Лучшая книга диетических рецептов

Оксана121
Профи

Re: Лучшая книга диетических рецептов

Сообщение Оксана121 » 12 авг 2017, 15:31

Я уже давно не прибегаю к помощи к книгам, потому что считаю это отголоском прошлого. Сейчас всё, что нужно можно найти в гугле, вот он вам и в помощь.

AnnKovaleva
Авторитет

Сообщение AnnKovaleva » 17 авг 2017, 14:53

Я использую сайт Еда.ру, мне нравится - там можно выборку делать по продуктам и таким образом смотреть диетические рецепты

Александра121
Профи

Сообщение Александра121 » 18 окт 2017, 22:16

Я уж давно перестала использовать книги в своем обучении чего-либо. В том числе это касается и моего стремления к похудению. Я в тренажерный зал записывалась после того, как пересмотрела массу видео с упражнениями, которые необходимо делать для похудения. Также и диететические рецепты я беру сугубо из интернета, то ли просматривая мастер-классы в ютубе и читаю представленные рецепты на форумах. И такой подход меня полностью устраивает, потому что в максимально быстрые сроки на примере получаю достаточно информации, которую потом стараюсь воплотить в жизнь своими усилиями уже для себя. И у меня всё выходит.

Nata Li
Эксперт
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Nata Li » 21 окт 2017, 22:05

Многие почему-то думают что есть волшебные диетические рецепты и книги. Любой рецепт можно сделать диетическим, нужно всего лишь уменьшить жирность блюда. И есть меньше, потому что можно и на одних фруктах или овощах поправиться, если есть их без меры. А из кулинарных книг мне больше всего понравилась книга для мододых хозяек Елены Молоховец, которая написана еще в 1905м году и с тех пор много раз переиздавалась. Толстенная, но интересная. Рецепты рябчиков в шампанском конечно уже вряд ли пригодятся, но есть там и множество простых блюд на все случаи жизни. Да и как кулинарную историю интересно почитать, обходились как-то люди без холодильников, миксеров, кухонных комбайнов и такие блюда готовили что читаешь и слюнки текут:-) Есть в книге и диетические блюда, для поста, очень много и некоторые пробовала готовить - получается вкуснота.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение MariNka » 17 ноя 2017, 18:54

Alla10081978 писал(а):
NatNat писал(а):Согласна, что читать бумажный вариант поваренной книги действительно приятнее, что листать интернет, но такого многообразия рецептов, как в сети, ни одна книга, к сожалению, не предоставит.

А что вам мешает распечатать эти рецепты и сделать самостоятельно красивую книгу. Тем более, что сейчас рецепты в интернете сопровождаются пошаговой инструкцией и фото всего процесса и готового блюда в частности. Да и рецепты из блокнотика тоже можно набрать в любом текстовом редакторе и тоже красиво украсить и распечатать на любой бумаге, да еще и на твердом переплете вам изобразят все что вы захотите, так что не понимаю страданий по старым поваренным книгам. Все в наших руках, вы кстати подкинули мне идею - у меня мама подозрительно относится к интернету, так что сделаю ей книгу, подберу рецепты и отнесу, пусть мне красиво оформят все!

Я уже лет десять коллекционирую рецепты, которые показались интересными. Причем в моей копилке - не только диетические, но и всякие тортики, праздничные блюда, домашние заготовки (салаты и соленья на зиму) и еще много чего. Вначале была мысль все это распечатать и сделать типа картотеки. А потом, когда я стала понимать, что в электронном виде такая коллекция гораздо удобнее, идея распечатывания показалась глупой. Книга моя постоянно пополняется. Все рецепты разбиты по разделам, и в случае чего я легко нахожу нужный, даже если уже забыла о его существовании. :) Заглянула в раздел - а вот он!

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ариадна » 30 ноя 2017, 20:53

AnnKovaleva писал(а):Я использую сайт Еда.ру, мне нравится - там можно выборку делать по продуктам и таким образом смотреть диетические рецепты

Спасибо за наводку, как-нибудь надо зайти, посмотреть. Хотя в интернете полно кулинарных сайтов.

Вернуться в «Книги о похудении»