Отзыв по книге "Лишний вес - феминистическая проблема"

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Отзыв по книге "Лишний вес - феминистическая проблема"

Сообщение Яна » 11 фев 2019, 12:16

Ариадна писал(а):Честно говоря, я бы не стала читать эту книгу, название как-то отталкивает. И сюда феминизм приплели :-)

А я бы почитала, ради интереса - что люди думают о лишнем весе. Было бы время. В него все упирается. Проблема лишнего веса для меня стоит остро, поэтому меня все интересует, что люди думают. Хотя, сомневаюсь, конечно, что автор там дает для меня какие-то умные советы. В Европе все женщины страшные, мужчины у них к этому привычны, и женщины особо не стремятся к красоте и стройности.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Отзыв по книге "Лишний вес - феминистическая проблема"

Сообщение Vlada_Prime » 16 апр 2019, 14:13

Я думаю, лишний вес - это всеобщая проблема, которая касается и женщин, и мужчин, и детей, и стариков.

Аватара пользователя
Emma
Авторитет
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзыв по книге "Лишний вес - феминистическая проблема"

Сообщение Emma » 17 апр 2019, 11:45

Vlada_Prime писал(а):Я думаю, лишний вес - это всеобщая проблема, которая касается и женщин, и мужчин, и детей, и стариков.

Но все же больше всего эта проблема беспокоит женщин. Так что книга написана на актуальную тему.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Отзыв по книге "Лишний вес - феминистическая проблема"

Сообщение Лейла » 22 апр 2019, 18:36

Почитать подобную литературу интересно, но далеко не факт, что вся информация будет верной.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Отзыв по книге "Лишний вес - феминистическая проблема"

Сообщение _ALLA_ » 30 апр 2019, 23:55

Emma писал(а):
Vlada_Prime писал(а):Я думаю, лишний вес - это всеобщая проблема, которая касается и женщин, и мужчин, и детей, и стариков.

Но все же больше всего эта проблема беспокоит женщин. Так что книга написана на актуальную тему.

Абсолютно согласна с вами. Название специально подобрано так, чтобы привлечь внимание и повысить продажи, феминизм в Европе снова входит в моду. И уверена, что основные покупатели именно женщины. Потому что мужчины не особо беспокоятся по поводу пивного живота и лишних килограммов. Лысеющий мужчина с брюшком может считать себя Аполлоном, а женщина с лишним килограммом будет изводить себя диетами до обмороков лишь бы похудеть. Это правда, что для женщин это проблема, в основном психологическая, но ожирением страдают люди независимо от пола, думаю советы из книги будут интересны и полезны всем.

Аватара пользователя
Маргаритка
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2019, 17:57
Благодарил (а): 1 раз

Re: Отзыв по книге "Лишний вес - феминистическая проблема"

Сообщение Маргаритка » 29 июн 2019, 13:42

_ALLA_ писал(а):
Emma писал(а):
Vlada_Prime писал(а):Абсолютно согласна с вами. Название специально подобрано так, чтобы привлечь внимание и повысить продажи, феминизм в Европе снова входит в моду. И уверена, что основные покупатели именно женщины. Потому что мужчины не особо беспокоятся по поводу пивного живота и лишних килограммов. Лысеющий мужчина с брюшком может считать себя Аполлоном, а женщина с лишним килограммом будет изводить себя диетами до обмороков лишь бы похудеть. Это правда, что для женщин это проблема, в основном психологическая, но ожирением страдают люди независимо от пола, думаю советы из книги будут интересны и полезны всем.


А я не вижу тут никакого противоречия - во-первых, чтобы продать книгу и заголовок у нее должен быть яркий, шокирующий, а во-вторых, психология правит нынешним миром. Мускулы, физическая сила не так уж важны в мире, где ручного труда становится все меньше и меньше. Не забывайте также, что написана эта книга в условиях Запада - а там почти все сидят на антидепрессантах и походах к психотерапевтам. Вот и получается, что отвоевывая себе место в мире - женщины подвергают себя стрессу. Никакая борьба не обходится без затрат энергии и нервов. В спокойном состоянии женщины не стали столько есть, а именно выброс адреналина заставляет есть и все чаще переедать. Так что автор, с моей точки зрения - во многом права. А мужчины все больше спокойны как удавы и поправляются исключительно от пива и безделья.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Отзыв по книге "Лишний вес - феминистическая проблема"

Сообщение _ALLA_ » 29 июн 2019, 23:17

Проблема ожирения уже давно стала глобальной. И дело даже не в том, что мышцы стали менее важны чем мозг для выживания в современном мире. Человек с лишним весом в большинстве случаев имеет целый букет сопутствующих болезней. И не надо говорить, что мужчины полнеют от пива и безделья. Мой дед половину жизни был полным, хотя работал не покладая рук, сам сложил дом, держал большое хозяйство, всё делал сам своими руками, сейчас бы его назвали фермером. Дело всё не в принадлежности к какому-то полу, а в рационе питания - кто ест много жирного и потребляет много лишних калорий с му3чным и сладким, тот и полнеет. Можно работать грузчиком и целыми днями вагоны разгружать, но привыкнув есть много и безконтрольно даже такой человек может иметь лишний вес. Хорошо конечно, что автор привлекла внимание к такой проблеме, это дело нужное. Многие люди во многих странах не считают лишние килограммы проблемой, а наоборот есть стереотип, что полнота признак достатка, солидности, изобилия. Придумывают оправдания вроде кость широкая или наследственность. Чем больше будет книг на эту тему тем лучше, быстрее люди задумаются и изменят свою жизнь.

Аватара пользователя
Vernik_Olga
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 23:31
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзыв по книге "Лишний вес - феминистическая проблема"

Сообщение Vernik_Olga » 29 авг 2019, 09:05

Лишний вес может быть из-за нарушения гормонального фона, проблемы с щитовидной железой...человек порой живет и не знает почему его "разносит". Банально обследоваться нужно.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Отзыв по книге "Лишний вес - феминистическая проблема"

Сообщение _ALLA_ » 01 сен 2019, 18:08

Vernik_Olga писал(а):Лишний вес может быть из-за нарушения гормонального фона, проблемы с щитовидной железой...человек порой живет и не знает почему его "разносит". Банально обследоваться нужно.

Многие не любят обращаться к врачу даже если грозит последняя стадия ожирения. Хотя женщинам за своим гормональным фоном надо следить постоянно, а не только когда начнутся проблемы с гормональной системой или щитовидкой. Дучше предупредить нарушения, чем потом долго и дорого лечиться. Есди решились худеть, то сначала нужно обязательно сходить к врачу и проверить свое здоровье иначе неправильной диетой или лишними нагрузками можно только навредить себе.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Отзыв по книге "Лишний вес - феминистическая проблема"

Сообщение KatyaL » 23 сен 2019, 13:51

_ALLA_ писал(а):Многие не любят обращаться к врачу даже если грозит последняя стадия ожирения. Хотя женщинам за своим гормональным фоном надо следить постоянно, а не только когда начнутся проблемы с гормональной системой или щитовидкой. Лучше предупредить нарушения, чем потом долго и дорого лечиться.

К сожалению, да, долго и дорого придется лечиться, а потом зачастую и неизбежно расставаться с этими жизненно-важными гормональными органами. И все потому, что не был внимателен к себе и временами строг.


Вернуться в «Книги о похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей