Идеал, к которому я стремлюсь

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Идеал, к которому я стремлюсь

Сообщение MariNka » 07 июл 2018, 19:23

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Bagira писал(а):Источник цитатыне вижу смысла ставить "идеал", ничего идеального в мире нет, главное осознанность.

Согласна с вашим мнением. Если подумать, то каждый человек имеет разные понятия красоты и даже здоровья. Кто-то периодические головные боли считает болезнью, для кого-то прыщ вскочил и это уже катастрофа. Некоторые имея серьезные хронические болезни не видят в них проблемы и наслаждаются жизнью.
Так и с лишним весом. Всегда улыбаюсь с девчонок, которые имея 3-5 кг лишнего веса по их мнению считаю себя жирными и сидят на диете. Считаю, что наиболее верно научиться объективно оценивать себя и не стремиться к чьим-то идеалам и понятиям красоты. Важно, быть красивой для себя, но и не забывать о своем здоровье.


Я бы сказала, что в любой ситуации здоровье стоит ставить на первое место. Все остальное вторично.

Аватара пользователя
Semenova
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 21:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: Идеал, к которому я стремлюсь

Сообщение Semenova » 15 июл 2018, 18:41

Думаю, у каждого свой идеал красоты. Кому-то нравится, когда все косточки выпирают и как говорят "взяться не за что" ни сзади, ни впереди. А кому-то и 70 кг - отлично. У нас на работе есть коллега, она как раз относится ко второму случаю. При своем весе, явно лишнем, одевается по модному и ведет себя настолько изящно, что на нее смотришь и понимаешь, что у нее все классно и ей ничего не заботит в себе. Думаю, у каждого свой идеал красоты. Кому-то нравится, когда все косточки выпирают и как говорят "взяться не за что" ни сзади, ни впереди. А кому-то и 70 кг - отлично. У нас на работе

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Идеал, к которому я стремлюсь

Сообщение Тая » 16 июл 2018, 23:03

Светлана Маришник писал(а):Источник цитаты достичь идеала нереально, но стремится нужно.

Нужно стремиться к идеалу? А к какому? Навязанному, что ли? Нет уж. Лишь бы самой было комфортно и не болеть.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Идеал, к которому я стремлюсь

Сообщение Дарья » 20 июл 2018, 19:23

MariNka писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Так и с лишним весом. Всегда улыбаюсь с девчонок, которые имея 3-5 кг лишнего веса по их мнению считаю себя жирными и сидят на диете. Считаю, что наиболее верно научиться объективно оценивать себя и не стремиться к чьим-то идеалам и понятиям красоты. Важно, быть красивой для себя, но и не забывать о своем здоровье.

Знаете, наверное, лучше сидеть на диете, имея 3-5 лишних кг, - я тоже знаю таких девочек и женщин, которые бдительно следят за весом и чуть что - сразу на диету, - чем, "безусловно принимая себя и свое тело", разъесться так, что придется сбрасывать десятки килограммов)))
Я, кстати, уже решила для себя - когда достигну оптимального веса и объемов, буду жестко отслеживать каждый лишний килограмм-сантиметр и сразу же с ними "бороться". Просто у меня есть грустный опыт большого избытка веса, не хочется его повторять.
И, между прочим, когда я вижу женщину, в которой явно больше центнера, я всегда думаю - ну ведь не за месяц-другой она столько наела, что же не остановилась вовремя? Хотя, понимаю, были для этого какие-то причины... Но это только, как говорится, "мое" - каждый живет, как считает нужным и имеет ту фигуру, которую хочет или может))


Я тоже постоянно удивляюсь, когда вижу откровенных толстушек. Ладно если у человека какое-то заболевание, из-за которого сложно контролировать вес, но большинство ведь таковых не имеет! Тут даже если на пару кило поправишься и пару сантиметров в объемах прибавляется - сразу чувствуется! Одежда теснее, ходить тяжелее. А прибавку в несколько кило как можно не замечать и ничего не предпринимать???

У меня родственница такая. У нее уже давно ожирение, но она даже не предпринимает никаких попыток, чтобы с этим бороться. Больше всего меня шокирует, что и у их ребенка тоже ожирение начинается, но они не видят в этом проблемы. Девочке всего 3 года, а она уже толще моей десятилетней дочери... И ест наравне со взрослыми. Я как-то пыталась затронуть эту тему, но получила тактичный отпор.. Очень жаль ребенка..

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Идеал, к которому я стремлюсь

Сообщение MariNka » 28 июл 2018, 21:22

Дарья писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Знаете, наверное, лучше сидеть на диете, имея 3-5 лишних кг, - я тоже знаю таких девочек и женщин, которые бдительно следят за весом и чуть что - сразу на диету, - чем, "безусловно принимая себя и свое тело", разъесться так, что придется сбрасывать десятки килограммов)))
Я, кстати, уже решила для себя - когда достигну оптимального веса и объемов, буду жестко отслеживать каждый лишний килограмм-сантиметр и сразу же с ними "бороться". Просто у меня есть грустный опыт большого избытка веса, не хочется его повторять.
И, между прочим, когда я вижу женщину, в которой явно больше центнера, я всегда думаю - ну ведь не за месяц-другой она столько наела, что же не остановилась вовремя? Хотя, понимаю, были для этого какие-то причины... Но это только, как говорится, "мое" - каждый живет, как считает нужным и имеет ту фигуру, которую хочет или может))


Я тоже постоянно удивляюсь, когда вижу откровенных толстушек. Ладно если у человека какое-то заболевание, из-за которого сложно контролировать вес, но большинство ведь таковых не имеет! Тут даже если на пару кило поправишься и пару сантиметров в объемах прибавляется - сразу чувствуется! Одежда теснее, ходить тяжелее. А прибавку в несколько кило как можно не замечать и ничего не предпринимать???

У меня родственница такая. У нее уже давно ожирение, но она даже не предпринимает никаких попыток, чтобы с этим бороться. Больше всего меня шокирует, что и у их ребенка тоже ожирение начинается, но они не видят в этом проблемы. Девочке всего 3 года, а она уже толще моей десятилетней дочери... И ест наравне со взрослыми. Я как-то пыталась затронуть эту тему, но получила тактичный отпор.. Очень жаль ребенка..


Ожирение у детей - это отдельная тема... Смотришь на таких девочек и мальчиков, лет так 7-12, с пузиками, выпирающими над коленками и толстыми ножками, и становится не по себе... Не понимаю, каким место думают их родители и зачем доводят детей до столь неэстетичного (и нездорового) вида? С детским организмом все гораздо проще - быстрый обмен веществ плюс бешеная энергия, свойственная детям (бегают, прыгают, бесятся, кажется, круглые сутки) дают возможность вообще не набирать лишний вес. Видимо, это все булки, конфеты, фастфуд, газировка... А родители потакают, не думая о последствиях.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Идеал, к которому я стремлюсь

Сообщение SaraFord » 01 сен 2018, 17:05

Semenova писал(а):Думаю, у каждого свой идеал красоты. Кому-то нравится, когда все косточки выпирают и как говорят "взяться не за что" ни сзади, ни впереди. А кому-то и 70 кг - отлично. У нас на работе есть коллега, она как раз относится ко второму случаю. При своем весе, явно лишнем, одевается по модному и ведет себя настолько изящно, что на нее смотришь и понимаешь, что у нее все классно и ей ничего не заботит в себе.

Согласна, у каждого свои идеалы и стремления. Многие нормально себя чувствуют имея лишний вес.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Идеал, к которому я стремлюсь

Сообщение Фуксия » 04 сен 2018, 21:26

Мне кажется, что навязанные "идеалы" - самое настоящее зло, которое вредит и физическому, и эмоциональному состоянию человека. Лучше уж самооценку поднимать, чтобы не зависеть от мнений окружающих.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Идеал, к которому я стремлюсь

Сообщение SaraFord » 24 сен 2018, 16:23

Тая писал(а):Источник цитаты
Светлана Маришник писал(а):Источник цитаты достичь идеала нереально, но стремится нужно.

Нужно стремиться к идеалу? А к какому? Навязанному, что ли? Нет уж. Лишь бы самой было комфортно и не болеть.

Здравая мысль, идеал - это относительное понятие. Человеку должно быть комфортно в своем теле.

Roventa
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:31

Re: Идеал, к которому я стремлюсь

Сообщение Roventa » 21 дек 2018, 20:36

Я всю жизнь весила 58 кг при росте 172 см. То есть была стройняшка)) Сейчас, видимо, начинаются гормональные возрастные изменения, прибавляю в весе. А не хочется.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Идеал, к которому я стремлюсь

Сообщение _ALLA_ » 12 фев 2019, 11:59

Я считаю, что надо стремиться не к идеальным цифрам 90-60-90, а к идеальному здоровому образу жизни. Стараться питаться правильно, здоровой чистой пищей, больше двигаться, больше уделять времени себе и своему здоровью, путешествовать, находить новые хобби и увлечения. Если посчитать сколько средний человек тратит денег на неправильную еду, а потом и на лечение от нее, то получится за год достаточно на какую-нибудь поездку или подарок для себя. У меня муж курить бросил и за полгода сэкономил на новый телевизор себе, давно о нем мечтал, но почему-то не мог насобирать :-) Конечно Екатерина Усманова и многие другие знаменитые фитнес-тренеры образец для подражания, но нужно в первую очередь нравиться самой себе и хотеть изменить свою жизнь.


Вернуться в «Знакомимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя