Идеал, к которому я стремлюсь

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Идеал, к которому я стремлюсь

Сообщение MariNka » 13 июн 2017, 16:08

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Рассудительная писал(а):А я всегда своим идеалом считала вес 58-60 кг. В последние годы сильно поправилась (до 95 кг), особенно после того, как перевалило за сорок. Полгода назад стала худеть, очень хорошо сбросила вес. Планировала похудеть до 60 кг, т.е. войти в свой прежний вес. Но столкнулась с тем, что уже в 72 кг мне пришлось притормозить. Фигура стала лучше, несомненно, но вот лицо подурнело, щеки впали, а внизу повисли, под глазами образовались круги. В общем, вид несвежий. Отсюда вывод, что каждому возрасту соответствует свой идеальный вес, я так понимаю.

Глубоко с вами согласна! В юности я весила 53-53 при росте 173 см, при этом не была, как селедка)) То есть с грудью, попой и тонкой талией. Затем, лет в 30, стала весить около 60, и тоже очень хорошо выглядела. А потом поправилась "конкретно". Если я сейчас сброшу вес до 60, то не думаю, что это будет красиво, поэтому моя цель - 68.


Мне мама как-то говорила, что для каждого возраста нужно правильно рассчитывать необходимую массу тела при текущем росте. Приводила какую-то простую формулу - типа до 25 лет это рост минус 110, а потом уже градации (их я, честно говоря, не помню). Суть - чем старше ты, тем больше можно весить. Не до бесконечности, конечно, а в разумных пределах. Вроде как разница по возрастам килограмм10-15 вполне допустима.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Идеал, к которому я стремлюсь

Сообщение Дарья » 16 июн 2017, 18:55

Аленка писал(а):Источник цитаты Еще 3-4 кг и я идеал! 38 кг при росте 165 см. Моим идеалом является бразильская модель Анна Каролина Рестон. Она похожа на меня на лицо, осталось мне только ноги удлинить. Сейчас и это возможно. :mrgreen:

Это что шутка? Вы серьезно? 38 килограмм - это же детский вес. У меня племянница столько весит, я буквально на днях ее взвешивала. А ведь ей всего 10 лет! Нынче она еще только третий класс закончила. Вы наверное, сразу подумаете, что она просто толстая, но это совсем не так. Она у нас среднего телосложения. И не худая и не толстая. Обычный среднестатистический ребенок.
Даже представить не могу взрослую даму с весом 38 кг. Сразу страшные и больные анорексией девушки представляются.
Кстати, на фото, которые вы скинули, Каролина Рестон далеко не 38 кг весила. Это ее ранние фото. Потом она уже страшная и костлявая стала.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Идеал, к которому я стремлюсь

Сообщение Фуксия » 24 июн 2017, 14:14

Дарья писал(а):Источник цитаты
Аленка писал(а):Источник цитаты Еще 3-4 кг и я идеал! 38 кг при росте 165 см. Моим идеалом является бразильская модель Анна Каролина Рестон. Она похожа на меня на лицо, осталось мне только ноги удлинить. Сейчас и это возможно. :mrgreen:

Это что шутка? Вы серьезно? 38 килограмм - это же детский вес. У меня племянница столько весит, я буквально на днях ее взвешивала. А ведь ей всего 10 лет! Нынче она еще только третий класс закончила. Вы наверное, сразу подумаете, что она просто толстая, но это совсем не так. Она у нас среднего телосложения. И не худая и не толстая. Обычный среднестатистический ребенок.
Даже представить не могу взрослую даму с весом 38 кг. Сразу страшные и больные анорексией девушки представляются.
Кстати, на фото, которые вы скинули, Каролина Рестон далеко не 38 кг весила. Это ее ранние фото. Потом она уже страшная и костлявая стала.

Дарья, надеюсь, что это такой троллинг, не может нормальный человек стремиться к весу в 38 кг.

Светлана
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 11:05
Поблагодарили: 2 раза

Re: Идеал, к которому я стремлюсь

Сообщение Светлана » 25 июн 2017, 15:26

Что бы выглядеть идеально (ну или почти идеально), нужно вести здоровый образ жизни, во всех смыслах этого словосочетания. Не переедать, лучше не доесть, чем переесть и побольше двигаться. Прогулки или пробежки, теннис, волейбол или плавание не важно, главное двигаться. Я выбрала плавание, три раза в неделю по часу, и сжигаются практически все лишние калории!

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Идеал, к которому я стремлюсь

Сообщение Рассудительная » 07 июл 2017, 14:15

Светлана Маришник писал(а):Источник цитаты Как по мне так достичь идеала нереально, но стремится нужно. Ведь всегда будет, то что не устраивает, но немного если работать над собой все возможно. У меня вес 63 килограмма, в целом меня устраивает, но хочу еще 3-4 кило сбросить, но чувствую что с новогодними праздниками это вряд ли удастся. При этом я бы хотела поправить живот, а то имеется небольшое количества жира, а сколько я пресс на качала ничего не помогает, плоский он не становиться и кубики не появляться. Но мой муж любит меня и говорит что я идеал, а мне это очень важно. И может он немного врет по этому поводу, но все таки очень приятно и добавляет мотивации.

Думаю, что идеал на то и есть идеал, чтобы к нему просто стремиться. Но достигнуть вряд ли удастся. Ни разу я не слышала ни от одной женщины, что она считает себя идеальной.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Идеал, к которому я стремлюсь

Сообщение Ольга Конева » 07 июл 2017, 14:32

Дарья писал(а):Источник цитаты
Аленка писал(а):Источник цитаты Еще 3-4 кг и я идеал! 38 кг при росте 165 см. Моим идеалом является бразильская модель Анна Каролина Рестон. Она похожа на меня на лицо, осталось мне только ноги удлинить. Сейчас и это возможно. :mrgreen:

Это что шутка? Вы серьезно? 38 килограмм - это же детский вес. У меня племянница столько весит, я буквально на днях ее взвешивала. А ведь ей всего 10 лет! Нынче она еще только третий класс закончила. Вы наверное, сразу подумаете, что она просто толстая, но это совсем не так. Она у нас среднего телосложения. И не худая и не толстая. Обычный среднестатистический ребенок.
Даже представить не могу взрослую даму с весом 38 кг. Сразу страшные и больные анорексией девушки представляются.
Кстати, на фото, которые вы скинули, Каролина Рестон далеко не 38 кг весила. Это ее ранние фото. Потом она уже страшная и костлявая стала.

Дарья, а я вот совершенно спокойно отношусь к чужим желаниям и хотениям. Ну если Аленка хочет весить 38 кг - то это ее личное дело. Хочет она выглядеть как эта неведомая мне Каролина - да ради бога. Хочет хирургически вытянуть ноги - в путь. Как говорится в чуть измененной поговорке - каждый 3,14@@@ц кузнец своего счастья. Если Аленка, став скелетом, станет от этого реально счастлива(ну и пусть окружающие ее считают не совсем здоровой на голову), то почему бы ей не стремиться к тому весу и внешнему идеалу того тела, которое она хочет иметь.
Лично сама я против такого - мне крайности непонятны - от скелетов до толстух из Бодипозитива.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Идеал, к которому я стремлюсь

Сообщение Фуксия » 15 июл 2017, 17:40

Рассудительная писал(а):Источник цитаты
Светлана Маришник писал(а):Источник цитаты Как по мне так достичь идеала нереально, но стремится нужно. Ведь всегда будет, то что не устраивает, но немного если работать над собой все возможно. У меня вес 63 килограмма, в целом меня устраивает, но хочу еще 3-4 кило сбросить, но чувствую что с новогодними праздниками это вряд ли удастся. При этом я бы хотела поправить живот, а то имеется небольшое количества жира, а сколько я пресс на качала ничего не помогает, плоский он не становиться и кубики не появляться. Но мой муж любит меня и говорит что я идеал, а мне это очень важно. И может он немного врет по этому поводу, но все таки очень приятно и добавляет мотивации.

Думаю, что идеал на то и есть идеал, чтобы к нему просто стремиться. Но достигнуть вряд ли удастся. Ни разу я не слышала ни от одной женщины, что она считает себя идеальной.

Тут еще и в самооценке не вполне адекватной может быть дело)) Думаю, многие встречали дурнушек, которые считают себя писаными красавицами и ведут себя соответствующим образом. И наоборот))

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Идеал, к которому я стремлюсь

Сообщение Anastasya » 16 июл 2017, 12:06

Я сейчас пытаюсь сбросить пару килограмм, хотя вес в пределах нормы, но стоит набрать самую малость, как животик появляется(

Stanley
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:21
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Идеал, к которому я стремлюсь

Сообщение Stanley » 23 июл 2017, 16:31

Идеал у каждого свой, в зависимости от роста и комплекции. Но вообще считается, что у девушки должно быть рост - вес соотношение -10 (170 см - 60 кг), а у парней - 0 (рост 170, 70 кг)

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Идеал, к которому я стремлюсь

Сообщение Рассудительная » 23 июл 2017, 20:54

AnnaGo писал(а):Источник цитаты С тех пор, как я начала ходить в тренажерный зал, то перестала каждое утро вставать на весы. В данный момент я стремлюсь построить красивое тело, питаюсь правильно и стремлюсь прийти к гармонии с собой! ;)

В таких случаях гармония и душевное равновесие приходят сами собой, ведь так приятно видеть свое улучшающееся отражение в зеркале, а в теле ощущать легкость. Настроение ползет вверх :)


Вернуться в «Знакомимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя