Книги о фитнесе

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Книги о фитнесе

Сообщение Тая » 10 июл 2018, 21:04

Татьяна писал(а):Очень хотела бы регулярно заниматься дома спортом, но видео-курсы по интернету меня раздражают, а комплексы упражнений распечатать не могу, так как дома нет принтера...
Может, кто-нибудь знает какую-нибудь достойную книгу про фитнес для похудения???

По книгам правда трудно заниматься, но я занималась. Для этого надо выучить все комплексы до автоматизма. А поначалу без конца заглядываешь, вчитываешься, думаешь: что к чему и тратишь уйму времени.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Книги о фитнесе

Сообщение Марина Тарыгина » 24 июл 2018, 12:59

milka писал(а):Сами строите себе какие - то препятствия.Знаете, есть хорошая русская пословица:"Плохому танцору всегда туфли жмут". Так и у вас, то не так, этого нет. Купите себе тренажер и занимайтесь спортом на здоровье.

Мне тоже кажется, что девушка ищет не возможность заниматься фитнесом, а причину им не заниматься. Ну скажут ей название книги, так она что, побежит сломя голову по книжным магазинам? А с интернета скачать и распечатать она тоже не сможет. Ведь у нее нет принтера! Сейчас принтер есть на каждом углу и распечатать стоит копейки. В общем, даже не пытайтесь ей отвечать. Она не будет заниматься фитнесом!

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Книги о фитнесе

Сообщение Ирина Головина » 28 авг 2018, 13:56

catalynx писал(а):Я вот понять не могу, почему вы так резко отрицательно относитесь к видео-упражнениям, поскольку это действительно самый оптимальный вариант изучения реально эффективных фитнес-упражнений.
Книги, конечно, могут много теоретической информации, но вот с практикой там всё плохо, даже если брать в расчет рисунки.
Если хотите самостоятельно хорошо заниматься фитнесом, то лучшим вариантом будет действительно смотреть именно видео. Для этого, конечно же, нужно перебороть себя и понять, что это лучше и эффективнее.
К сожалению, книгу порекомендовать не могу, поскольку книг по фитнесу не читал - лучше смотрите видео.

Полностью разделяю ваше мнение! Сама постоянно занимаюсь по видео из ютюба. Выбираю ролики, в которых нужно в режиме реального времени повторять за тренером. Это для меня наиболее приемлемый вариант.

Аватара пользователя
Semenova
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 21:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: Книги о фитнесе

Сообщение Semenova » 30 авг 2018, 21:48

Я тоже в последнее время занимаюсь дома под ролики, только смотрю те, которые упражнения знаю, как делать, или если автор комментирует.. Ведь очень многие делают не правильно, иногда просто показывают даже не объясняя, какую группу мышц надо напрягать и как надо правильно делать.


Вернуться в «Книги о похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей