Идеал, к которому я стремлюсь

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Идеал, к которому я стремлюсь

Сообщение MariNka » 23 мар 2018, 12:06

Bagira писал(а):Источник цитаты Хочу быть стройной и подтянутой, а главное здоровой, никого в пример не буру, работаю только над собой и не вижу смысла ставить "идеал", ничего идеального в мире нет, главное осознанность.


Хорошие слова! И правильный подход - в том плане, что с кем-то себя сравнивать не очень правильно. Вот улучшать себя в рамк5ах своих собственных возможностей - это гораздо лучший вариант. :)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Идеал, к которому я стремлюсь

Сообщение Фуксия » 23 мар 2018, 17:54

А у меня "идеал" себя меняется)) Уже дохудела до того веса, о котором мечтала в прошлом году и решила еще подсовершенствовать фигуру. Приятно видеть, когда получается - появляется вдохновение и уверенность в том, что можно достичь красивой фигуры даже в не очень юном возрасте))

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Идеал, к которому я стремлюсь

Сообщение SaraFord » 28 мар 2018, 14:15

При росте 1,72 м, хочу весить около 60 кг. Мне еще довольно много нужно сбрасывать, но процесс идет.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Идеал, к которому я стремлюсь

Сообщение Дарина » 10 апр 2018, 13:30

MariNka писал(а):Источник цитаты
Bagira писал(а):Источник цитаты Хочу быть стройной и подтянутой, а главное здоровой, никого в пример не буру, работаю только над собой и не вижу смысла ставить "идеал", ничего идеального в мире нет, главное осознанность.


Хорошие слова! И правильный подход - в том плане, что с кем-то себя сравнивать не очень правильно. Вот улучшать себя в рамк5ах своих собственных возможностей - это гораздо лучший вариант. :)

Ну Вы знаете, у каждого свой подход. Некоторым людям нужен именно стимул и селовек, к достижениям которого нужно стремиться. Своего рода идеал себе выбрать, так легче идти к цели.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Идеал, к которому я стремлюсь

Сообщение MariNka » 19 апр 2018, 12:11

Фуксия писал(а):Источник цитаты А у меня "идеал" себя меняется)) Уже дохудела до того веса, о котором мечтала в прошлом году и решила еще подсовершенствовать фигуру. Приятно видеть, когда получается - появляется вдохновение и уверенность в том, что можно достичь красивой фигуры даже в не очень юном возрасте))


Это да! Действительно лучше всего мотивирует уже достигнутый результат. :) Поэтому многим так трудно на начальном этапе...

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Идеал, к которому я стремлюсь

Сообщение SaraFord » 26 апр 2018, 12:07

Bagira писал(а):Источник цитатыне вижу смысла ставить "идеал", ничего идеального в мире нет, главное осознанность.

Согласна с вашим мнением. Если подумать, то каждый человек имеет разные понятия красоты и даже здоровья. Кто-то периодические головные боли считает болезнью, для кого-то прыщ вскочил и это уже катастрофа. Некоторые имея серьезные хронические болезни не видят в них проблемы и наслаждаются жизнью.
Так и с лишним весом. Всегда улыбаюсь с девчонок, которые имея 3-5 кг лишнего веса по их мнению считаю себя жирными и сидят на диете. Считаю, что наиболее верно научиться объективно оценивать себя и не стремиться к чьим-то идеалам и понятиям красоты. Важно, быть красивой для себя, но и не забывать о своем здоровье.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Идеал, к которому я стремлюсь

Сообщение Фуксия » 29 апр 2018, 19:06

SaraFord писал(а):Так и с лишним весом. Всегда улыбаюсь с девчонок, которые имея 3-5 кг лишнего веса по их мнению считаю себя жирными и сидят на диете. Считаю, что наиболее верно научиться объективно оценивать себя и не стремиться к чьим-то идеалам и понятиям красоты. Важно, быть красивой для себя, но и не забывать о своем здоровье.

Знаете, наверное, лучше сидеть на диете, имея 3-5 лишних кг, - я тоже знаю таких девочек и женщин, которые бдительно следят за весом и чуть что - сразу на диету, - чем, "безусловно принимая себя и свое тело", разъесться так, что придется сбрасывать десятки килограммов)))
Я, кстати, уже решила для себя - когда достигну оптимального веса и объемов, буду жестко отслеживать каждый лишний килограмм-сантиметр и сразу же с ними "бороться". Просто у меня есть грустный опыт большого избытка веса, не хочется его повторять.
И, между прочим, когда я вижу женщину, в которой явно больше центнера, я всегда думаю - ну ведь не за месяц-другой она столько наела, что же не остановилась вовремя? Хотя, понимаю, были для этого какие-то причины... Но это только, как говорится, "мое" - каждый живет, как считает нужным и имеет ту фигуру, которую хочет или может))

Самарянка
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 11:09
Поблагодарили: 1 раз

Re: Идеал, к которому я стремлюсь

Сообщение Самарянка » 03 июн 2018, 11:18

А мой идеал как раз 75 кг. Скорее почти недостижимая мечта, но я в пути к её осуществлению. Со 130 кг, похудела до 110 и уже сейчас чувствую себя непривычно легко, больше начала двигаться и даже оседлала велотренажер...

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Идеал, к которому я стремлюсь

Сообщение Фуксия » 03 июн 2018, 21:00

Самарянка писал(а):Источник цитаты А мой идеал как раз 75 кг. Скорее почти недостижимая мечта, но я в пути к её осуществлению. Со 130 кг, похудела до 110 и уже сейчас чувствую себя непривычно легко, больше начала двигаться и даже оседлала велотренажер...

Здорово, поздравляю! Представляю, как это тяжело - начать худеть, когда лишний вес очень большой, ведь понимаешь, что процесс похудания будет нелегким и продолжительным, может растянуться на годы. Самарянка, а как вы худеете, что изменили в своем рационе, чтобы стали уходить килограммы? Уверена, многим форумчанкам будет интересна эта информация.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Идеал, к которому я стремлюсь

Сообщение MariNka » 22 июн 2018, 15:04

Фуксия писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Так и с лишним весом. Всегда улыбаюсь с девчонок, которые имея 3-5 кг лишнего веса по их мнению считаю себя жирными и сидят на диете. Считаю, что наиболее верно научиться объективно оценивать себя и не стремиться к чьим-то идеалам и понятиям красоты. Важно, быть красивой для себя, но и не забывать о своем здоровье.

Знаете, наверное, лучше сидеть на диете, имея 3-5 лишних кг, - я тоже знаю таких девочек и женщин, которые бдительно следят за весом и чуть что - сразу на диету, - чем, "безусловно принимая себя и свое тело", разъесться так, что придется сбрасывать десятки килограммов)))
Я, кстати, уже решила для себя - когда достигну оптимального веса и объемов, буду жестко отслеживать каждый лишний килограмм-сантиметр и сразу же с ними "бороться". Просто у меня есть грустный опыт большого избытка веса, не хочется его повторять.
И, между прочим, когда я вижу женщину, в которой явно больше центнера, я всегда думаю - ну ведь не за месяц-другой она столько наела, что же не остановилась вовремя? Хотя, понимаю, были для этого какие-то причины... Но это только, как говорится, "мое" - каждый живет, как считает нужным и имеет ту фигуру, которую хочет или может))


Я тоже постоянно удивляюсь, когда вижу откровенных толстушек. Ладно если у человека какое-то заболевание, из-за которого сложно контролировать вес, но большинство ведь таковых не имеет! Тут даже если на пару кило поправишься и пару сантиметров в объемах прибавляется - сразу чувствуется! Одежда теснее, ходить тяжелее. А прибавку в несколько кило как можно не замечать и ничего не предпринимать???


Вернуться в «Знакомимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя