Книги о фитнесе

Дарина
Суперпрофи

Re: Книги о фитнесе

Сообщение Дарина » 12 мар 2018, 13:11

Анна Романова писал(а):А почему вас видео курсы раздражают. Мне кажется вы просто не попадали на действительно качественные курсы, в которых доступно, подробно и интересно объясняют, что зачем нужно делать, чтобы в короткие сроки достичь своей цели. Такой способ намного же быстрее, чем изучать книги.

Мне тоже кажется, что видео курсы намного понятнее, чем книги. Можно наглядно посмотреть как правильно выполнять упражнение. Да и лично для меня смотреть видео проще, чем читать книгу. Смотришь видео и параллельно выполняешь комплекс упражнений. Нужно просто, как Вы уже заметили, найти хорошего блогера, который доступно обьясняет и интересно подаёт информацию.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение SaraFord » 02 апр 2018, 17:48

Ruslan2292 писал(а):раздражает видео и у вас нет принтера, но тогда как вы собираетесь заниматься или будете читать по книге и потом делать? Я вам скажу одно, ваш вариант подхода к фитнесу не увенчается успехом, так как у вас нет как таковой мотивации.

Действительно, как-то сама идея странно выглядит. Зачем использовать книгу, если нужно видеть как правильно выполнять упражнения. На начальном этапе, вообще желательно или ходить в зал, чтобы тренер мог указать на возможные ошибки, или заниматься перед зеркалом, чтобы контролировать себя самостоятельно. Занимаясь по книге, сложно достичь максимальной эффективности от тренировок.
Интересно еще, чем могут раздражать видео-уроки. Сейчас их так много в интернете, что можно подобрать приятного тренера и упражнения. Не нравится один урок, можно выбрать другой и т.д.
Книги сейчас в этой тематике не актуальны.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение MariNka » 11 апр 2018, 12:07

Дарина писал(а):
Анна Романова писал(а):А почему вас видео курсы раздражают. Мне кажется вы просто не попадали на действительно качественные курсы, в которых доступно, подробно и интересно объясняют, что зачем нужно делать, чтобы в короткие сроки достичь своей цели. Такой способ намного же быстрее, чем изучать книги.

Мне тоже кажется, что видео курсы намного понятнее, чем книги. Можно наглядно посмотреть как правильно выполнять упражнение. Да и лично для меня смотреть видео проще, чем читать книгу. Смотришь видео и параллельно выполняешь комплекс упражнений. Нужно просто, как Вы уже заметили, найти хорошего блогера, который доступно обьясняет и интересно подаёт информацию.

Ничего плохого нет в том, что человек, прежде чем начать заниматься фитнесом, хочет прочитать об этом занятии. Может быть, хочется "теоретически подготовиться", может, узнать о принципах правильного питания, которое позволит получить от занятий лучший результат, может, еще что-то... Видео и книги - это разные вещи, одно другое не заменит и не компенсирует.

Вернуться в «Книги о похудении»