Обо мне и моей цели

Катерина Егорова
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 17:46
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обо мне и моей цели

Сообщение Катерина Егорова » 08 мар 2018, 19:41

Цель у меня одна, как можно скорее достигнуть желанных 58 кг. Я сейчас стремительно иду к своей цели, начинала аж с 110 кг.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Обо мне и моей цели

Сообщение Дарина » 11 мар 2018, 20:00

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты

Да ну, никто здравомыслящий ничего подобного не скажет! Если вы выглядите при таком весе хорошо - это оценят! Да вы и не распространяйтесь про свой вес. А если чувствуете, что кто-то сторонник стандартов "рост минус 110", то можете и сказать, что ваш вес - 57. :) Я не думаю, что вас немедленно погонят на весы, чтоб доказать ваше лукавство. Но это гипотетическая ситуация.

А я вот и никому не говорю о цифрах на своих весах. Кокетливо отвечаю, что такие вопросы задавать не прилично даме! :lol: :lol:

Я говорю спокойно о своем весе, что радует - никто почти не верит, что я именно столько вешу. :lol: На 10 кг меньше дают.
Девушки, хочу поздравить вас с 8 марта, пожелать чтобы было здоровье и вес, который хотите. Но, ведь не в весе счастье)))

Спасибо за поздравления, Ольга! И Вас поздравляю с прошедшим уже праздником. Ну а на счёт того, что не в весе счастье, тут конечно доля правды есть. Но с другой стороны, если человек не доволен своим весом и фигурой, постоянно страдает от комплексов или насмешек, то скорее всего он несчастлив. Получается что для некоторых людей счастье и вес очень даже связаны между собой. Главное чувствовать себя комфортно, тогда и счастье в глазах будет. Ну а если лишний вес есть и не устраивает Вас, то нужно не расклеиваться, а менять что-то в своей жизни.Но для меня в приоритете здоровье! А не всегда маленький вес это здоровое тело, поэтому не худейте без меры.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Обо мне и моей цели

Сообщение Ольга Конева » 12 мар 2018, 11:08

Дарина писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
А я вот и никому не говорю о цифрах на своих весах. Кокетливо отвечаю, что такие вопросы задавать не прилично даме! :lol: :lol:

Я говорю спокойно о своем весе, что радует - никто почти не верит, что я именно столько вешу. :lol: На 10 кг меньше дают.
Девушки, хочу поздравить вас с 8 марта, пожелать чтобы было здоровье и вес, который хотите. Но, ведь не в весе счастье)))

Спасибо за поздравления, Ольга! И Вас поздравляю с прошедшим уже праздником. Ну а на счёт того, что не в весе счастье, тут конечно доля правды есть. Но с другой стороны, если человек не доволен своим весом и фигурой, постоянно страдает от комплексов или насмешек, то скорее всего он несчастлив. Получается что для некоторых людей счастье и вес очень даже связаны между собой. Главное чувствовать себя комфортно, тогда и счастье в глазах будет. Ну а если лишний вес есть и не устраивает Вас, то нужно не расклеиваться, а менять что-то в своей жизни.Но для меня в приоритете здоровье! А не всегда маленький вес это здоровое тело, поэтому не худейте без меры.

Дарина... *только что сползла с беговой дорожки, даже дышать не могу нормально* Для меня тоже в приоритете здоровье. Вот реально - сбросив чуть больше 5 кг (что на мою массу в почти центнер считай, мелочь), я чувствую себя намного лучше. У меня прошли вечерние приступы гипертонии, когда по 10 таблеток Каптоприла и еще парочку Капотена не помогали сбить давление.
Самое удивительное - понимаю, что этого не может быть :shock: , но это так - у меня стало лучше зрение. Вот реально, в шоке :o . Не то, что оно стало соколиным, но очки надеваю все реже (у меня минус 3,5).
Так что физическая активность - это благо.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Обо мне и моей цели

Сообщение MariNka » 15 мар 2018, 12:09

Дарина писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Я уже давно достигла этой цели, мой вес 62 кг при росте 167 сантиметров. Конечно многие скажут, что оптимальный для меня вес 57 килограммов, но мне не нравится, у меня тогда торчат кости, причем сильно.


Да ну, никто здравомыслящий ничего подобного не скажет! Если вы выглядите при таком весе хорошо - это оценят! Да вы и не распространяйтесь про свой вес. А если чувствуете, что кто-то сторонник стандартов "рост минус 110", то можете и сказать, что ваш вес - 57. :) Я не думаю, что вас немедленно погонят на весы, чтоб доказать ваше лукавство. Но это гипотетическая ситуация.

А я вот и никому не говорю о цифрах на своих весах. Кокетливо отвечаю, что такие вопросы задавать не прилично даме! :lol: :lol:


А что, тоже правильный подход! А то кажется, что нужно на себя бирку повесить с весом, ростом и всеми размерами. :)
Я планирую сейчас интенсив-похудение на диете 500 калорий. Попробую неделю на ней продержаться.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Обо мне и моей цели

Сообщение Рассудительная » 22 мар 2018, 15:36

На разных этапах у меня и цели меняются. Поначалу хотелось любыми жертвами похудеть, затем удержать вес. По факту вес стал расти и я подошла к вопросу похудения более грамотно, чем в первый раз. Теперь хочется не просто быть в нормальном весе, но и чтобы кожа и мышцы выглядели хорошо. В общем, работать есть над чем всегда.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Обо мне и моей цели

Сообщение Очаровашка » 25 мар 2018, 12:12

Светлана писал(а):Источник цитаты Если Вам дорог Ваш муж, то стоит прислушаться к его замечаниям, к стати отличная мотивация начать диету, начать посещать спортивный зал, начать меняться. Попробуйте начните, когда появится первый результат желание еще усилиться, и станет на много легче.


Жаннет писал(а):Источник цитаты Немного не соглашусь с вами. Гнать мужей не стоит только из-за того, что не может понять и принять свою супругу. Иногда достаточно просто поговорить и попросить о помощи. Поддержать или, например, выделить время своей жене на посещение зала.


Все верно - не стоит разбрасываться мужьями по каждому поводу. Нужно просто подобрать к нему "ключик". Вы должны понимать, что семья это не только Вы, но еще и ваш муж, дети. Поэтому соглашайтесь со всем, что они хотят, но ... на своих условиях. Он хочет чтобы Вы похудели? Прекрасно! Предложите ему тоже вместе с Вами по утрам бегать (на улице к Вам могут приставать хулиганы, привязаться собаки). Можно заниматься дома? Отлично, а пусть он бросит курить со своей стороны. Ах вечером отправляет в спортзал? Шикарно - тогда пусть сам приготовит ужин или сводит Вас в ресторан! Если меняться в лучшую сторону - то ВМЕСТЕ )))

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Обо мне и моей цели

Сообщение Фуксия » 30 мар 2018, 17:40

Рассудительная писал(а):Источник цитаты На разных этапах у меня и цели меняются. Поначалу хотелось любыми жертвами похудеть, затем удержать вес. По факту вес стал расти и я подошла к вопросу похудения более грамотно, чем в первый раз. Теперь хочется не просто быть в нормальном весе, но и чтобы кожа и мышцы выглядели хорошо. В общем, работать есть над чем всегда.

Как я вас понимаю! У меня тоже был такой опыт, когда хотелось похудеть во что бы то ни стало, да поскорее - и таки похудела... Потом быстро набрала снова.
Сейчас отношусь к процессу более взвешенно и спокойно, обращая внимание на сбалансированность рациона, самочувствие, внешний вид, объемы.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Обо мне и моей цели

Сообщение MariNka » 14 апр 2018, 22:58

Очаровашка писал(а):Источник цитаты
Светлана писал(а):Источник цитаты Если Вам дорог Ваш муж, то стоит прислушаться к его замечаниям, к стати отличная мотивация начать диету, начать посещать спортивный зал, начать меняться. Попробуйте начните, когда появится первый результат желание еще усилиться, и станет на много легче.


Жаннет писал(а):Источник цитаты Немного не соглашусь с вами. Гнать мужей не стоит только из-за того, что не может понять и принять свою супругу. Иногда достаточно просто поговорить и попросить о помощи. Поддержать или, например, выделить время своей жене на посещение зала.


Все верно - не стоит разбрасываться мужьями по каждому поводу. Нужно просто подобрать к нему "ключик". Вы должны понимать, что семья это не только Вы, но еще и ваш муж, дети. Поэтому соглашайтесь со всем, что они хотят, но ... на своих условиях. Он хочет чтобы Вы похудели? Прекрасно! Предложите ему тоже вместе с Вами по утрам бегать (на улице к Вам могут приставать хулиганы, привязаться собаки). Можно заниматься дома? Отлично, а пусть он бросит курить со своей стороны. Ах вечером отправляет в спортзал? Шикарно - тогда пусть сам приготовит ужин или сводит Вас в ресторан! Если меняться в лучшую сторону - то ВМЕСТЕ )))


Слова воистину мудрой и опытной женщины! Рекомендации с тонким пониманием мужской психологии. ;)

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Обо мне и моей цели

Сообщение Anastasya » 29 май 2018, 11:02

Дарина писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Я уже давно достигла этой цели, мой вес 62 кг при росте 167 сантиметров. Конечно многие скажут, что оптимальный для меня вес 57 килограммов, но мне не нравится, у меня тогда торчат кости, причем сильно.


Да ну, никто здравомыслящий ничего подобного не скажет! Если вы выглядите при таком весе хорошо - это оценят! Да вы и не распространяйтесь про свой вес. А если чувствуете, что кто-то сторонник стандартов "рост минус 110", то можете и сказать, что ваш вес - 57. :) Я не думаю, что вас немедленно погонят на весы, чтоб доказать ваше лукавство. Но это гипотетическая ситуация.


Да и правильно. А то многие хотят любой ценой загнать себя в "норму", даже если будут кости торчать)

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Обо мне и моей цели

Сообщение Ольга Конева » 31 май 2018, 19:04

Рассудительная писал(а):Источник цитаты На разных этапах у меня и цели меняются. Поначалу хотелось любыми жертвами похудеть, затем удержать вес. По факту вес стал расти и я подошла к вопросу похудения более грамотно, чем в первый раз. Теперь хочется не просто быть в нормальном весе, но и чтобы кожа и мышцы выглядели хорошо. В общем, работать есть над чем всегда.

Рассудительная, мне кажется, что у любой женщины желание - быть стройной. И похудеть - ну в самом начале, как только женщина понимает: я толстая, надо что-то делать - сначала приходят мысли о радикальном способе. То есть вот то дерьмо, что нам тут рекламируют, что обещают за две недели - минус 7 кг навсегда, даже при учете того. что не надо будет ограничивать себя в питании, что не нужна будет физическая активность - многие на это ведутся. Вот я честно скажу - да, я ОЧЕНЬ много и часто задавала вопросы - в свет-мой-зеркальце-инет, а скажи как похудеть?
Что-то пробовала, что-то понимала что обман. И лишь сейчас я точно знаю что надо делать и как двигаться к цели. Мне не нужны блокаторы-зажираторы и прочие бесполезняторы. Мой метод долгий, но результативный.


Вернуться в «Знакомимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя