Книги о фитнесе

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Книги о фитнесе

Сообщение Nata Li » 18 окт 2017, 23:29

Из хороших книг, что мне попалались за последнее время могу посоветовать книгу братьев Кличко, называется она 12 раундов фитнеса. Там есть все нужные упражнения для занятий фитнесом - для развития выносливости, силы, скорости, координации и подвижности - они подойдут и мужчинам и женщинам. Много качественных фотографий, объясняется подробно и наглядно что и как делать. Специально для женщин в книге есть советы для хорошего самочувствия Натальи Кличко. Братья Кличко хоть и боксеры, но спортивный опыт у них как у чемпионов огромный, многолетний, поэтому по их советам можно быстро и легко себя привести в форму.

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Книги о фитнесе

Сообщение Катерина » 01 дек 2017, 15:43

Если вы хотите заняться фитнесом, то лучше смотрите обучающие видео, а не книги, в них более понятно объясняют.

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Книги о фитнесе

Сообщение Светослава » 06 дек 2017, 15:23

Татьяна писал(а):Очень хотела бы регулярно заниматься дома спортом, но видео-курсы по интернету меня раздражают, а комплексы упражнений распечатать не могу, так как дома нет принтера...
Может, кто-нибудь знает какую-нибудь достойную книгу про фитнес для похудения???

Я, сама начинала заниматься фитнесом именно с книг. Могу вам посоветовать "Меняю жир на силу воли" Брина и "Жж…опа!" Лены Миро. Это книги - мотивации с пошаговыми инструкциями и упражнениями расписными на каждый день.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Книги о фитнесе

Сообщение MariNka » 09 дек 2017, 21:49

Александра121 писал(а):Книги, мне кажется, это допотопный век и все уже давно пользуются видео курсами и тренингами в интернете. Я вот упражнениями по фитнесу училась по урокам выложенным в ютубе и нашла для себя много интересной информации.


Я бы тоже, если бы нужно было все начинать с нуля и не было бы совсем никакой возможности походить на тренировки к "живому" тренеру, поискала бы обучающее видео или просто видео с хороших тренировок. Но могу понять и тех, кому нужно что-то почитать. Некоторые люди из печатного слова получают для себя мотивацию к занятиям и самосовершенствованию. Можно и так.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Книги о фитнесе

Сообщение catalynx » 23 дек 2017, 19:39

Единственный минус книг о фитнесе - их действительно скучно читать. Куда более приемлемым вариантом являются статьи и видео. Мне же больше нравятся видео, где фитнес-инструкторы показывают действительно много интересных штук, по которым можно эффективно заниматься даже дома.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Книги о фитнесе

Сообщение Дарина » 30 дек 2017, 17:22

catalynx писал(а):Единственный минус книг о фитнесе - их действительно скучно читать. Куда более приемлемым вариантом являются статьи и видео. Мне же больше нравятся видео, где фитнес-инструкторы показывают действительно много интересных штук, по которым можно эффективно заниматься даже дома.

Ну не все книги считают скучными. Я вот придерживаюсь Вашего мнения, но знаю людей которые любят читать.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Книги о фитнесе

Сообщение MariNka » 13 янв 2018, 23:58

Дарина писал(а):
catalynx писал(а):Единственный минус книг о фитнесе - их действительно скучно читать. Куда более приемлемым вариантом являются статьи и видео. Мне же больше нравятся видео, где фитнес-инструкторы показывают действительно много интересных штук, по которым можно эффективно заниматься даже дома.

Ну не все книги считают скучными. Я вот придерживаюсь Вашего мнения, но знаю людей которые любят читать.


Ну не все, кому не нравятся книги о фитнесе, не любят читать! :) Это же не художественная литература, где нужно и можно подключать воображение. Тут главное - конкретные позы, движения. А это словами описать не всегда правильно получается. Так что я бы не стала всех, кто не хочет читать книги о финтесе, обвинять в нелюбви к чтению вообще. Это не так, на своем примере могу сказать.

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Книги о фитнесе

Сообщение Светослава » 24 янв 2018, 23:09

Александра121 писал(а):Книги, мне кажется, это допотопный век и все уже давно пользуются видео курсами и тренингами в интернете. Я вот упражнениями по фитнесу училась по урокам выложенным в ютубе и нашла для себя много интересной информации.

Книги не могут быть прошлым веком. Именно по ним люди учатся читать, развивать словарный запас и воображение, а так же грамотность речи. Читая, мы именно представляем все точки осанки и неосознанно делаем упражнения правильно и в этом, я считаю огромный плюс для тренировок по книгам.

Анна Романова

Re: Книги о фитнесе

Сообщение Анна Романова » 08 мар 2018, 20:47

А почему вас видео курсы раздражают. Мне кажется вы просто не попадали на действительно качественные курсы, в которых доступно, подробно и интересно объясняют, что зачем нужно делать, чтобы в короткие сроки достичь своей цели. Такой способ намного же быстрее, чем изучать книги.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Книги о фитнесе

Сообщение Дарина » 12 мар 2018, 13:11

Анна Романова писал(а):А почему вас видео курсы раздражают. Мне кажется вы просто не попадали на действительно качественные курсы, в которых доступно, подробно и интересно объясняют, что зачем нужно делать, чтобы в короткие сроки достичь своей цели. Такой способ намного же быстрее, чем изучать книги.

Мне тоже кажется, что видео курсы намного понятнее, чем книги. Можно наглядно посмотреть как правильно выполнять упражнение. Да и лично для меня смотреть видео проще, чем читать книгу. Смотришь видео и параллельно выполняешь комплекс упражнений. Нужно просто, как Вы уже заметили, найти хорошего блогера, который доступно обьясняет и интересно подаёт информацию.


Вернуться в «Книги о похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей