Идеал, к которому я стремлюсь

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Идеал, к которому я стремлюсь

Сообщение MariNka » 26 июл 2017, 11:05

Рассудительная писал(а):Источник цитаты
AnnaGo писал(а):Источник цитаты С тех пор, как я начала ходить в тренажерный зал, то перестала каждое утро вставать на весы. В данный момент я стремлюсь построить красивое тело, питаюсь правильно и стремлюсь прийти к гармонии с собой! ;)

В таких случаях гармония и душевное равновесие приходят сами собой, ведь так приятно видеть свое улучшающееся отражение в зеркале, а в теле ощущать легкость. Настроение ползет вверх :)


Тут дело не только и не столько в отражении в зеркале. Уже давно доказано, что правильно подобранная физическая активность способна улучшать настроение из-за того, что в теле повышается уровень эндорфинов (правильно подобранная - это не до изнурения, а та, что организму по силам). Тут физиологический фактор смешивается с психологическим. С одной стороны, тело становится красивее, и ты этого не можешь не замечать, с другой - ты понимаешь, что что-то делаешь для своего тела, и поэтому ты молодец. Плюс мнение окружающих - для тех, для кого это важно - тоже играет свою позитивную роль. Как правило, изменения в облике замечают. И говорят об этом.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Идеал, к которому я стремлюсь

Сообщение Рассудительная » 27 июл 2017, 14:16

MariNka писал(а):Источник цитаты
Рассудительная писал(а):Источник цитаты
AnnaGo писал(а):Источник цитаты С тех пор, как я начала ходить в тренажерный зал, то перестала каждое утро вставать на весы. В данный момент я стремлюсь построить красивое тело, питаюсь правильно и стремлюсь прийти к гармонии с собой! ;)

В таких случаях гармония и душевное равновесие приходят сами собой, ведь так приятно видеть свое улучшающееся отражение в зеркале, а в теле ощущать легкость. Настроение ползет вверх :)


Тут дело не только и не столько в отражении в зеркале. Уже давно доказано, что правильно подобранная физическая активность способна улучшать настроение из-за того, что в теле повышается уровень эндорфинов (правильно подобранная - это не до изнурения, а та, что организму по силам). Тут физиологический фактор смешивается с психологическим. С одной стороны, тело становится красивее, и ты этого не можешь не замечать, с другой - ты понимаешь, что что-то делаешь для своего тела, и поэтому ты молодец. Плюс мнение окружающих - для тех, для кого это важно - тоже играет свою позитивную роль. Как правило, изменения в облике замечают. И говорят об этом.

Согласна, так оно и есть по моим ощущениям!

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Идеал, к которому я стремлюсь

Сообщение catalynx » 29 июл 2017, 19:15

Если есть цель и желание, то почему бы ее не реализовать? Вы вести не так уж и много, так что Вам нужно сбросить всего лишь считанные килограммы для достижения желаемой отметки, так что много времени и сил это занят не должно. Другое дело - готовы ли Вы выделить время и силы для этого? Лично я в своё время очень серьезно занимался своим лишним весом, не применяя при этом всяких таблеток и не соблюдая диет, а лишь только с помощью спорта смог привести свое тело в хорошее спортивное состояние.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Идеал, к которому я стремлюсь

Сообщение annagamova » 01 авг 2017, 12:18

Сейчас стремлюсь к тому, чтобы поддерживать свою форму, так как соотношение веса и роста у меня идеальное, да и внешне практически все меня устраивает. Естественно, раньше не все так хорошо было. Вообще изначально я весила 90 килограмм и мне хотелось похудеть хотя бы на 20 килограмм. Но худея постепенно хотелось сбросить все больше и больше лишнего веса. Начала усиленно заниматься в тренажерном зале. Сейчас вешу 48 килограмм, у меня прокаченные мышцы рук, живота, груди и так далее. Чувствую себя отлично без лишних килограмм, но даже не мечтала, что буду выглядеть настолько хорошо когда-либо.

MarinaSaly
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 11:16

Re: Идеал, к которому я стремлюсь

Сообщение MarinaSaly » 05 авг 2017, 18:12

Я часто слышала что люди стремятся к разным размерам и ставят за идеал какую либо фигуру. Но ни кому не интересно ставить во главе характер и психическую устойчивость. Ведь только с крепким характером и умением заставить себя не просто подняться с дивана, а сделать больше, чем вы можете, больше, чем делали на прошлой тренировке, вы сможете сделать себя лучше во всех отношениях. Есть и ещё один на самый приятный момент, это мечты и пустые желания. Нужно не говорить о том, к какому весу или талии вы стремитесь. Надо брать и делать. Причем не просто красиво придти в зал, сделать селфи и улыбнуться инструктору, нужно много и тяжело работать.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Идеал, к которому я стремлюсь

Сообщение Александра121 » 10 авг 2017, 21:16

При моем росте 168 см, для меня предел мечтаний весит не больше 60 кг, сейчас мне дол этого веса ещё сбросить нужно чуть меньше десяти килограмм.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Идеал, к которому я стремлюсь

Сообщение MariNka » 11 авг 2017, 12:08

MarinaSaly писал(а):Источник цитаты Я часто слышала что люди стремятся к разным размерам и ставят за идеал какую либо фигуру. Но ни кому не интересно ставить во главе характер и психическую устойчивость. Ведь только с крепким характером и умением заставить себя не просто подняться с дивана, а сделать больше, чем вы можете, больше, чем делали на прошлой тренировке, вы сможете сделать себя лучше во всех отношениях. Есть и ещё один на самый приятный момент, это мечты и пустые желания. Нужно не говорить о том, к какому весу или талии вы стремитесь. Надо брать и делать. Причем не просто красиво придти в зал, сделать селфи и улыбнуться инструктору, нужно много и тяжело работать.


Хорошие слова. Не все так могут, но против такой позиции и возразить, собственно, нечего. Правда, я бы не стала так уж сильно ругать пустые мечтания. Все же для многих они - источник будущих побед.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Идеал, к которому я стремлюсь

Сообщение Оксана121 » 11 авг 2017, 20:03

Я к своему идеалу сейчас очень стремительно направляюсь, можно сказать, семимильными шагами, активно занимаясь в тренажерном зале и придерживаясь дробной диеты, которая очень эффективна. В моем возрасте (за 35) мне бороться с лишним весом становится всё труднее и труднее, но стройной фигуры хочется настолько, что я готова бороться с любыми трудностями. При росте 167 см, я хочу весить не больше 60 кг.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Идеал, к которому я стремлюсь

Сообщение Фуксия » 12 авг 2017, 18:56

annagamova писал(а):Источник цитаты Сейчас стремлюсь к тому, чтобы поддерживать свою форму, так как соотношение веса и роста у меня идеальное, да и внешне практически все меня устраивает. Естественно, раньше не все так хорошо было. Вообще изначально я весила 90 килограмм и мне хотелось похудеть хотя бы на 20 килограмм. Но худея постепенно хотелось сбросить все больше и больше лишнего веса. Начала усиленно заниматься в тренажерном зале. Сейчас вешу 48 килограмм, у меня прокаченные мышцы рук, живота, груди и так далее. Чувствую себя отлично без лишних килограмм, но даже не мечтала, что буду выглядеть настолько хорошо когда-либо.

Анна, то есть вы похудели на 40 с лишним килограммов? Вот это да! Вы не написали, какой у вас рост, а вообще - было бы интересно узнать подробнее о вашем опыте, думаю, многим будет полезна ваша история.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Идеал, к которому я стремлюсь

Сообщение Мирана » 16 авг 2017, 20:14

Ну если есть такое стремление, то худейте конечно, тем более в наше время это не так уж затруднительно, говорю по собственному опыту, когда то весила 78 при росте метр 70, сейчас 59, все нормально, выгляжу очень даже потрясно, не побоюсь этого слова :mrgreen:


Вернуться в «Знакомимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей