Лучшая книга диетических рецептов

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Re: Лучшая книга диетических рецептов

Сообщение Alla10081978 » 01 апр 2017, 11:07

Brendi86 писал(а):Соглашусь с утверждением, что именно поваренная книга уже не актуальна на сегодняшний день. Есть множество специализированных сайтов, которые выкладывают новые диетические рецепты каждый день, даже не надо напрягаться, чтобы разнообразить свое питание. Есть гугл в конце концов, куда можно ввести запрос про диетическое блюдо из продуктов имеющихся у вас в холодильнике и выбирать из представленного множества рецептов. В конце концов есть электронные книги, по которым можно пользоваться функциями поиска по тексту и прочими удобствами. Думаю, что пора уже начинать беречь природу и переставать выпускать книги на бумаге.

В вашем сообщении прям экологический подтекст, с одной стороны правильно, природу нужно охранять, но вот моя свекровь не может пользоваться интернетом, и я допускаю, что каким-то людям лучше купить книгу, чем поискать что-нибудь интересное в интернете. Хотя я еще раз повторюсь, лично мне легче сделать закладку в сети, чем искать в книжных магазинах книгу.

fatalmod
Авторитет

Сообщение fatalmod » 19 апр 2017, 23:42

Самого уже достаточно давно напрягает лишний вес. Спортом заниматься нет времени и возможности, а похудеть очень хочется. Про таблетки и пояса для похудения даже говорить не хочется. В интернете откопал информацию про диетические рецепты блюд, которые невероятно вкусные и в то же время способствуют снижению веса, поскольку калорий в этих блюдах поменьше будет, чем в стандартной пище. Как и многие в этой теме считаю, что книги диетических рецептов себя изжили, поскольку в интернете часто появляются всё новые самые разнообразные рецепты, которые даже эффективнее старых. Несколько блюд уже удалось приготовить и благополучно употребить, я даже пошел на небольшое снижение веса.

Ludik
Авторитет

Сообщение Ludik » 19 май 2017, 16:29

Я не так давно познакомилась с Диетой доктора Дюкана, у него есть целая серия книг с рецептами диетических блюд по его диете, просто так в интернете ее не найти, поэтому можно купить, тем более там целое издание диетических десертов, которые ешь и не поправляешься, эту книгу 100% нужно иметь под рукой большим сладкоежкам. А так перед Вами открыт целый мир бесплатных рецептов, как текстовых,так и видео вариантов, где сотни, а то и тысячи людей готовят это блюдо во всех ракурсах и максимально подробно, поэтому я считаю, что прежде чем что-либо покупать уж лучше для начала поискать в интернете.

Gallina
Профи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Gallina » 27 май 2017, 16:31

MariNka писал(а):Мне кажется, сейчас миллион таких тематических сайтов в интернете. Даже больше. Диеты и правильное питание - топовая тема.

Это точно. Не надо покупать книжку. Лучше найти несколько сайтов в интернете и черпать оттуда полезную для себя информацию о рецептах. То, что понравилось, записываю в блокнот.

ИгорьГерг
Участник

Сообщение ИгорьГерг » 14 июн 2017, 22:22

Понятно что книг много и перечислять их просто не имеет смысла. Я бы рекомендовал использовать вашу книгу как базу, а дальше все моделировать самостоятельно. Вот здесь и понадобятся знания о правильном питании, калорийности, обмене веществ и так далее. Лучше стараться именно готовить нормальную и правильную пищу под себя и основываясь на своих знаниях. Кстати, это вам лучше понять свой обмен веществ.

Ekaterrina
Профи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 02 июл 2017, 16:32

Да сейчас всё в интернете, книги по рецептам сейчас не выгодно выпускать. Нового ничего не напишешь потому что.

Helen
Профи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Helen » 09 июл 2017, 12:13

Ludik писал(а):Я не так давно познакомилась с Диетой доктора Дюкана, у него есть целая серия книг с рецептами диетических блюд по его диете, просто так в интернете ее не найти, поэтому можно купить, тем более там целое издание диетических десертов, которые ешь и не поправляешься, эту книгу 100% нужно иметь под рукой большим сладкоежкам. А так перед Вами открыт целый мир бесплатных рецептов, как текстовых,так и видео вариантов, где сотни, а то и тысячи людей готовят это блюдо во всех ракурсах и максимально подробно, поэтому я считаю, что прежде чем что-либо покупать уж лучше для начала поискать в интернете.

Уже даже на этом форуме сто раз обсуждалось, что белковые диеты вредны, опасны, сажают почки, да и весь организм в целом. А диета Дюкана как раз-таки белковая и есть. Поэтому не советую брать эту диету за основу при похудении. Лучше поискать что-то более щадящее, где сбалансированны жиры, белки и углеводы. Я думаю, на эту тему в интернете полно информации, главное включить мозг.

Stanley
Новичок

Сообщение Stanley » 13 июл 2017, 21:35

Согласен с теми, кто говорит, что и в интернете много информации, для обоих полов. Понимаете, 90% книг про похудение пишут люди, которые побороли себя и нашли, еще раз подчеркиваю, для себя идеальный вариант для похудения. И решили об этом написать книгу. Однако она не подойдет, скажем, людям с заболеваниями почек, печени, легких, для больных сахарным диабетом и так далее. Нужно именно для себя подбирать наилучший вариант.

Рассудительная
Эксперт
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Рассудительная » 24 июл 2017, 19:34

Давно, еще до засилия интернета, я была просто помешана на кулинарных книгах, покупала, коллекционировала их. Теперь же все проще, существует много кулинарных сайтов, форумов. Конечно, бездумно бросаться в омут заманчиво звучащих рецептов с красивыми фотографиями не стоит, я так несколько раз попадала впросак, переводила зря продукты. Но вот в мультиварке готовить диетическую пищу я научилась на одном из популярных форумов, с тех пор туда регулярно заглядываю. Раньше делала закладки в браузере, а теперь понравившиеся рецепты сохраняю в специальную папку в компьютере, есть даже отдельная папка с личными рецептами и фотографиями к ним. Для меня это вполне удобно.

Рассудительная
Эксперт
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Рассудительная » 30 июл 2017, 12:11

Ирина Головина писал(а):У меня такой книги нет. Я сама себе придумываю рецепты. Покупаю только полезные продукты, а потом смотрю, что есть в холодильнике - то и готовлю. Например, если есть несколько видов овощей, то могу запечь их в духовке вместе с куском куриного или индюшиного мяса. Либо же сделать салат из свежих овощей. Также люблю экспериментировать с крупами (готовлю каши и разные злаковые запеканки), но только в первой половине дня.

Это верно. Самая лучшая книга - это проверенные рецепты, приготовленные с учетом своих вкусов и системы питания.

Вернуться в «Книги о похудении»