"Интуитивное питание" от Светланы Бронниковой

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: "Интуитивное питание" от Светланы Бронниковой

Сообщение Дарина » 16 мар 2017, 18:42

sirena71 писал(а):Книгу я не читала, но знаю, что многие люди, если начинают процесс похудения и соблюдают диету, обращаются к психологу, который работает в это время с ними. И, наверное, это правильно, так как, я на себе не раз испытывала, что когда не можешь есть то, что хочешь и сколько хочешь, настроение очень сильно меняется, появляется определенная нервозность, раздражительность и т.д. Думаю, что эту книгу обязательно стоит прочитать и это поможет.

Вы в чём-то правы. Но эту ситуацию можно рассмотреть и с другой стороны. Ведь при плохом настроении человек часто испытывает желание "закусить" проблему. Поэтому необходимо во время стрессовых ситуаций так же дополнительно стараться контролировать свой аппетит. Ну а на счёт психолога, даже и не знаю. Необходимо обращаться к специалисту, который поможет справится с зависимостью постоянно есть.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: "Интуитивное питание" от Светланы Бронниковой

Сообщение SaraFord » 17 мар 2017, 16:27

Действительно книга написана не плохо. Есть много здравых мыслей, понимание человеческой психологии относительно питания и прочего. Но не нужно возлагать много надежд на книги, если сама не хочешь внутри себя похудеть. В первую очередь, нужно разобраться с самой собой самостоятельно. Если это не получается, тогда возможно книга натолкнет на этот путь.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: "Интуитивное питание" от Светланы Бронниковой

Сообщение Светлана Маришник » 04 апр 2017, 20:57

Книга действительно стоящая, но все исходят из своего опыта, поэтому нужно слушать других и нарабатывать свой. Я давно поняла что нужно прислушаться к своему организму и понять как лучше питаться, ведь все мы индивидуальности и кому то одна диета отлично подойдет, а кому то вообще нет. Еще возможна проблема в психологии, ведь все мы родом с детства, и какие то даже вроде бы незначительные события, обиды, или еще что то могло сказаться на нашем состоянии. Поэтому берем себя в руки, слушаем свое тело, пытаемся рефлексировать, пробовать что то новое и быть уверенным в конечном результате, что тоже немало важно.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: "Интуитивное питание" от Светланы Бронниковой

Сообщение Марина Тарыгина » 05 апр 2017, 18:27

Пока вы будете копаться в своем сознании, выискивая причины повышенного аппетита, вас так разнесет, что никакой психолог не поможет.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: "Интуитивное питание" от Светланы Бронниковой

Сообщение Ольга Конева » 03 май 2017, 20:12

Марина Тарыгина писал(а):Пока вы будете копаться в своем сознании, выискивая причины повышенного аппетита, вас так разнесет, что никакой психолог не поможет.

Марина, просто отлично сказали, браво. Четко, ясно, коротко и по существу. То же самое думаю - если каждый толстый человек будет выяснять причины того, почему он толстый и много ест, списывать простое желание вкусно поесть на какие-то комплексы, копаться в себе, раскладывая по полочкам - ах, почему я съел(а) сегодня три пирожных и на ужин 4 бутерброда, запив все это сладким чаем - то это приведет лишь к тому, что человек станет еще толще. А потом возьмет книгу эту в руки и начнет выискивать оправдание себе. Если нет проблем со здоровьем, то оправдание лишнего веса может быть только одно - лень и распущенность, отсутствие самоконтроля в еде.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: "Интуитивное питание" от Светланы Бронниковой

Сообщение Дарья » 09 май 2017, 13:36

NatNat писал(а):Я, к сожалению, пока не имела возможности ознакомиться с книгой, но главные тезисы из нее, которые процитированы в теме, я очень поддерживаю. По себе могу сказать, что когда жила с родителями и ела то, что готовилось на семью, у меня был гастрит, очень часто болел живот. А как только начала жить отдельно и готовить то, что мне нравится, от гастрита и след простыл!

Прям в точку! У меня точно также было. Когда жила с родителями - вечно проблемы с желудком были (родители любят вкусно покушать, жареное и копченое ежедневно на столе присутствовало). Теперь живу отдельно, отказалась от вредной пищи и все проблемы прошли. О гастрите уже давно не вспоминаю (тьфу, тьфу, тьфу). Так что, я тоже принципы этой книги поддерживаю.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: "Интуитивное питание" от Светланы Бронниковой

Сообщение SaraFord » 16 май 2017, 17:00

Согласна в книге есть хорошие, разумные советы. Но стоит понимать, что никакая книга не поможет, пока не появится личного желания и стремления сбросить лишний вес. Поэтому нужно дополнительно работать над собой.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: "Интуитивное питание" от Светланы Бронниковой

Сообщение Alla10081978 » 05 июн 2017, 14:27

SaraFord писал(а):Согласна в книге есть хорошие, разумные советы. Но стоит понимать, что никакая книга не поможет, пока не появится личного желания и стремления сбросить лишний вес. Поэтому нужно дополнительно работать над собой.

А можно конкретные примеры, а то мне особо читать не хочется, но интересно узнать, что там?

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: "Интуитивное питание" от Светланы Бронниковой

Сообщение Helen » 16 июн 2017, 11:06

Ольга Конева писал(а):
Марина Тарыгина писал(а):Пока вы будете копаться в своем сознании, выискивая причины повышенного аппетита, вас так разнесет, что никакой психолог не поможет.

Марина, просто отлично сказали, браво. Четко, ясно, коротко и по существу. То же самое думаю - если каждый толстый человек будет выяснять причины того, почему он толстый и много ест, списывать простое желание вкусно поесть на какие-то комплексы, копаться в себе, раскладывая по полочкам - ах, почему я съел(а) сегодня три пирожных и на ужин 4 бутерброда, запив все это сладким чаем - то это приведет лишь к тому, что человек станет еще толще. А потом возьмет книгу эту в руки и начнет выискивать оправдание себе. Если нет проблем со здоровьем, то оправдание лишнего веса может быть только одно - лень и распущенность, отсутствие самоконтроля в еде.

Зря вы так утрируете, многие проблемы тянутся из детства, в том числе и лишний вес. Поэтому психологический аспект не менее важен.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: "Интуитивное питание" от Светланы Бронниковой

Сообщение Ольга Конева » 16 июн 2017, 21:03

Helen писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Марина Тарыгина писал(а):Пока вы будете копаться в своем сознании, выискивая причины повышенного аппетита, вас так разнесет, что никакой психолог не поможет.

Марина, просто отлично сказали, браво. Четко, ясно, коротко и по существу. То же самое думаю - если каждый толстый человек будет выяснять причины того, почему он толстый и много ест, списывать простое желание вкусно поесть на какие-то комплексы, копаться в себе, раскладывая по полочкам - ах, почему я съел(а) сегодня три пирожных и на ужин 4 бутерброда, запив все это сладким чаем - то это приведет лишь к тому, что человек станет еще толще. А потом возьмет книгу эту в руки и начнет выискивать оправдание себе. Если нет проблем со здоровьем, то оправдание лишнего веса может быть только одно - лень и распущенность, отсутствие самоконтроля в еде.

Зря вы так утрируете, многие проблемы тянутся из детства, в том числе и лишний вес. Поэтому психологический аспект не менее важен.

Хелен, приведите пример, пжта, хотя бы двух-трех проблем из детства, из-за которых можно оправдать изрядно лишний вес, например, в возрасте за 30 лет?


Вернуться в «Книги о похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей