"Интуитивное питание" от Светланы Бронниковой

Аватара пользователя
Olga555
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:59
Поблагодарили: 1 раз

"Интуитивное питание" от Светланы Бронниковой

Сообщение Olga555 » 14 янв 2017, 13:41

На мой взгляд, это самая лучшая психологическая книга, помогающая нормализовать пищевое поведение. Рекомендую прочитать всем!

Аватара пользователя
Риммулик
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Интуитивное питание" от Светланы Бронниковой

Сообщение Риммулик » 15 янв 2017, 12:40

Да! Я недавно прочитала эту книгу!
Идея концепции автора состоит в том, что избыток веса - это почти всегда отражение различных внутренних конфликтов человека, многие из которых родом из детства.
И когда человек приходит к гармонии с собой прекращается зацикленость на еде и патологический аппетит (а попросту "ЖОР", так знакомый большинству худеющих).
Рекомендую всем прочитать эту книгу :idea:

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: "Интуитивное питание" от Светланы Бронниковой

Сообщение Nika_RED » 15 янв 2017, 18:41

Я ознакомилась с книгой, такой принцип питания мне по душе, ведь не вызывает навязчивых состояний.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: "Интуитивное питание" от Светланы Бронниковой

Сообщение NatNat » 16 янв 2017, 15:19

Я, к сожалению, пока не имела возможности ознакомиться с книгой, но главные тезисы из нее, которые процитированы в теме, я очень поддерживаю. По себе могу сказать, что когда жила с родителями и ела то, что готовилось на семью, у меня был гастрит, очень часто болел живот. А как только начала жить отдельно и готовить то, что мне нравится, от гастрита и след простыл!

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: "Интуитивное питание" от Светланы Бронниковой

Сообщение Ариадна » 16 янв 2017, 22:11

Риммулик писал(а):Да! Я недавно прочитала эту книгу!
Идея концепции автора состоит в том, что избыток веса - это почти всегда отражение различных внутренних конфликтов человека, многие из которых родом из детства.
И когда человек приходит к гармонии с собой прекращается зацикленость на еде и патологический аппетит (а попросту "ЖОР", так знакомый большинству худеющих).
Рекомендую всем прочитать эту книгу :idea:

Не читала книгу, но, думаю, есть смысл прочесть, само название располагает. Хотя то, что лишний вес почти всегда является следствием внутренних, психологических проблем человек - известный факт, нельзя сказать, что автор открыл Америку. На сегодняшний день общеизвестно, что ожирение невозможно вылечить только лишь диетами и физическими нагрузками, не менее важна психологическая помощь, поскольку именно давние душевные травмы и обиды нередко являются первопричиной появления избыточного веса. Только избавившись от этих блоков, можно успешно бороться с лишними килограммами.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Интуитивное питание" от Светланы Бронниковой

Сообщение Оксана121 » 17 янв 2017, 21:05

Считаю, что когда я начала полнеть и набрала свой лишний вес это стало следствием того, что я немного сдала психологически и из-за проблем на работе и в семье начала заедать стресс. Когда спохватилась было уже поздно я располнела до неузнаваемости. Все мои попытки похудеть были тщетными, потому как я не обращала внимание на главный аспект - психологию. На что мне открыла глаза Светланна Бронниоква в своей книге, она дала импульс и направление в котором нужно двигаться и помогла психологически настроить организм, на необходимость сбрасывать вес, после чего процесс похудения у меня пошел более результативно.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: "Интуитивное питание" от Светланы Бронниковой

Сообщение Дарина » 19 янв 2017, 17:42

Давно хочу прочитать эту книгу полностью, но всё не хватает времени. Поверхностно ознакомилась с некоторыми мыслями, описанными в ней и они мне пришлись по душе. Считаю, что описано всё правильно и по сути, ничего лишнего и только полезные советы. Надеюсь всё-таки в ближайшее время выделю время на книгу Светланы и извлеку из неё ещё больше полезных советов.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: "Интуитивное питание" от Светланы Бронниковой

Сообщение Ольга Конева » 21 янв 2017, 12:14

Риммулик писал(а):Да! Я недавно прочитала эту книгу!
Идея концепции автора состоит в том, что избыток веса - это почти всегда отражение различных внутренних конфликтов человека, многие из которых родом из детства.
И когда человек приходит к гармонии с собой прекращается зацикленость на еде и патологический аппетит (а попросту "ЖОР", так знакомый большинству худеющих).
Рекомендую всем прочитать эту книгу :idea:

Спасибо за рекомендацию книги, поищу в интернете, может быть, даже прочитаю. Потому как мне совсем не понравилась концепция автора(с Ваших слов). Считаю все это глупостью - винить лишний вес в возрасте 30-40 лет(или больше) за детские обиды. У меня давно гармония с собой, никаких обид нет, патологического ЖОРА и зацикленности на еде нет. В семье у меня все хорошо, все родные живы и здоровы. То есть по идее автора я должна быть тонкой и звонкой. Но я люблю узнавать что-то новое и книгу найду. Чтобы самой оценить.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: "Интуитивное питание" от Светланы Бронниковой

Сообщение SaraFord » 21 янв 2017, 13:22

Как по мне, правда в этой книге есть. Так как действительно часто многие свои проблемы, переживания мы заедаем. То есть проблемы на работе, скандалы в семье, разрывы отношений, да и мелкие перепалки с друзьями и близкими, могут вывести нас из равновесия. Тут и становиться проблема, ведь у большинства из нас, заложена программа в голове заедать все, что нас беспокоит. Заметила такое поведение и за собой. Не знаю уж, почему так складывается. Но часто для меня попить чайку с конфеткой - это значит расслабиться и получить некое удовольствие. Сейчас старюсь успокаиваться только чаем.

sirena71
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 23:36
Благодарил (а): 1 раз

Re: "Интуитивное питание" от Светланы Бронниковой

Сообщение sirena71 » 21 фев 2017, 21:27

Книгу я не читала, но знаю, что многие люди, если начинают процесс похудения и соблюдают диету, обращаются к психологу, который работает в это время с ними. И, наверное, это правильно, так как, я на себе не раз испытывала, что когда не можешь есть то, что хочешь и сколько хочешь, настроение очень сильно меняется, появляется определенная нервозность, раздражительность и т.д. Думаю, что эту книгу обязательно стоит прочитать и это поможет.


Вернуться в «Книги о похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей