"Интуитивное питание" от Светланы Бронниковой

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: "Интуитивное питание" от Светланы Бронниковой

Сообщение Дарина » 22 ноя 2017, 16:27

Alla10081978 писал(а):
Ekaterrina писал(а):
Olga555 писал(а):На мой взгляд, это самая лучшая психологическая книга, помогающая нормализовать пищевое поведение. Рекомендую прочитать всем!

Интуитивное питание не может быть у человека, который питается вредной пищей. Потому как было научно доказано, что паразиты питаются этой самой вредной пищей и могут передавать сигнал в мозг о желании той или иной пищи.

Я тоже слышала такую теорию. Возможно в ней и есть доля правды, но все-таки мне кажется, что это в большей степени завязано на том, что мы получаем удовольствие от еды, особенно от сладкого.

Ну это и понятно, что еда приносящая нам наслаждение вызывает стойкую зависимость. И не важно сладкое это, или жареное.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: "Интуитивное питание" от Светланы Бронниковой

Сообщение SaraFord » 11 дек 2017, 19:35

Считаю, что интуитивное питание очень даже правильное решение на пути к потери лишнего веса. Если человек здоров и у него есть здравый смысл.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Интуитивное питание" от Светланы Бронниковой

Сообщение Александра121 » 12 дек 2017, 22:07

Я считаю, что на одном только желании похудеть долго не протянешь и обязательно где-то сорвешься и снова будешь беспорядочно питаться. Поэтому помимо желания необходимо также читать литературу, которая будет настраивать вас на правильный образ жизни. Данная книга, как раз очень подходящая.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: "Интуитивное питание" от Светланы Бронниковой

Сообщение Фуксия » 14 дек 2017, 15:39

SaraFord писал(а):Считаю, что интуитивное питание очень даже правильное решение на пути к потери лишнего веса. Если человек здоров и у него есть здравый смысл.

Если человек полностью здоров, и у него есть здравый смысл, у него, как правило, не бывает лишнего веса))) Недавно читала: известной диетологине задали вопрос о целесообразности интуитивного питания, о том, как она к нему относится. Она ответила, что отрицательно - мало ли, говорит, что вам ваша "интуиция" подскажет?)) Может, ей пирожные и тортики нравятся))

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: "Интуитивное питание" от Светланы Бронниковой

Сообщение Катерина » 04 янв 2018, 14:15

Я тоже когда-то начинала ее читать, но не закончила. В принципе, книга полезная, но не всем удается вычерпнуть из нее главное. Советы там действительно хорошие, помогают избавиться от комплексов.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: "Интуитивное питание" от Светланы Бронниковой

Сообщение KatyaL » 06 янв 2018, 21:22

Посмотрела тут короткий ролик в YouTube с автором методики и по ее объяснениям поняла, что главное - не допускать переедания и не доводить до гипогликемии (когда аж трясет от голода), стараться садиться за стол, когда ты уже начинаешь чувствовать легкий голод, и выходить из-за стола, когда сыт, но можно было бы еще впихнуть в себя пару кусков уже ради удовольствия. Это я своими словами и как сама поняла, не углубляясь в тему. Второе - не прибегать к еде, чтобы заесть эмоции.
Фуксия писал(а):Она ответила, что отрицательно - мало ли, говорит, что вам ваша "интуиция" подскажет?)) Может, ей пирожные и тортики нравятся))

Фуксия, а я почему-то подумала, что если начать заниматься таким, на первый взгляд, полуголодным "интуитивным" питанием, то со временем интуиция выведет к правильным продуктам - когда организм накушается разрешенных ему сгущенки с тортиками, отравится и тогда жалобно попросит настоящей еды. Просто жалко будет тратить отведенную порцию небольших размеров на пустые продукты.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: "Интуитивное питание" от Светланы Бронниковой

Сообщение MariNka » 09 янв 2018, 12:04

Фуксия писал(а):
SaraFord писал(а):Считаю, что интуитивное питание очень даже правильное решение на пути к потери лишнего веса. Если человек здоров и у него есть здравый смысл.

Если человек полностью здоров, и у него есть здравый смысл, у него, как правило, не бывает лишнего веса))) Недавно читала: известной диетологине задали вопрос о целесообразности интуитивного питания, о том, как она к нему относится. Она ответила, что отрицательно - мало ли, говорит, что вам ваша "интуиция" подскажет?)) Может, ей пирожные и тортики нравятся))


:))) Повеселилась с утра. Да уж, интуиция у всех бывает разная - у кого-то на правильный путь настраивает, а у кого-то - наоборот.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: "Интуитивное питание" от Светланы Бронниковой

Сообщение Ольга Конева » 28 янв 2018, 23:59

SaraFord писал(а):Считаю, что интуитивное питание очень даже правильное решение на пути к потери лишнего веса. Если человек здоров и у него есть здравый смысл.

Даже здоровые разумные люди хотят иногда чего-то вкусного и вредного. Так что интуиция может подсказывать - не ешь это, козленочком станешь, а желание пересилит. :D

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: "Интуитивное питание" от Светланы Бронниковой

Сообщение catalynx » 30 янв 2018, 16:29

Книга действительно очень полезная, вот только недавно начал ее читать. Конечно, я не совсем понимаю, как психология может быть связана с питанием, поскольку это точно не мой случай и проблем у меня с этим не возникало никогда.
Очень порадовал стиль автора - просто, грамотно и доступно понимаю.
Советов и этой книге и полезных нюансов собрано достаточно много.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: "Интуитивное питание" от Светланы Бронниковой

Сообщение Ольга Конева » 22 фев 2018, 15:21

catalynx писал(а):Книга действительно очень полезная, вот только недавно начал ее читать. Конечно, я не совсем понимаю, как психология может быть связана с питанием, поскольку это точно не мой случай и проблем у меня с этим не возникало никогда.
Очень порадовал стиль автора - просто, грамотно и доступно понимаю.
Советов и этой книге и полезных нюансов собрано достаточно много.

Честно скажу - книгу не дочитала. Даже до половины. Приведены общепринятые понятия, о которых знает каждый человек. Есть правильно, ограничивать себя в нехороших углеводах, пить воду и прочее бла-бла. И все эти простые принципы припорошены психологией зачем-то.


Вернуться в «Книги о похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя