Кому в похудении помогла книга Аллена Карра "Легкий способ сбросить вес"

Аватара пользователя
Mary
Эксперт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Кому в похудении помогла книга Аллена Карра "Легкий способ сбросить вес"

Сообщение Mary » 04 окт 2016, 10:23

Читала, что у нас на форуме объявлен конкурс диетических рецептов, победителю конкурса в качестве приза обещали как раз эту самую книгу. Подскажите, а толковая вообще книга? Стоит ли вообще за нее бороться, придумывать рецепты, или она просто ляжет лишним грузом на полку моего книжного шкафа?

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Кому в похудении помогла книга Аллена Карра "Легкий способ сбросить вес"

Сообщение SaraFord » 05 ноя 2016, 15:57

Может я, конечно, и не права, но как по мне книга будет работать только на тех, кто действительно настроен на похудение. Она не плоха, и действительно имеет нужные и толковые советы и мотивирует. Читается тоже легко и быстро, так что в общем и целом побороться за не можно. Но скажу на своем примере, что именно от ее прочтения я не похудела: не процессе, не после, а все потому что я была не готова внутренне. У меня еще были надежды, что вес уйдет сам и я быстро стану вновь стройной и привлекательной. Только после того, как я сама осознала свою проблему, книга мне действительно пригодилась. Хотя, конечно, все мы разные.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Кому в похудении помогла книга Аллена Карра "Легкий способ сбросить вес"

Сообщение MariNka » 28 ноя 2016, 12:04

Книжка неплохая, читать интересно, а вот насчет того, поможет ли она похудеть - тут не могу сказать. Для меня это всего лишь еще один подход к похудению, мне не очень внутренне импонирующий.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Кому в похудении помогла книга Аллена Карра "Легкий способ сбросить вес"

Сообщение Ольга Конева » 10 дек 2016, 12:11

MariNka писал(а):Книжка неплохая, читать интересно, а вот насчет того, поможет ли она похудеть - тут не могу сказать. Для меня это всего лишь еще один подход к похудению, мне не очень внутренне импонирующий.

Книгу не читала, но если там есть рецепты - было бы интересно и почитать и приготовить. Не ради похудения, а просто ради новых блюд.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кому в похудении помогла книга Аллена Карра "Легкий способ сбросить вес"

Сообщение maee10 » 15 дек 2016, 22:44

Честно говоря, данная тема у меня просто вызвала улыбку. Ну, знаете это как то на грани фантастики, прочитал книгу, послушал человека и похудел. Да ну вы что. Вот летом я хожу бегать на стадион, знаете, как это тяжело бегать 40 минут по кругу. Болит и ноет все тело. Но ты сам понимаешь, что без этого никак. Хороший метод. А книги все это мура на которую еще и деньги нужно тратить.

Аватара пользователя
Ksena_top
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:41
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кому в похудении помогла книга Аллена Карра "Легкий способ сбросить вес"

Сообщение Ksena_top » 20 дек 2016, 18:01

Я читала книгу Аллена Карра и о том, как сбросить вес и о том, как бросить курить и ни одна не оказалась для меня эффективной, ведь прочитать книгу это одно, важно именно ваше искреннее намерение и желание побороть дурную зависимость. В книге запомнился лишь один пример с белочкой, которая не ест про запас, а кушает столько сколько ей нужно в данный момент, а остальное прячет на потом. Книгу конечно можно прочесть, уж лишним не будет, возможно Вам она даст определенную мотивацию и не обязательно ее покупать, в интернете она есть в открытом доступе, читается на одном дыхании буквально за вечер.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Кому в похудении помогла книга Аллена Карра "Легкий способ сбросить вес"

Сообщение Gallina » 20 дек 2016, 20:14

maee10 писал(а):Честно говоря, данная тема у меня просто вызвала улыбку. Ну, знаете это как то на грани фантастики, прочитал книгу, послушал человека и похудел. Да ну вы что. Вот летом я хожу бегать на стадион, знаете, как это тяжело бегать 40 минут по кругу. Болит и ноет все тело. Но ты сам понимаешь, что без этого никак. Хороший метод. А книги все это мура на которую еще и деньги нужно тратить.

Полностью с Вами согласна. Книг и прочей литературы о похудении - великое множество. Советы в этой литературе собраны самые разные. Конечно, все они очень полезные. В основном, все пишут советы исходя из собственного опыта. Но чтобы следовать этим советам, нужно иметь большую силу воли, нужно четко выполнять инструкции. Без этого не получится. И не получится, если начинать делать задуманное, а потом бросать затею. По моему мнению, после того, как принял решение, нужно четко ему следовать и четко выполнять все инструкции. Только тогда будет толк и видимый результат от прочтения книги.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кому в похудении помогла книга Аллена Карра "Легкий способ сбросить вес"

Сообщение maee10 » 26 дек 2016, 22:31

Я полностью с вами согласна, тоже так для интереса прочитала эту книгу, и вы знаете, вообще не впечатлила. Нет, я не говорю что она совсем плохая. Она вполне нормальная и местами даже интересная. Но к моему похудению она вообще не имеет никакого отношения. Я сижу на жесткой диете, бегаю по вечерам вот и все что нужно. Кстати книжки, как правило, читают сидя на попе, а от этого, только, вес растет.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Кому в похудении помогла книга Аллена Карра "Легкий способ сбросить вес"

Сообщение NatNat » 02 янв 2017, 20:08

Я вот когда вижу книги с таким названием, мне кажется, что автор издевается. Не верю я, что так уж легко будет пройти путь к похудению.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Кому в похудении помогла книга Аллена Карра "Легкий способ сбросить вес"

Сообщение Оксана121 » 06 янв 2017, 22:32

В силу того, что мне после моей беременности остро понадобилось сбрасывать вес, потому как я набрала его в переизбытке. Я в декретном отпуске в свободное время от занятий с ребенком подыскивала для себя варианты как правильно и быстро сбросить лишний вес. В сети нашла по многочисленным отзывам книгу Аленна Карра "Легкий способ сбросить вес". Зная от своего мужа, что данный писатель также написал эффективную книгу про бросание курение, которая помогла мужу избавится от пагубной привычки, я решила почитать данную книгу о похудении. И вы знаете автор книги смог до меня достучаться и объяснить мне причины моего переедания и набора веса и приняв его советы я начала выходить из пике лишнего веса и стала худеть.


Вернуться в «Книги о похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей