Отзыв по книге "Лишний вес - феминистическая проблема"

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 41 раз

Re: Отзыв по книге "Лишний вес - феминистическая проблема"

Сообщение KatyaL » 23 сен 2019, 13:51

_ALLA_ писал(а):Многие не любят обращаться к врачу даже если грозит последняя стадия ожирения. Хотя женщинам за своим гормональным фоном надо следить постоянно, а не только когда начнутся проблемы с гормональной системой или щитовидкой. Лучше предупредить нарушения, чем потом долго и дорого лечиться.

К сожалению, да, долго и дорого придется лечиться, а потом зачастую и неизбежно расставаться с этими жизненно-важными гормональными органами. И все потому, что не был внимателен к себе и временами строг.

Ritoma
Участник

Сообщение Ritoma » 28 сен 2019, 15:10

Ну не знаю. Мне кажется женщин никто не заставляет в себя пихать еду. Легче всего сказать, что это из-за того, что меня принижают. А что мешает в таком случае допустим не есть, а заняться спортом? Ведь так ты станешь сильнее и сможешь ответить обидчикам. Нет?

_ALLA_
Суперпрофи
Благодарил (а): 74 раза

Сообщение _ALLA_ » 07 окт 2019, 11:41

Ritoma писал(а):Ну не знаю. Мне кажется женщин никто не заставляет в себя пихать еду. Легче всего сказать, что это из-за того, что меня принижают. А что мешает в таком случае допустим не есть, а заняться спортом? Ведь так ты станешь сильнее и сможешь ответить обидчикам. Нет?

Это правильный подход, наверное самый правильный. Многим женщинам помог спорт преодолеть свои проблемы. Можно и на боевые виды спорта записаться, это тоже придает уверенности. Но человека с комплексами сложно заставить пойти в зал с толпой людей, а холодильник всегда рядом. Да и привычка заедать проблемы формируется в детстве, когда конфетки дают как утешение, а сладкое действует на мозг как наркотик. От еды в мозгу вырабатываются гормоны удовольствия и потом хочется еще и еще. Если не найти другие источники удовольствия появится переедание и лишний вес. Надо больше двигаться, общаться, находить новые интересы в жизни, тогда и настроение будет лучше и причин для переедания меньше.

NadSlim
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение NadSlim » 03 ноя 2019, 18:45

Ариадна писал(а):Честно говоря, я бы не стала читать эту книгу, название как-то отталкивает. И сюда феминизм приплели :-)

Да, согласна с Вами полностью. Лишний вес и феминизм вообще разные вещи и, на мой взгляд, смешивать все в одну кучу не стоило бы. Но у автора есть своя точка зрения на это счет, так что читателям можно или с ней согласиться, или высказать свою. Другое дело, что не у каждой из нас есть возможность напечатать свой труд. Я только пролистала книгу. Со многими вещами не согласна.

_ALLA_
Суперпрофи
Благодарил (а): 74 раза

Сообщение _ALLA_ » 26 ноя 2019, 21:20

NadSlim писал(а):
Ариадна писал(а):Честно говоря, я бы не стала читать эту книгу, название как-то отталкивает. И сюда феминизм приплели :-)

Да, согласна с Вами полностью. Лишний вес и феминизм вообще разные вещи и, на мой взгляд, смешивать все в одну кучу не стоило бы. Но у автора есть своя точка зрения на это счет, так что читателям можно или с ней согласиться, или высказать свою. Другое дело, что не у каждой из нас есть возможность напечатать свой труд. Я только пролистала книгу. Со многими вещами не согласна.

Вот зря вы так считаете. Феминистическая проблема означает женская проблема, к феминизму название и сама книга не имеют никакого отношения. В книге правильно написано, что у женщин больше проблем, чем у мужчин, а значит больше стресса - основной причины переедания. От стресса можно избавляться разными способами. но не всегда у женщин есть время заниматься собой из-за кучи задач, которые нужно выполнять каждый день. Даже не во времени проблема, а в нехватке сил. Но если постараться и найти для начала пару минут для себя, чтоб сделать зарядку, начать правильно питаться, а не куски перехватывать на бегу, то можно привести себя в форму и несмотря на загруженность выглядеть прекрасно. Нужно больше любить себя и беречь свое здоровье.

МэриДи
Новичок

Сообщение МэриДи » 02 дек 2019, 14:05

Согласна во многом. Многим свойственно заедать стресс. К женщине действительно много требований. Она должна и карьеру строить, и дома еще ответственная за воспитание детей, и ужин успевать приготовить. Женщине нужно прежде всего работать над уверенностью в себе, не стремиться везде успевать и быть первой. Иногда, нужно и полезно делегировать часть обязанностей своему мужу. например, часть домашних дел. Может, он сможет что - то приготовить на ужин. А детей приучать к ответственности. Например, подросшие дети могут пропылесосить дом или погулять с собакой. Нельзя все на себе тащить.

Вернуться в «Книги о похудении»