Лучшая книга диетических рецептов

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Лучшая книга диетических рецептов

Сообщение Валентина » 04 окт 2016, 10:32

Я обожаю готовить, и себе, и для дочери с внуками. Но только моя любовь к кулинарии очень негативно сказывается на моей фигуре... :( Ведь всегда хочется попробовать вкусняшку, приготовленную своими руками.
Именно поэтому я мечтаю где-нибудь найти удачную книгу с вкусными, но при этом диетическими рецептами.
Если кто-нибудь пользуется такой книгой, посоветуйте, пожалуйста!!!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Лучшая книга диетических рецептов

Сообщение Alla10081978 » 31 окт 2016, 20:59

Валентина писал(а):Я обожаю готовить, и себе, и для дочери с внуками. Но только моя любовь к кулинарии очень негативно сказывается на моей фигуре... :( Ведь всегда хочется попробовать вкусняшку, приготовленную своими руками.
Именно поэтому я мечтаю где-нибудь найти удачную книгу с вкусными, но при этом диетическими рецептами.
Если кто-нибудь пользуется такой книгой, посоветуйте, пожалуйста!!!

Зачем вам книга, Гугл - в помощь, сейчас в интернете можно найти множество рецептов, и в подборках, и по отдельности.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Лучшая книга диетических рецептов

Сообщение MariNka » 13 ноя 2016, 14:27

Мне кажется, сейчас миллион таких тематических сайтов в интернете. Даже больше. Диеты и правильное питание - топовая тема.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Лучшая книга диетических рецептов

Сообщение NatNat » 13 ноя 2016, 15:31

Согласна, что читать бумажный вариант поваренной книги действительно приятнее, что листать интернет, но такого многообразия рецептов, как в сети, ни одна книга, к сожалению, не предоставит.

Аватара пользователя
Kseniyya
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 17:59
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лучшая книга диетических рецептов

Сообщение Kseniyya » 17 ноя 2016, 13:18

Книги-прошлый век! У нас есть доступ к огромному количеству информации, а самое главное абсолютно бесплатной, достаточно просто ввести запрос в поисковой системе. Для удобства просмотра можно воспользоваться планшетом, да и современные телефон для этих целей сгодится. Всеже прочитать рецепт это одно, он не всегда бывает понятен, ведь диетические блюда готовятся сложнее, особенно десерты и тут не лишним будет посмотреть видео, а потом пошагово повторить.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Лучшая книга диетических рецептов

Сообщение Ирина Головина » 17 ноя 2016, 19:55

У меня такой книги нет. Я сама себе придумываю рецепты. Покупаю только полезные продукты, а потом смотрю, что есть в холодильнике - то и готовлю. Например, если есть несколько видов овощей, то могу запечь их в духовке вместе с куском куриного или индюшиного мяса. Либо же сделать салат из свежих овощей. Также люблю экспериментировать с крупами (готовлю каши и разные злаковые запеканки), но только в первой половине дня.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Лучшая книга диетических рецептов

Сообщение Ольга Конева » 29 ноя 2016, 19:43

Мне книги кулинарные не нужны. Если я хочу какое-то блюдо - я ищу рецепт в интернете. Это проще и многообразнее, чем в книге.

Ruslan2292
Авторитет
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:00
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лучшая книга диетических рецептов

Сообщение Ruslan2292 » 07 дек 2016, 12:07

Здравствуйте уважаемые участницы данного форума, давненько я тут уже нахожусь, наблюдаю за всем и так как я не далекий человек от спорта, замечу, что все эти диеты до одного места. То есть эффект от них есть, это неоспоримо, но не будешь же на ней сидеть всю жизнь, а ведь большинство людей, которые сидевшие на диете когда ее бросают, то начинают кушать очень много и быстро набирают вес. Лично я считаю, что лучшим образом следит за фигурой, это купить беговую дорожу и пробегать в день до 5 км или же ходить в тренажерный зал, что было бы гораздо лучше, только здесь вы сможете приобрести тело мечты и кушать, что захотите.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Лучшая книга диетических рецептов

Сообщение Gallina » 14 дек 2016, 18:51

Думаю, что многие из участниц этого форума правы. Причем, каждая по-своему. У меня мама до сих пор тщательно записывает в специальную книжку полезные рецепты. И я должна сказать, что в этом есть смысл. Особенно когда нет времени. Я, кстати говоря, частенько ее записями пользуюсь. Когда найду рецепт в интернете сама - записываю на чистый листик, который под рукой нахожу. А когда приготовлю по нему и блюдо очень понравится - листик складываю в отдельную папочку. Наверное, было бы удобно завести отдельный блокнотик для таких рецептов и туда переписывать с листика, но все времени не хватает.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Лучшая книга диетических рецептов

Сообщение Alla10081978 » 15 дек 2016, 15:29

NatNat писал(а):Согласна, что читать бумажный вариант поваренной книги действительно приятнее, что листать интернет, но такого многообразия рецептов, как в сети, ни одна книга, к сожалению, не предоставит.

А что вам мешает распечатать эти рецепты и сделать самостоятельно красивую книгу. Тем более, что сейчас рецепты в интернете сопровождаются пошаговой инструкцией и фото всего процесса и готового блюда в частности. Да и рецепты из блокнотика тоже можно набрать в любом текстовом редакторе и тоже красиво украсить и распечатать на любой бумаге, да еще и на твердом переплете вам изобразят все что вы захотите, так что не понимаю страданий по старым поваренным книгам. Все в наших руках, вы кстати подкинули мне идею - у меня мама подозрительно относится к интернету, так что сделаю ей книгу, подберу рецепты и отнесу, пусть мне красиво оформят все!


Вернуться в «Книги о похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей