Идеал, к которому я стремлюсь

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Идеал, к которому я стремлюсь

Сообщение MariNka » 08 ноя 2017, 13:17

Принцесса писал(а):Источник цитаты Мой идеал 59 кг, мой рост 165см. Вы спросите, почему именно 59? Потому что, это мой вес. С этим весом я повстречала своего будущего мужа, будучи студенткой. Ещё я легко себя чувствовала при нем, и легко занималась атлетикой. Сейчас же вечно, на диете и спорте, но былые 59 кг не возвращаются. То есть я вроде и сбрасываю до 62 кг или 60 кг, но потом что-то идёт не так, и я думаю это ещё от нервов зависит, и вес заново набирается.
Думаю, необходимо найти свои Инь-Янь :lol:


Это не магия цифр, а магия самочувствия какая-то. :) Про себя тоже знаю - как только мой вес пересекает определенную отметку, я начинаю себя чувствовать тяжело. тяжело ходить, тяжело двигаться. И я даже не взвешиваюсь, не знаю, сколько кило во мне, а организм уже сам говорит - многовато будет! А как только сброшу до нормы - причем она в пределах 2-3 килограммов от идеала варьируется - уже совсем другой человек.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Идеал, к которому я стремлюсь

Сообщение Фуксия » 09 ноя 2017, 16:29

MariNka писал(а):Источник цитаты
Принцесса писал(а):Источник цитаты Мой идеал 59 кг, мой рост 165см. Вы спросите, почему именно 59? Потому что, это мой вес. С этим весом я повстречала своего будущего мужа, будучи студенткой. Ещё я легко себя чувствовала при нем, и легко занималась атлетикой. Сейчас же вечно, на диете и спорте, но былые 59 кг не возвращаются. То есть я вроде и сбрасываю до 62 кг или 60 кг, но потом что-то идёт не так, и я думаю это ещё от нервов зависит, и вес заново набирается.
Думаю, необходимо найти свои Инь-Янь :lol:


Это не магия цифр, а магия самочувствия какая-то. :) Про себя тоже знаю - как только мой вес пересекает определенную отметку, я начинаю себя чувствовать тяжело. тяжело ходить, тяжело двигаться. И я даже не взвешиваюсь, не знаю, сколько кило во мне, а организм уже сам говорит - многовато будет! А как только сброшу до нормы - причем она в пределах 2-3 килограммов от идеала варьируется - уже совсем другой человек.

Да, у всех свои фетиши))) Вы на вес ориентируетесь, а я вот - на объемы)) Нет, я, конечно, тоже взвешиваюсь периодически, но самое главное для меня - определенные объемы талии, бедер, разница между ними и объем под грудью))

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Идеал, к которому я стремлюсь

Сообщение MariNka » 09 ноя 2017, 20:54

Фуксия писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
Принцесса писал(а):Источник цитаты Мой идеал 59 кг, мой рост 165см. Вы спросите, почему именно 59? Потому что, это мой вес. С этим весом я повстречала своего будущего мужа, будучи студенткой. Ещё я легко себя чувствовала при нем, и легко занималась атлетикой. Сейчас же вечно, на диете и спорте, но былые 59 кг не возвращаются. То есть я вроде и сбрасываю до 62 кг или 60 кг, но потом что-то идёт не так, и я думаю это ещё от нервов зависит, и вес заново набирается.
Думаю, необходимо найти свои Инь-Янь :lol:


Это не магия цифр, а магия самочувствия какая-то. :) Про себя тоже знаю - как только мой вес пересекает определенную отметку, я начинаю себя чувствовать тяжело. тяжело ходить, тяжело двигаться. И я даже не взвешиваюсь, не знаю, сколько кило во мне, а организм уже сам говорит - многовато будет! А как только сброшу до нормы - причем она в пределах 2-3 килограммов от идеала варьируется - уже совсем другой человек.

Да, у всех свои фетиши))) Вы на вес ориентируетесь, а я вот - на объемы)) Нет, я, конечно, тоже взвешиваюсь периодически, но самое главное для меня - определенные объемы талии, бедер, разница между ними и объем под грудью))


Самое смешное, что я практически не взвешиваюсь. То есть не выясняю, сколько я сейчас кг. Ориентируюсь на внутреннее ощущение - "стала тяжелой", как-то так. И тогда могу проверить - опа, а вес и правда уже слишком велик... А вот сантиметры - это тоже мой фетиш. Если я в талии и бедрах больше определенного объема набираю, то какое-то внутреннее беспокойство начинается. :)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Идеал, к которому я стремлюсь

Сообщение Фуксия » 12 ноя 2017, 13:25

MariNka писал(а):Источник цитаты Самое смешное, что я практически не взвешиваюсь. То есть не выясняю, сколько я сейчас кг. Ориентируюсь на внутреннее ощущение - "стала тяжелой", как-то так. И тогда могу проверить - опа, а вес и правда уже слишком велик... А вот сантиметры - это тоже мой фетиш. Если я в талии и бедрах больше определенного объема набираю, то какое-то внутреннее беспокойство начинается.

Ахаха, вот так случайно обнаружилась единомышленница)) Вы, Маринка, наверное, тоже знаете, что у нас правильный подход - продвинутые диетологи рекомендуют успех похудания измерять не в килограммах, а в сантиметрах. Я уже давно воодушевилась этой идеей, и теперь мне кажется, что это я сама такая умная))) Именно потому, что я обычно знаю, сколько во мне сантиметров, у меня не бывает казусов при покупке вещей, вернее - при примерке. Ну, знаете, считает себя тетенька стройной худышкой, но давно не покупала себе ничего нового, приходит в магазин и просит 46-й размер... а выясняется, что у нее 52-й)) Очень хорошо представляю собственные объемы и могу назвать числа))

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Идеал, к которому я стремлюсь

Сообщение MariNka » 12 ноя 2017, 17:53

Фуксия писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты Самое смешное, что я практически не взвешиваюсь. То есть не выясняю, сколько я сейчас кг. Ориентируюсь на внутреннее ощущение - "стала тяжелой", как-то так. И тогда могу проверить - опа, а вес и правда уже слишком велик... А вот сантиметры - это тоже мой фетиш. Если я в талии и бедрах больше определенного объема набираю, то какое-то внутреннее беспокойство начинается.

Ахаха, вот так случайно обнаружилась единомышленница)) Вы, Маринка, наверное, тоже знаете, что у нас правильный подход - продвинутые диетологи рекомендуют успех похудания измерять не в килограммах, а в сантиметрах. Я уже давно воодушевилась этой идеей, и теперь мне кажется, что это я сама такая умная))) Именно потому, что я обычно знаю, сколько во мне сантиметров, у меня не бывает казусов при покупке вещей, вернее - при примерке. Ну, знаете, считает себя тетенька стройной худышкой, но давно не покупала себе ничего нового, приходит в магазин и просит 46-й размер... а выясняется, что у нее 52-й)) Очень хорошо представляю собственные объемы и могу назвать числа))


Да, я тоже читала, что важнее сантиметры, а не килограммы. Жир может перейти в мышцы, а вес останется тот же - наверное, поэтому. Но у меня это гораздо раньше началось. Я в юности сильно гордилась своей талией, вот и, наверное, привыкла ее контролировать. А что касается знания своих объемов - да, штука практически полезная в части примерок в магазинах одежды.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Идеал, к которому я стремлюсь

Сообщение Ариадна » 17 ноя 2017, 16:45

SaraFord писал(а):Источник цитаты Стремлюсь я к стройности. Сейчас я вешу 75 кг. Хочу в идеале сбросить до 55 кг. В принципе нормально будет и 60-62. Раньше у меня был такой вес и я чувствовала себя очень комфортно. Но теперь, конечно, тяжеловато в таком весе. Сильно толстой я не выгляжу, но уже девичьей легкости, понятное дело, нет. А хотелось бы еще пока молодая выглядит свежо, привлекательно и стройно.

Для меня тоже 55 кг - идеальный вес, лучше всего чувствую себя и выгляжу именно при таком весе. Сейчас вешу 60 кг, порой теряю или набираю 2-3 кг, не получается добиться желаемых 55 кг и, главное, удержать их. Иногда кажется, что, возможно, не стоит стремиться к этой отметке, раз мой организм так этому противится. Кто знает, может идеальный для меня вес: 58-60 кг.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Идеал, к которому я стремлюсь

Сообщение Фуксия » 24 ноя 2017, 19:03

MariNka писал(а):Источник цитаты Но у меня это гораздо раньше началось. Я в юности сильно гордилась своей талией, вот и, наверное, привыкла ее контролировать.

А я не гордилась и не контролировала))) Считала свою 60-сантиметровую талию чем-то само собой разумеющимся, не прилагала для этого никаких усилий, ела все, что хотела, не поправляясь, - и не представляла, что может быть и иначе)) А потом взяла и поправилась, печалька - как пишут в интернетах)) Ничего, похудею опять - буду гордиться!

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Идеал, к которому я стремлюсь

Сообщение catalynx » 26 ноя 2017, 22:25

Nika_RED писал(а):Источник цитаты Я стремлюсь построить красивое гармоничное тело, для этого правильно питаюсь и регулярно посещаю тренажерный зал.

Вот это действительно правильный подход. Многие ищут легких путей, подсаживаясь на дешевые и сомнительные диеты, а также употребляя "универсальные препарата для похудения". Я считаю, что такой подход крайне ошибочный, а потому следовать нужно следующим путям - правильные диеты и спортзал, поскольку именно с помощью этих моментов и можно построить идеальное тело.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Идеал, к которому я стремлюсь

Сообщение catalynx » 27 ноя 2017, 22:09

arxisvet писал(а):Источник цитаты Была я по жизни стройная, но сейчас начала поправляться - сидячая работа. Возвратиться к прежнему весу мне легко - труд на даче))

Сидячая работа - это настоящий бич для тех, кто постоянно работает над своей фигурой, так что хорошо, что вы хоть на даче как-то сбрасываете накопленный вес.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Идеал, к которому я стремлюсь

Сообщение Ариадна » 27 ноя 2017, 23:24

Nata Li писал(а):Источник цитаты Мне бы конечно хотелось сбросить пару кило, чтоб вписаться в идеальный вес по формуле рост-110. Но хоть с моим ростом 165 я и вешу 57кг мне абсолютно комфортно. Я в стремлении к идеалу ориентируюсь на свое самочувствие. Нужны силы чтоб весь день двигаться и дома и на работе. Если сил хватает значит вес нормальный. Вот когда весила 53-54 чувствовала себя намного хуже. Аж голова кружилась от слабости.

Мне кажется, у вас и так идеальный вес, два лишних килограмма визуально незаметны, главное, что при имеющемся весе вы прекрасно себя чувствуете. Я с вами согласна, в стремлении к идеальному весу не стоит забывать, прежде всего, о своем здоровье, ориентироваться нужно главным образом на него, а не на призрачные модельные параметры, которые, как известно, не имеют ничего общего с нормальным, здоровым весом. Я бы хотела похудеть до 55 кг, пока вешу чуть больше шестидесяти, если удастся скинуть хотя бы пять кг, буду очень довольна. Пока мне это удается с переменным успехом, но я не сдаюсь :-)


Вернуться в «Знакомимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей