Отзыв по книге "Преодолевая переедание»

Аватара пользователя
NadSlim
Авторитет
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 22:46
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отзыв по книге "Преодолевая переедание»

Сообщение NadSlim » 30 ноя 2019, 13:28

_ALLA_ писал(а):Главное - сохраните этот настрой и поймите, что чудесного похудения за неделю на 10кг не бывает. Первое время вес хорошо уходит за счет отеков, снижения калорий, но потом может немного замедлиться и вот тут многие ломаются, снова начинают объедаться. Нужно начать и идти до конца к своей мечте. :-)

Да, тяжело сохранять позитивный настрой продолжительное время. Надо верить в себя, тогда все получится.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Отзыв по книге "Преодолевая переедание»

Сообщение _ALLA_ » 08 дек 2019, 20:34

Ну и поддержка не помешает. Хорошо, когда рядом есть друзья, родные, врач, диетолог или тренер, которые понимают насколько это тяжело и поддерживают, не дают сдаться.

Алька
Авторитет
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 14:59
Благодарил (а): 1 раз

Re: Отзыв по книге "Преодолевая переедание»

Сообщение Алька » 07 фев 2020, 16:25

Читала некоторое время назад, эту книгу и могу отметить, что достаточно многое их того, что написано, на самом деле имеет место быть и вот если следовать советам из этой книги, а это достаточно сложно, то можно избежать огромного количества неконтролируемых "перекусов", которые в свою очередь плохо влияют на нашу фигуру. Но сразу отмечу, соблюдать советы, сложновато. Надо перебарывать себя.

Venochka
Авторитет
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 12:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзыв по книге "Преодолевая переедание»

Сообщение Venochka » 20 мар 2020, 18:48

Я тоже могу написать книгу с правильными советами и обоснованными утверждениями о том, как НУЖНО питаться и как важно контролировать свои аппетиты! Только вот это настолько сложно день изо дня жить по правилам, отказывая себе в маленьких радостях в виде какой-нибудь лишней шоколадки или коробки попкорна, что я иногда задаюсь вопросом: - А не пошли бы вы все со своими советами!

Аватара пользователя
Марьянка
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 22:28
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отзыв по книге "Преодолевая переедание»

Сообщение Марьянка » 27 мар 2020, 23:18

Яна писал(а):А у меня, не знаю почему, бывают обжорные дни. Сами собой накатывают, и я всё ем, ем и ем, не могу остановиться, и мне всё кажется, что я есть хочу. Вчера как раз такой день был, и я всю вторую половину дня уедалась.

Не морите себя голодом (недоеданием) и обжорные дни у вас закончатся. Организм, он же умная машина. Недополучил, запомнил- отомстил.

Locky
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 12:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отзыв по книге "Преодолевая переедание»

Сообщение Locky » 30 мар 2020, 21:37

Ирина Головина писал(а):Я тоже такого мнения, что если питаться правильно постоянно, то никакой необходимости в разгрузочных днях нет. Для меня лично, "голодные" дни - это, вообще, издевательство над организмом.

Ну думается мне, что если вы питаетесь правильно, то у вас и проблем с лишним весом от переедания нет? Не так ли? Но у вас, это у вас. У многих есть прямая зависимость от еды, как от наркотиков или алкоголя. Вот как раз для них и все эти советы. И могу сказать, что они относительно эффективны и если их исполнять, то эффект будет. Главное, что они не во вред для здоровья, как многие из диет.

Аватара пользователя
MarinaST
Эксперт
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 19:27
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзыв по книге "Преодолевая переедание»

Сообщение MarinaST » 30 май 2020, 22:17

_ALLA_ писал(а):Ну и поддержка не помешает. Хорошо, когда рядом есть друзья, родные, врач, диетолог или тренер, которые понимают насколько это тяжело и поддерживают, не дают сдаться.

Возможно, Вы правы. Если есть те, кто поможет не сорваться и не накупить вкусностей, не станет критиковать изменившийся образ жизни и пустой холодильник, то это поможет справиться с начатым.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Отзыв по книге "Преодолевая переедание»

Сообщение Vlada_Prime » 18 июн 2020, 19:07

Марьянка писал(а):
Яна писал(а):А у меня, не знаю почему, бывают обжорные дни. Сами собой накатывают, и я всё ем, ем и ем, не могу остановиться, и мне всё кажется, что я есть хочу. Вчера как раз такой день был, и я всю вторую половину дня уедалась.

Не морите себя голодом (недоеданием) и обжорные дни у вас закончатся. Организм, он же умная машина. Недополучил, запомнил- отомстил.

Чётко подмечено) Нужно питаться правильно и сбалансировано, а не голодать. Тогда не будет соблазна наесться гадостей.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Отзыв по книге "Преодолевая переедание»

Сообщение Lomonoff » 05 июл 2020, 12:32

Мне трудно судить, поскольку с проблемой переедания я как-то еще не сталкивался. Но мне кажется, что это чисто психологическая проблема, которую именно с помощью психолога и нужно решать, хотя допускаю, что может быть и какой-то сбой в организме, когда при достаточном количестве калорий организм вдруг считает, что ему нужно еще и еще, а человек не понимает, что это сбой - и продолжает есть и есть, думая, что он голодный или же заедает таким образом свою печаль, что приводит нас опять-таки к психологической проблеме.
В общем, переедание лучше лечить как можно быстрее, а то это не круто. :(((

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отзыв по книге "Преодолевая переедание»

Сообщение Люся » 01 сен 2020, 12:24

Venochka писал(а):сложно день изо дня жить по правилам, отказывая себе в маленьких радостях в виде какой-нибудь лишней шоколадки или коробки попкорна, что я иногда задаюсь вопросом: - А не пошли бы вы все со своими советами!

Коробки попкорна? Без попкорна что, жить невозможно? Про шоколад - я еще понимаю, но про попкорн!.. :shock:


Вернуться в «Книги о похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей