обновить. В общем, почувствовала себя женщиной. А что касается послеродовой полноты, то она редко кого миновала, этот этап необходимо пережить. Меня просто коробят высказывания некоторых мужей в адрес своих располневших жен, что они им не любы и не милы. Ведь женщины в большинстве своем потом приходят в хорошую форму, а вот мужчины не задумываются, что лет эдак через несколько, когда у них появится проплешина на затылке и брюшко, жена может ему так же ответить - не нравишься, иди худей и восстанавливай волосы на месте лысины!

Как мало женщине для счастья надо! В очередной раз убеждаюсь в этом. Главное нравится себе самой и тогда глаза блестят. Я всегда говорила об этом, ведь не важно сколько показывают весы, если Вам комфортно в своём теле. Может вес 60 килограмм для кого-то не идеален и можно сбросить ещё. Но если человеку хорошо, то он излучает положительные эмоции и люди вокруг, особенно мужчины, не замечают лишний вес. Вот и в Вашем случае захотелось сменить прическу, гардероб. Это значит что изменения произошли в первую очередь внутри. Девочки, сейчас лето и так хочется пожелать всем чувствовать себя привлекательными! :D

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Обо мне и моей цели

Сообщение Nata Li » 15 окт 2017, 19:13

Рассудительная писал(а):Источник цитаты А у меня на первом месте была цель стать здоровой, а точнее, облегчить себе жизнь при хроническом заболевании. И когда начали появляться первые результаты, я стала нравиться себе в зеркале. Тогда и появилась еще одна цель - стать красивой. Сразу захотелось сменить прическу, цвет волос обновить. В общем, почувствовала себя женщиной. А что касается послеродовой полноты, то она редко кого миновала, этот этап необходимо пережить. Меня просто коробят высказывания некоторых мужей в адрес своих располневших жен, что они им не любы и не милы. Ведь женщины в большинстве своем потом приходят в хорошую форму, а вот мужчины не задумываются, что лет эдак через несколько, когда у них появится проплешина на затылке и брюшко, жена может ему так же ответить - не нравишься, иди худей и восстанавливай волосы на месте лысины!

Правильно - главное это здоровье. Можно начать голодать, стать худой, но с обвисшей кожей, прыщами, мешками под глазами от истощения, больной печенью, почками, язвой желудка и отстутствием месячных, не способной родить ребенка. А можно питаться правильно, стать активнее, начать заниматься спортом каким-нибудь и получить не только подтчнутую фигуру, но и здоровый цвет лица, прекрасные волосы, ногти и кожу, а в дополнение кучу внимания.
П.С. Многие мужчины свое пузцо считают признаком солидности и отрастив его мнят себя настоящими мачо и красавцами)))

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Обо мне и моей цели

Сообщение AnnKovaleva » 16 окт 2017, 15:26

А меня не поражают такие претензии, главное - это видеть стремления человека, а если женщина разъелась до размеров небольшого слона и ее все устраивает, то это не нормально. В первую очередь - это не здоровье, во вторую - некрасиво. По моему, гораздо честнее, мягко сказать жене, что тебя в ней не устраивает, чем изменять, как делают многие. Я считаю, что каждая женщина должна стремиться к красивой фигуре, и беременность не оправдание быть 150кг, многие потом всю жизнь оправдывают этим свой лишний вес. Мало у кого прям реальные проблемы со здоровьем и нет возможности похудеть, остальные просто не хотят перестать жрать


Вернуться в «Знакомимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя