Отзыв по книге "Лишний вес - феминистическая проблема"

Alex76
Новичок

Re: Отзыв по книге "Лишний вес - феминистическая проблема"

Сообщение Alex76 » 27 янв 2020, 14:07

Мартина писал(а): А оно лежит на диване с бутылочкой пива и рассуждает про ваши лишние килограммы, про целлюлит, про опустившуюся грудь и т.д. И претензии эти бесконечны! Вот и заедает женщина навязанные мужем проблемы булочкой, колбаской и прочим.

Простите, но тот факт, что вам не повезло с оно и оно лежит и использует вас, это не значит, что так везде и всюду. А уж тезис про то, что все это заедается булочками, вообще вне конкуренции по абсурдности. А почему стресс не фитнесом лечится, а именно булочками?
Что же касаемо книги, то я равнодушно отношусь как к феминисткам, так и их противникам, но все же думаю, что определенная доля правды в этом есть, тем более, что книга написана психотерапевтом, который на практике мог изучить определенные нюансы поведения тех или иных полных женщин. Так что этот фактор скорее всего есть, но вряд ли он является определяющим.

Vorona1992
Авторитет

Сообщение Vorona1992 » 10 фев 2020, 15:46

Я худела с очень большого веса и хочу сказать, что оправдание себе я могла найти всегда. То муж на меня как-то ни так посмотрел. То еще какая-нибудь проблема. И все заедалось и запивалось газировками. Женщина сама должна следить за собой. Никто сейчас никого не принижает. И поднять свою самооценку можно многими способами. Так что с книгой, я крайне не согласна.

_ALLA_
Суперпрофи
Благодарил (а): 122 раза

Сообщение _ALLA_ » 15 фев 2020, 20:37

Vorchunia писал(а):Очередная попытка как-то оправдать обжорство и лень! Уж где где, а там у них на "западе", уже давно мужиков загнали под каблук и подобные книги уже совсем неактуальны! Хотя, привычка - вторая натура. И тема "Все беды от мужчин" все еще является доминирующей в мыслях стареющих феминисток. Я книгу не читала, но, судя по обзору, написание такого рода "литературы" - это желание заработать на разжигании ненависти по сексуальному признаку.

Ну на Западе скоро нормальных мужиков не останется скоро, сейчас модно быть толерантными и потому повально все стали признавать себя не такими, да еще много разных вариантов самоопределения появилось, уже и в анкетах стали оставлять специальные места, чтоб они могли свои варианты дописывать кроме м и ж. Так что дискриминация мужского пола там давно идет, они скоро к нам в Сибирь перебегут и будут счастливо толстеть на наших борщах :lol: Книги сейчас пишут не так, чтобы они приносили пользу, а чтоб лучше продавались, хотя советы в них могут подойти всем, независимо от пола.

Вернуться в «Книги о похудении»