Отзыв по книге "Лишний вес - феминистическая проблема"

Vorona1992
Авторитет

Re: Отзыв по книге "Лишний вес - феминистическая проблема"

Сообщение Vorona1992 » 10 фев 2020, 15:46

Я худела с очень большого веса и хочу сказать, что оправдание себе я могла найти всегда. То муж на меня как-то ни так посмотрел. То еще какая-нибудь проблема. И все заедалось и запивалось газировками. Женщина сама должна следить за собой. Никто сейчас никого не принижает. И поднять свою самооценку можно многими способами. Так что с книгой, я крайне не согласна.

_ALLA_
Суперпрофи
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение _ALLA_ » 15 фев 2020, 20:37

Vorchunia писал(а):Очередная попытка как-то оправдать обжорство и лень! Уж где где, а там у них на "западе", уже давно мужиков загнали под каблук и подобные книги уже совсем неактуальны! Хотя, привычка - вторая натура. И тема "Все беды от мужчин" все еще является доминирующей в мыслях стареющих феминисток. Я книгу не читала, но, судя по обзору, написание такого рода "литературы" - это желание заработать на разжигании ненависти по сексуальному признаку.

Ну на Западе скоро нормальных мужиков не останется скоро, сейчас модно быть толерантными и потому повально все стали признавать себя не такими, да еще много разных вариантов самоопределения появилось, уже и в анкетах стали оставлять специальные места, чтоб они могли свои варианты дописывать кроме м и ж. Так что дискриминация мужского пола там давно идет, они скоро к нам в Сибирь перебегут и будут счастливо толстеть на наших борщах :lol: Книги сейчас пишут не так, чтобы они приносили пользу, а чтоб лучше продавались, хотя советы в них могут подойти всем, независимо от пола.

Venochka
Авторитет

Сообщение Venochka » 07 мар 2020, 12:54

Vorona1992 писал(а):Я худела с очень большого веса и хочу сказать, что оправдание себе я могла найти всегда. То муж на меня как-то ни так посмотрел. То еще какая-нибудь проблема. И все заедалось и запивалось газировками. Женщина сама должна следить за собой. Никто сейчас никого не принижает. И поднять свою самооценку можно многими способами. Так что с книгой, я крайне не согласна.

Ну, а в том, что муж на вас неправильно посмотрел, разве нет ужасного притеснения вашей женской гордости? И он, и все остальные мужчины, просто обязаны смотреть с обожанием на ваши милые жирные ручки и ножки. Иначе они оскорбляют вас по половому признаку и провоцируют вас на истязание себя изнурительными диетами и занятиями спортом! И с этим надо беспощадно бороться!!!

MarinaST
Авторитет
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MarinaST » 12 апр 2020, 18:49

Vorona1992 писал(а):Я худела с очень большого веса и хочу сказать, что оправдание себе я могла найти всегда. То муж на меня как-то ни так посмотрел. То еще какая-нибудь проблема. И все заедалось и запивалось газировками. Женщина сама должна следить за собой. Никто сейчас никого не принижает. И поднять свою самооценку можно многими способами. Так что с книгой, я крайне не согласна.

У каждого своя точка зрения на эту проблему. И Вы правы, она не может быть чисто женской. У меня, к примеру, муж склонен к полноте.

Ximona
Эксперт
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ximona » 03 июл 2020, 21:49

Интересное чтиво, думаю стоит хотя бы пробежаться по тексту, ведь действительно часть женщин живёт в таких рамках.

Olga1998
Эксперт

Сообщение Olga1998 » 04 авг 2020, 12:42

Полностью с Вами согласна. Я тоже себя оправдывала, то я беременная, то кормлю грудью, то проблемы на работе и всегда кушала и кушала, а вес рос и рос. Но еда это не выход и не решение проблем!

Юна
Суперпрофи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Юна » 31 авг 2020, 15:38

В Европе все женщины помешаны на феминизме, оттуда и черпают свои темы. Но если у них там женщины затюканы!... Что тогда говорить про нас. Особенно про тех, кто живет в селах и деревнях.

Andy
Авторитет
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Andy » 04 сен 2020, 21:03

Могу согласиться с автором книги только частично. Во-первых, общество предъявляет свои требования не только к женщинам. Разве мы не ждем, что мужчина должен хорошо зарабатывать, быть сильным, храбрым и т.д. Это тоже давление. Да, переедание безусловно имеет психологическую подоплеку. Но, не стоит исключать из схемы то, что есть сладости это просто и приятно, а потеть в спортзале нравиться далеко не всем.

Вернуться в «Книги о похудении»