"Интуитивное питание" от Светланы Бронниковой

Tına
Авторитет
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 20:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Интуитивное питание" от Светланы Бронниковой

Сообщение Tına » 01 июл 2017, 19:58

Я эту книгу не читала, но заинтересовалась, обязательно прочитаю. Я согласно. что избыток веса, это отражение внутренних конфликтов, которые тянутся из детства, и нужно прийти в гармонию с собой, разобраться с внутренними конфликтами. Я набираю вес, когда не работаю и сижу дома, тогда сложно мне не переедать. Как только начинаю работать, и не думаю о еде, соответственно худею. Поэтому стараюсь всегда работать. В идеале, естественно, нужно следить каждый день за питанием..питаться полезными продуктами, пить много воды и заниматься спортом. Тогда никогда не будут проблемы с лишним весом.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: "Интуитивное питание" от Светланы Бронниковой

Сообщение Мирана » 02 июл 2017, 21:06

Вот знаете, быть честной я никогда толком не изучала все эти книги, как в принципе и диеты, все что я делала это пахала в тренажерном зале, как итог я ем, что хочу и имею фигуру своей мечты, отдавая по 2 часа 3 раза в неделю залу. Так что книги эти только для людей, которые ленятся работать над собой или же у кого нет времени в виду загруженности дня. Так же хочу отметить, что не смотря на все эти диеты и подобранное питание кожу не подтянешь, это все делается только в зале, поэтому идите в зал, работайте над собой и вы сами не заметите, как станете просто принцессой, которая будет радовать вас в зеркале изо дня в день.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: "Интуитивное питание" от Светланы Бронниковой

Сообщение Рассудительная » 03 июл 2017, 18:00

Тоже не знакома с этой книгой, но с главной мыслью согласна полностью. Все наши проблемы, в том числе и с лишним весом, сидят глубоко в голове. Конечно, в какой-то степени нельзя откидывать наследственный фактор, конституцию. Но в большинстве случаев то, что происходит с нашим телом, это результат внутренних противоречий, проблем, недосказанности или даже глубоко загнанной депрессии. Отсюда и пищевые срывы, обжорство. У меня, например, когда сильный стресс, есть наоборот не хочется, аппетит начисто отшибает. А вот когда какие-либо "тихие" переживания, то начинаю ходить на кухню через каждые 15 минут. И сытость ощущается, а все равно тянет что-нибудь в рот положить. Хотя, с другой стороны, я знаю людей абсолютно не стрессовых, и едят они не много, но лишний вес присутствует.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: "Интуитивное питание" от Светланы Бронниковой

Сообщение Очаровашка » 20 июл 2017, 23:15

Я во многом согласна с автором этой книги. Хотя некоторые моменты меня удивляют. Конечно, заниматься проблемой питания надо, но мне кажется, что уж очень глубоко она "копает". Мы же не все психологи и не имеем столько свободного времени, чтобы вникать и осмысливать все эти тонкости.
Нам бы подошел "рецепт похудения" более практичный и легкий. Утром даешь ему завтрак, красишься и на работу. С работы в магазин, потом ужин, телевизор, любовь, сон. Включить мозги абсолютно некогда. Тут похудеть реально можно только от бега!

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: "Интуитивное питание" от Светланы Бронниковой

Сообщение Мирана » 29 июл 2017, 11:25

Книгу я прочитала недавно, и поняла, что почти все наши проблемы берут начало из детства. Сейчас, когда у людей имеется изобилие еды, то многие стараются свои проблемы заесть вкусняшками. И потом мы удивляемся почему не можем сладить со своим аппетитом, и поддаемся соблазну чревоугодия. Кстати, когда я стала жить самостоятельно, то мой аппетит постепенно стал угасать, и сейчас я потребляю еды в разы меньше, и без ущерба для здоровья. Употребляю еду я только ту, которую требует мой организм, но стараюсь придерживаться правильного питания, практически исключив мучное и сладости. Вместо них использую мед и сладкие сухофрукты. Идеи, взятые из книги мне понравились, и я теперь многие из них использую в своей жизни.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: "Интуитивное питание" от Светланы Бронниковой

Сообщение Очаровашка » 29 июл 2017, 23:44

Конечно, интуиция лучше знает, что вам нужно кушать! Главное ее не путать со своим желудком.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: "Интуитивное питание" от Светланы Бронниковой

Сообщение Дарина » 28 окт 2017, 14:35

Мирана писал(а):Книгу я прочитала недавно, и поняла, что почти все наши проблемы берут начало из детства. Сейчас, когда у людей имеется изобилие еды, то многие стараются свои проблемы заесть вкусняшками. И потом мы удивляемся почему не можем сладить со своим аппетитом, и поддаемся соблазну чревоугодия. Кстати, когда я стала жить самостоятельно, то мой аппетит постепенно стал угасать, и сейчас я потребляю еды в разы меньше, и без ущерба для здоровья. Употребляю еду я только ту, которую требует мой организм, но стараюсь придерживаться правильного питания, практически исключив мучное и сладости. Вместо них использую мед и сладкие сухофрукты. Идеи, взятые из книги мне понравились, и я теперь многие из них использую в своей жизни.

Причиной детских проблем являются какие-то комплексы зачастую. Например, девочка была полной в детстве и на протяжении всей жизни испытывает этот комплекс. Даже не смотря на то, что выглядит она в зрелом возрасте очень привлекательно. Или отвергнутая первая любовь, насмешки одноклассников, проблемы в семье, с родителями. Да вариантов может быть много! Нужно избавляться от комплексов и идти дальше.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: "Интуитивное питание" от Светланы Бронниковой

Сообщение Nata Li » 01 ноя 2017, 23:42

Все проблемы и комплексы родом из детства и во взрослом возрасте они только закрепляются, в том числе и навязчивый жор и полнота в результате. Самый правильный вариант питания это есть то чего хочется, организм лучше знает что нужно. Вопрос только в количестве. Хочется шоколада значит нужно организму, но съешьте пару долек и навязчивое желание пройдет. Слушайте интуицию и разумно питайтесь, тогда лишний вес вместе с комплексами и уйдут.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: "Интуитивное питание" от Светланы Бронниковой

Сообщение Gallina » 03 ноя 2017, 12:13

Прочитала здесь несколько положительных отзывов об этой книге. Заинтересовалась. Нашла информацию и скачала саму книгу. Читается непросто, нужен особый настрой. На мой взгляд, важно не просто прочтение этой книги. Нужно быть нацеленным на результат, глубоко вдумываться и вчитываться в каждую фразу, как бы пропуская через себя все то, что написано автором этой книги. Вот тогда и можно ожидать какого-то существенного результата. Просто один раз пролистав, невозможно говорить о том, поможет или не поможет. Но такой литературы немало на просторах интернета. Важно верить в себя и все получится.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: "Интуитивное питание" от Светланы Бронниковой

Сообщение Alla10081978 » 12 ноя 2017, 16:49

Ekaterrina писал(а):
Olga555 писал(а):На мой взгляд, это самая лучшая психологическая книга, помогающая нормализовать пищевое поведение. Рекомендую прочитать всем!

Интуитивное питание не может быть у человека, который питается вредной пищей. Потому как было научно доказано, что паразиты питаются этой самой вредной пищей и могут передавать сигнал в мозг о желании той или иной пищи.

Я тоже слышала такую теорию. Возможно в ней и есть доля правды, но все-таки мне кажется, что это в большей степени завязано на том, что мы получаем удовольствие от еды, особенно от сладкого.


Вернуться в «Книги о похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей